Деликатная тема -запоры у пожилых людей

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я ем на воде. Молоко тоже пью, но каши делаю на воде.
Моя бабушка всю жизнь имела склонность к жидкому стулу. Теперь ей под 80 и тоже запоры.тоже ищет свой способ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется препараты сенны это крайний случай. Когда не помогает ничего.
В общем, рекомендации такие:

  1. Питьевой режим. Я все таки настаиваю на воде комнатной температуры, не тёплой. Её должно быть комфортно пить.
  2. Питание - убрать мучное, есть сухофрукты. Проктолог наша рекомендует орехи. Эффект есть, но это дорого получается
просто посетитель

http://pishchevarenie.ru/kishechnik/anatomia/tochki-kishechnika.htmlаноним,

аноним: что массировать

мама
Екатеринбург

При атонии кишечника не помогают сухофрукты и сенна, дюфалаки и мукофальки тоже ерунда. Перепробованы все лекарства, гастроэнтерологи разводят руками, не помогает ничего. Тоже искали чем помочь бабушке, ничего не нашли, возраст не победить.

Аноним 83
автор

Pere: Проктолог наша рекомендует орехи. Эффект есть, но это дорого Это тяжёлая и жирная пища.Пару грецких орехов в день-да.Но не при запорах...

Аноним 83
автор

Djinna: гастроэнтерологи разводят руками, не помогает ничего. Тоже искали чем помочь Вот так же.Только врач сказал,что каждый ищет сам то,что поможет.В пожилом возрасте очень сложно соблюдать пищевой режим,тем более,если всю жизнь этого не делал, тем более мужчине.К тому же куча других сопутствующих проблем ЖКТ

Аноним 212

Аноним автор темы: Пару грецких орехов

на самом деле пробивают очень хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что ещё можно

Бабушка у меня, 88 лет, с этой проблемой борется травой сенны, свеклой, киви. Киви особенно ей помогает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";