Срочно!!! Что делать , если скорая не едет!!

мама
Екатеринбург

Автор, здоровья брату! Молча читаю вашу тему и переживаю за вашу семью.
В прошлом году у мамы при мне случился микро инсульт. Я была в гостях у родителей в области, я домашними делами занималась, а она с детьми во дворе гуляла. Прибежал старший сын, сказал что бабушке плохо. Я схватил тонометр и во двор. Она при мне сознание потеряла и стала холодеть, я думала что все мама умирает. До этого она держала мою дочь (6 мес) на руках, успела ее соседке отдать. Я скорую вызвала, они в течении 20 минут приехали, увезли ее в больницу. Пока ехали ей лучше стало, давление в норму пришло и она отказалась от госпитализации. Хотя я ее долго уговаривала. На следующий день головные боли и головокружение. Тут уже я настояла на госпитализации, ее увезли в Серов. Там сделали МРТ головного мозга и еще что то. Обнаружили микро инсульт, пролечили. Сейчас все хорошо! Она первый день совсем не помнит. Но моей маме 69 лет, а здесь совсем молодой мужчина! Надеюсь, что все хорошо будет! Берегите близких людей!

Аноним 123
автор

Ходячая эмоция,
Мы приехали вместе, но зайти сказали одному. Она сразу сказала иди ты. Сходила я. Очень большое помещение, лежат 2 человека. Тут-же в палате пост. Он спит, трубки и подключённая аппаратура на меня никакого ужасного впечатления не произвели. Сегодня опять пытались вывезти в сознание, не готов. После меня хотела жена зайти, ее не пустили, сказали из-за беременности

Аноним 936

аноним автор темы: Периодические головные боли были, снимались обычной таблеткой

После этих слов выразила мужу желание отправить его на МРТ. Он даже согласен.
Следим за вашей темой. Переживаем.

Москва

аноним ,
искренне надеемся что выкарабкается!

Екатеринбург

здоровья вашему брату

Аноним312

Аноним: отправить его на МРТ. Он даже согласен.

Девочки, это как часто надо будет на мрт ходить, чтоб вдруг не пропустить???

Аноним 549

анонимно,
Меня часто мучают головные боли мигренозного характера. Была у невролога, поставили диагноз - мигрень без ауры, сказали - приходите на узи сосудов головного мозга во время приступа . То есть я ,когда, пардон, башку не могу поднять с постели, мне надо умудриться записаться и прийти на это узи... Все для людей у нас. Причем прочитала, что характерные односторонние боли могут быть не только при мигрени. Страшно стало. Сейчас мама у меня с инсультом лежит в стационаре, тоже такой тип ОНМК, 57 лет. Вот теперь, глядя на нее, придется идти и выдалбливать направление для себя. Это ужасно. Одно дело, когда человека нежданно-негаданно настигает беда, а так ведь и сам соберешься обследоваться и ничего в ответ не дождешься. А суммы немаленькие запрашивают.

мама
Нижний Тагил

Аноним,
То же советовали... Болит голова - тащись к врачу, чтобы направление на обследование получить... Обследовалась в 2006 году, сказали, что один сужена одна вена в головной мозг, другая слишком расширена... Часто предобморочное состояние бывало...а недавно, в обморок упала...
Выяснила, что у мужа отец и дед по отцовской линии с аневризмой... Дела не успели спасти (давно уже), а отцу планово операцию будут делать. За мужа переживаю...

Аноним 549

Tasha_ya,
Вот , что называется, сиди и бойся. Тут уж хоть бесплатно, хоть платно, чтоб знать, что там и как... У меня теперь мама тяжелая, отец с высоченным давлением, был у терапевта не раз, прописали что-то, не помогает..., он уже плюнул, не до себя сейчас ему,муж и двое детей 15 и 1,5 года... Я даже представить боюсь, ттт, что случись, куда всем нашим мужикам бежать... Я сейчас уже на всех фронтах. что-то такая перспектива не устраивает совсем. Автор, здоровья вашему близкому человеку, супругу поддерживайте, не забывайте, в ней ваше общее продолжение. И сами берегитесь, если такое дело, то тоже по-хорошему бы обследоваться всем ближайшим родственникам на предмет предрасположенности семейной.

