дамы за 40, поделитесь

Аноним 315
автор

тема, быть может, не совсем о здоровье, но более подходящего раздела не подобрала))
какие изменения вы в себе ощущаете с возрастом? имею ввиду не внешность, а черты характера может быть, физиологию тоже. я, например, стала в чем-то терпимее и сентиментальнее, слезы близко часто, а в чем-то, наоборот, жестче и равнодушнее. еще поняла, что снизился болевой порог, раньше могла сутками терпеть мигреневую или зубную боль, а сейчас при первых признаках лезу в аптечку а то и к врачу бегу. научилась устранять из своей жизни неприятных людей, и говорить женщинам комплименты))

Аноним 750

стала смотреть программу здоровье на первом с Малышевой

Аноним 9

я стала болтливей , и как меня люди терпят

Екатеринбург

аноним автор темы: черты характера

если честно, ощущаю себя абсолютно обычной молодой мамкой. Со всеми вытекающими спецэффектами. И только потом теткой за 40
Изменений в себе не замечаю, особенно в чертах характера.

Аноним 367

Стала более толерантной и понимающей к бедствущим.
Раньше была очень категоричной, считала, что какой-нибудь работяга в грязной спецовке - фу и "сам виноват". Сейчас понимаю, что жизнь может сложиться очень тяжело и если этот работяга из семьи, например, алкоголиков или людей низкого социального статуса, то шансы стать приличным человеком у него равны практически нулю. Его никто в попу не целовал и не трясся над ним с пеленок, не дали возможности учиться в хорошей школе, поступить в универ, и т.д. Сейчас очень жалею таких.
Но стала более категоричной на работе, например, не выношу тупизм, постоянные ошибки, считаю, что такое простительно только выпускникам, не имеющим никакого опыта, и то простительно до определенного времени, за год-два уже можно включить мозг и не делать ошибок в элементарных вещах. А когда это делают люди, работающие в компании десяток лет - просто убить хочется. И если бы не наша корпоративная этика, из-за которой могут и уволить, то вставила бы им по полной.

Аноним 144

Мне через месяц 45. Давление скачет, лицо правлю последние 3 года - диспорт и филеры. Стала циничнее, появился здоровый пофигизм на многие вещи. Полюбила кожаные вещи - ношу черную косуху и короткую юбку. Осенью пойду делать татуху на всю лопатку. Как то так.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Стала терпимее к чужому мнению, не совпадающему с моим. Вернее, научилась не вести дискуссию "до победного конца". Но это не признак возраста, а результат усердной работы над собой.
Вот что точно старушечье появилось - это впечатление, что тебя не услышали - или, скорее, недопоняли, не оценили твое высказывание в полной мере, мало восхитились, в общем - и посему частенько стала ловить себя на самоповторах. Чтоб лучше дошло. Кошмар.
ПыСы: мне 58.

мама
Екатеринбург

Мне 40. Здоровье уже не то.
Нервы шалят, афабазол пью и магний.
Спать часто хочется (но я встаю рано в 5:30 на работу). Зубы, ой это моя головная боль и финансовая опа. Дожила до коронок, мостов и имплантов.
Давление - на таблетках.
Ноги болят - каблуки не ношу, а жаль, на каблуках по другому себя чувствуешь.
Мужчины перестали знакомится и комплименты делать печально.

Аноним 827

аноним автор темы: стала в чем-то терпимее и сентиментальнее,

но при этом

аноним: появился здоровый пофигизм на многие вещи

Тритата: частенько стала ловить себя на самоповторах. Чтоб лучше дошло. Кошмар.

+++

Лампа: Дожила до коронок, мостов

но надеюсь, что на ближайшее время затраты не грозят - поставила уже все, что нужно)))

Лампа: Мужчины перестали знакомиться

но комплименты иногда еще делают)))
Женщины иногда еще девушкой называют, что не может не радовать
Но уже чувствую, что

Лампа: Здоровье уже не то.


