Срочно!!! Что делать , если скорая не едет!!

Аноним 48

анонимно: Чем занимается сейчас? Жизнь устроил?

все перевернулось в его жизни, дома сидит сейчас, помогает маме по хозяйству по возможности(у нее большой огород, скотина). А с женой они расстались незадолго до этого события. На фоне этого и стресс у него был, вот и давление, видимо, подскочило и аневризма лопнула. На операции еще одну нашли, был иск повторного инсульта. Бывшая супруга ни в больницу не приходила, и в гости не приезжала. Сыну скоро 4 года. Давно не виделись. Жена с сыном живут далеко. К сожалению, не знаю, что брат по этому поводу думает, т.к. говорить он совсем не может, только жестами пытается изъясняться. А ездить ему тоже тяжело. Один раз, когда ездил в больницу в райцентр, его там полицейские в участок повезли, т.к. походка у него как у пьяного и объяснить ничего не смог. Хорошо, что знакомая там встретилась, отпустили. Тяжело брату морально очень. Вот этой весной только начал немного шевелиться, до этого валялся у телевизора, мама его заставляла по врачам ходить. Эмоционально тоже не очень, не выносит шум, психует. Если, допустим, прольет чай, когда наливает, тоже истерика. Последние пару месяцев только лучше стало, как начал в огороде копаться.

мама
Екатеринбург

Как проверить на аневризмы?

мама
Екатеринбург

МРТ сосудов головного мозга... На сколько я знаю, совсем не дёшево...

Екатеринбург

аноним автор темы: ни кто в реанимации не скажет, что нужны какие-то препараты

+++это так
У меня отец 2 месяцамв коме лежал, пока знакомый доктор лекарство не посоветовал. Мы купили и принесли, на мледующий день в себя пришел, а через 3 с ивл сняли.
А сами говорили : все есть, ничего не надо

Екатеринбург

Окунёк: МРТ сосудов головного мозга... На сколько я знаю, совсем не дёшево...

если не ошибаюсь, подруге в 33 больнице сказали где-то около 3 тыщ.

Аноним 48

Окунёк: МРТ сосудов головного мозга... На сколько я знаю, совсем не дёшево... у брата на МРТ не обнаружили, только на ангиографии

Аноним 549

Автор, дай Бог здоровья и сил!!! Спрашивать, как состояние, наверно, не уместно. У меня вопрос - назначали ли преперат Нимопин? У меня родственник с таким же диагнозом , обыскались все и вся.. нашли в Москве только. Не могу Вас отыскать, чтоб в личку написать...

Аноним 7

Окунёк: МРТ сосудов головного мозга

Окунёк: совсем не дёшево

КумушкаЛиса: подруге в 33 больнице сказали где-то около 3 тыщ.

В 40й 2400

Аноним 983

Аноним: все перевернулось в его жизни, дома сидит сейчас, помогает маме по хозяйству по возможности

пусть поправляется ваш брат по возможности. трепанацию делали и задели речевой центр? у нашего родственника тоже каша была, долго к логопеда ходил и вроде разговорился+ уколы ставили. а вам операцию в екб делали? здоровья брату.

Аноним312

Аноним: Последние пару месяцев только лучше стало, как начал в огороде копаться

Поддерживайте всячески!
Врачи что про речь говорят? Не вернется уже?
Надо наверное где то реабилитацию пройти, чтоб в себя не уходить.
Очень сложно, конечно, надо быть сильным духом, чтоб вернутся, стараться вернуться к полноценной жизни.
Здоровья ему!!!

мама
Екатеринбург

Может есть тут врачи? Сосудистая мальформация кавернозная ангиома - это не то, о чем в этой теме идёт речь? И нужно ли бежать на гамма- нож, если она за два года не увеличилась?

мама
Екатеринбург

Анонимно: 40й 2400

В Угмк самый точный аппарат, стоит вроде бы около 5000, не помню точно уже.

Аноним 394

КумушкаЛиса: если не ошибаюсь, подруге в 33 больнице сказали где-то около 3 тыщ.

Анонимно: В 40й 2400

Кабанчик: В Угмк самый точный аппарат, стоит вроде бы около 5000, не помню точно уже.

Нужна ангиография - МРТ головного мозга с введением контрастного вещества. Мне не раз говорили, что первично это обследование делают только при наличии обычного МРТ ГМ, объективных жалоб и т.д. В неотложной ситуации, конечно, иначе.

При плановом обследовании МРТ + ангиография, в сумме 7-10 тыс примерно.

мама
Екатеринбург

Mамa: Нужна ангиография - МРТ головного мозга с введением контрастного вещества.

Никто не будет вводить контраст просто так. Контраст же только при подозрении на онкологию делают.

Аноним 394

Кабанчик: Контраст же только при подозрении на онкологию делают.

Аноним 48

Аноним: пусть поправляется ваш брат по возможности. трепанацию делали и задели речевой центр? кровоизлияние было в речевом центре, операцию сделали очень хорошо, ничего лишнего не затронули)))
анонимно: Надо наверное где то реабилитацию пройти, чтоб в себя не уходить. проходит, у нас сестра двоюродная участковый невролог, пробивает ему все что можно. Кроме внешних факторов, нужно еще внутреннее, а у него после инсульта вообще никаких желаний, есть последствия и в этом плане.

Аноним 48

Кабанчик: Сосудистая мальформация

это тоже один из видов сосудистой патологии, но немного отличается от аневризмы. А с вопросом про нож к своим врачам. Я общаюсь с девушкой, у которой случился инсульт с такой мальформацией на фоне стресса перед защитой кандидатской, после ей делали операцию. Ей тоже нет 30, сейчас реабилитируется.

Аноним 48

Аноним: а вам операцию в екб делали?

нет, в Уфе

мама
Екатеринбург

Mамa,
Ну как, в направлении мне написали с контрастом. Пришла в Угмк, врач который расшифровывает мрт сказал что пишут так всем, типа мозг же, но показано не всем. Если не онкология, то и без контраста все видно, лишний выброс денег. Делают без контраста.

конФФетка

аноним автор темы: Везде пишут о наследственном факторе. У меня в последнее время часто голова болеть стала

а брат раньше жаловался на головные боли, или это вообще с ровного места произошло?
должно же что то предшествовать этому

Аноним 394

Кабанчик: Ну как, в направлении мне написали с контрастом. Пришла в Угмк, врач который расшифровывает мрт сказал что пишут так всем, типа мозг же, но показано не всем.

А мне невролог на приеме сразу сказала. что без данных МРТ ангиографию делать не будут, вот и все. По сути результат один тот же.

Ребенку сделали МРТ ГМ, и на след. день сразу ангиографию, что-то не понравилось. При предварительной беседе с врачом речь шла только о рентгене ШОП. И так бывает. Еще и бесплатно.

мама
Екатеринбург

Mамa: без данных МРТ ангиографию делать не будут, вот и все

Так я о том же

Аноним 123
автор

аноним,
Периодические головные боли были, снимались обычной таблеткой . Не придавал значения. Жена ещё говорила, что в последнее время на алкоголь плохо реагировал, после бутылки пива голова начинала болеть.

Екатеринбург

каким-то образом можно предотвратить образование аневризмы? ну кроме как исключение стрессов

Москва

аноним ,
как у вас дела. жена брата была в реанимации?
вы как(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";