мама
Екатеринбург

У мужа тоже часто головные боли были, я заставила его сходить на МРТ. По снимкам все хорошо, невролог прописала какие то таблетки. После их приема стало лучше. Я хоть спокойна после МРТ, а то сейчас много инсультов и онкологии в молодом возрасте.

Аноним312

Аноним: Меня часто мучают головные боли мигренозного характера. Была у невролога, поставили диагноз - мигрень без ауры, сказали - приходите на узи сосудов головного мозга во время приступа . вот у меня 1 в 1, но
Татрик: По снимкам все хорошо, я перед постановкой диагноза делала и мрт и узи сосудов шеи.
Я к чему спрашиваю, сейчас может там всё ок, а через пол года нет, так ведь?
Tasha_ya: а отцу планово операцию будут делать.

По аневризме?

Аноним 45

У меня тоже давление в 30 лет,вчера была у терапевта выписал Тенотен,ну как это назвать капец просыпаюсь от головной боли и давление 150/100 вес. Прием 2 минуты и все.думала хоть анализы сдам.

мама
Нижний Тагил

анонимно,
Как я понимаю, да.

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня тоже давление в 30 лет,вчера была у терапевта выписал Тенотен,ну как это назвать капец просыпаюсь от головной боли и давление 150/100 вес. Прием 2 минуты и все.думала хоть анализы сдам.

танакан может? они щас всем его суют.

Аноним 45

Lady In White, нет Тенотен сейчас посмотрела

мама
Екатеринбург

Lady In White, все верно тенотен. Нервы нервы. Вся беда от них.
Автор пусть поправится ваш брат!

Аноним312

Neiron: тенотен. Нервы нервы. Вся беда от них.

Как я понимаю он не имеет доказательной базы под собой.
Ошибаюсь?
Работает?

мама
Екатеринбург

анонимно: Как я понимаю он не имеет доказательной базы под собой.

Ну, в инструкции написано, что:
Основной компонент лекарственного препарата — антитела к мозговому белку s-100.
А откуда, интересно, взялись эти антитела?

анонимно: Работает?

Так Вы проверьте на себе и напишите нам, работает или нет.

мама
Екатеринбург

анонимно: это как часто надо будет на мрт ходить, чтоб вдруг не пропустить??? меня раз в год гоняют. Но как то кажется что маловато.
Neiron: тенотен

Почему то у меня на него обратная реакция. Бессонница и злая я. Такое может быть?

мама
Екатеринбург

Тенотен,я принимала нет эффекта пью таблетки вечерние,но нервов особых нет,прошлый раз сдала анализы холестерин повышен был,сказали пересдать вчера на приеме сказали веса лишнего нет нет и повышения холестерина. Блин надо искать платно врача видимо,терапию подобрать и жить спокойно.извините автор что в вашей теме. Брату здоровья. Жене сил .пусть все хорошо будет.

мама
Екатеринбург

Кабанчик, не знаю.

Аноним312

Серышка: Так Вы проверьте на себе и напишите нам, работает или нет. вообще я вопрос доктору задала.

Аноним 499

аноним ,
Автор какие новости?

мама
Екатеринбург

Аноним: была у терапевта выписал Тенотен,ну как это назвать капец просыпаюсь от головной боли и давление 150/100 вес.

ну правильно. При первично выявляемых подъемах давления в первые полгода рекомендации по изменению образа жизни, изменению питания, физнагрузки и седативные препараты. Гипертония 1 степени при таком подходе часто проходит и пока нет необходимости в специальных препаратах. Я это проходила в общем-то...

Екатеринбург

Автор, какие у вас новости?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";