Делают ли у нас мрт без направления врачей?

автор
мама
Екатеринбург

Делают ли у нас мрт без направления врачей?Или обязательно надо с направлением?У меня в последнее боли в спине, чуть устану, то все, боли в спине и нехватка воздуха, не могу уже.Хочу сходить на мрт.

Екатеринбург

Хотеть вы можете все, что угодно, но нужно ли оно вам? Сходите на консультацию врача невролога и определитесь с целесообразностью этого исследования. Тем более, что интерпретировать эти результаты, даже если за ваши деньги любой ваш каприз исполнят без направления, кому то нужно.

мама
Екатеринбург

Тоже не понимаю, почему нельзя без направления. За такие- то деньжищи. А по заключению МРТ уже понятно будет к какому врачу идти и уже с результатами, от которых они не отфутболят.

дедушка
Екатеринбург

emadi автор темы: Делают ли у нас мрт без направления врачей? Платно хоть где.

мама
Екатеринбург

Да хоть где, кроме УГМК. Но автор, сходите сначала к неврологу?

автор
мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Чувствую, что надо.Вот и думала, что сделаю мрт , и с результатами пойду к неврологу.

мама
Екатеринбург

emadi ,
Которое на Уралмаше( на Ткачей они же) мрт и в выходные работают, направление не нужно, ответ в течение часа выдают

мама
Екатеринбург

Может где и делают, но я не смогла маму без направления записать
Тоже МРТ хотела
Сначала к врачу попали
Вообще то хорошо сходить к врачу, он даст направление что именно смотреть нужно
Например, мы пришли, и не просто рентген обычный коленей врач назначил, а еще в какой то дополнительной проекции
К чему это я, к тому, что врачи не просто так бумажки выписывают, с умыслом, согласно образованию

мама
Екатеринбург

Да хондроз обычный ))) начните с рентгена.

Екатеринбург

Medyzka: чему это я, к тому, что врачи не просто так бумажки выписывают, с умыслом, согласно образованию

Это знаете, недавно на консультацию пришёл мужчина и скандал устроил: « как вы мне по одним жалобам диагноз поставили, ишь какая умная, ни УЗИ мне не сделала , ни рентген, на ЭКГ посмотрела, послушала и диагноз с назначением?!» я говорю, что 8 лет училась, чтобы по вашим жалобам диагноз ставить ну и работаю уже 12 лет))) ушёл в растрёпанный чувствах.

автор
мама
Екатеринбург

qwe123,
Вот так и думаю, уже с результатами к врачу

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Схожу обязательно, только хочу с результатами мрт уже

автор
мама
Екатеринбург

Sophy,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

в новой больнице делали маме) на заводской. Сейчас в платных уже и не сильно спрашивают, бизнес вливается в жизнь)

Екатеринбург

emadi ,
В 41 ДЕЛАЮТ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ-ДЕЛАЛА И МРТ И УЗИ-ПЛАТИ И ДЕЛАЙ,В СУББОТУ НАРОДА ТАМ МАЛО

мама
Екатеринбург

В военном госпитале на шр делали

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня: Хотеть вы можете все, что угодно, но нужно ли оно вам? Сходите на консультацию врача невролога и определитесь с целесообразностью этого исследования. Тем более, что интерпретировать эти результаты, даже если за ваши деньги любой ваш каприз исполнят без направления, кому то нужно.

Муж в УГМК всегда делал, без направления, врач все результаты описывал, описание получаои через день, два.
Но это 3 года назад.

Екатеринбург

Наш невролог сказала, что к МРТ очень узкий список показаний. Если нет асимметрии, то есть множество более информативных исследований.
Но за деньги почему бы и не сделать. А еще фгс, экг и колоноскопию. И со всем этим к врачу.

мама
Екатеринбург

emadi автор темы: У меня в последнее боли в спине,

Так то есть МРТ шейного отдела, грудного и поясничного? Какого делать будете? А вообще причин боли в спине - большое количество.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Это знаете, недавно на консультацию пришёл мужчина и скандал устроил: « как вы мне по одним жалобам диагноз поставили, ишь какая умная, ни УЗИ мне не сделала , ни рентген, на ЭКГ посмотрела, послушала и диагноз с назначением?!» я говорю, что 8 лет училась, чтобы по вашим жалобам диагноз ставить ну и работаю уже 12 лет))) ушёл в растрёпанный чувствах.

;) вполне понимаю мужчину
после того, как я две недели ходила с переломом (ноги, ага), потому что врач без рентгена диагноз ставил, обследованиям доверяю больше, чем врачам

Автор, спокойно делают МРТ без направления.
Я свои проблемы спины проверяю сама :)

автор
мама
Екатеринбург

квитонька,
Спасибо

Екатеринбург

МышЪ: вполне понимаю мужчину

а я нет))) себе я доверяю без узи и рентгена))) это плюс, большой)) но в его случае не основной)))

мама
Екатеринбург

Trew: Да хондроз обычный ))) начните с рентгена

Сомнительное исследование, или мне так повезло. На картинке вроде как всё хорошо, описано тоже все шикарно, никаких изменений нет. А диагноз остеохондроз 2 степени. Направили к неврологу. Сказала все хорошо, остеохондроз начальной стадии. Вот и понимай как хочешь. Основную боль сняла, но спине не комфортно. Раньше так не было.... МРТ считаю более показательными исследованием. Собираюсь пойти платно.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Фгс, экг, холтер, узи сердца, все это уже делала, все чисто, но рроблемы есть, ритм сердца сбивается, давление то падает , то поднимается, были обмороки.Думаю , если идти к неврологу, то уже с мрт.

мама
Екатеринбург

МышЪ: после того, как я две недели ходила с переломом (ноги, ага), потому что врач без рентгена диагноз ставил,

Сын две недели с сильными болями в спине ходил и с рентгеном в руках, на котором ну ничего не увидели. Еще и посмеялись над ним. А вот на Банковском после КТ позвоночника увидели. Но без врача тут не обошлось. Что мешает у врача спросить о дополнительных обследованиях? Но сначала всё-таки врач.
После многочисленной своей самодеятельности в обследованиях, я всё-таки сначала к врачу, чтобы хоть направление мысли дал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";