Мне 48

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: Мне 40. Здоровье уже не то.
Нервы шалят, афабазол пью и магний.
Спать часто хочется (но я встаю рано в 5:30 на работу). Зубы, ой это моя головная боль и финансовая опа. Дожила до коронок, мостов и имплантов.
Давление - на таблетках.
Ноги болят - каблуки не ношу, а жаль, на каблуках по другому себя чувствуешь.
Мужчины перестали знакомится и комплименты делать печально.

"симтомы" возраста один в один, только мне 45 и встаю тоже в 5-30 (но думаю тут возраст 40+ ) ни при чем ))
хотя старушки и в 4 утра не спят уже

Аноним 986

Будет 37. В личном плане несчастна. С мужем проблемы, не живем. Есть любовник. И скорее всего с ним не выйдет ничего, хотя любим и привязались друг к другу. Стала плаксивее и сентиментальнее, нервная. Хотя внешне все благополучно (для окружающих) и выгляжу хорошо (пока).

мама
Екатеринбург

Тормозить стала при вводе/выводе информации, заметила, что умные студенты код быстрее меня читают. Многие вещи хочется делать медленнее с большим погружением в многогранность восприятия, хотя раньше и в быстром варианте основных важных граней не упускала. Больше стала внимания уделять процессу, а не результату, как следствие, чаще класть на результат.
Похудела, взглянула на морду, сказала "фу", обратно потолстела, колени сказали "фу", пытаюсь снова похудеть по настоятельной рекомендации коленей и спины, зубы собираются со мной расстаться.

Аноним 562

мне 40, стала очень сентиментальной да, и то, что возрастное - нетерпимость к чьей то тупости или подлости. Вот вообще перестала терпеть подлых людей. А еще стала потеть почему то, раньше не было такого. И постарели руки. Лицо лучше-ухаживаю

Аноним 354

не уверена, что характер как-то изменился. по моему, какая была, такая и есть. может быть несколько ленивее стала. тряпки перестала покупать, наряжаться нет желания, гардероб всё меньше и меньше становится. каблуки ушли в прошлое, в тапках и кроссовках значительно удобнее. голова пока что, слава богу, нормально соображает, желание работать не пропадает. вот здоровье подводит иногда, "то лапы ломит, то хвост отваливается". а вообще, как-то плохо понимаю, что мне уже 40+, ну, т.е. в зеркале ,конечно, вижу изменения не в лучшую сторону, но тётей " в возрасте" как-то себя не чувствую.

Клава Монитор

Стала понимать классическую музыку.Балет.Перечитываю классическую литературу и совсем по другому воспринимаю,глубже,до слёз.

Аноним: нетерпимость к чьей то тупости или подлости.

А я стала тупость оправдывать,после того как у сына ЗПР обнаружился.Оказывается потенциал у всех разный,с рождения. И ребенок-не чистый лист.
А подлость всегда не терпела,но раньше просто сторонилась таких людей,а теперь и высказать могу. Но ведь не понимают и не поймут.
Опять таки стала ,если кто то задевает своим несовершенством,чаще задаваться вопросом,а сама? вот никогда-никогда? не тупила? не подличала?. Сразу и не вспомнишь,а потом приходят воспоминания...из детства,из юности,за которые стыдно.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: .Оказывается потенциал у всех разный,с рождения. И ребенок-не чистый лист.

Да, и не только в сфере интеллекта, но и в эмоционально-волевой сфере тоже. Прочитав кучу книжек про мозг осознала, что сила воли - штука врождённая. И стала лояльные относиться к неудачникам. Характер не изменился.

мама
Екатеринбург

Полюбила джаз но не классический, а современный.
Погрузилась в современную хореографию (младшая дочь занимается), а классический балет уже весь пересмотрен, ну, раз в год где-то заходим )))))
Отсутствие ностальгии по временам до 2000 года (кроме всего, что связано с Дэвидом Боуи). Только рок-музыка по-прежнему для меня котируется всех времен.
Люблю больше общение с людьми моложе меня.
С родителями полный "водораздел" по "линии телевизора" (ну, мама еще прислушивается ко мне, а отец что-то совсем )
Здоровье... зубы новые не вырастают, а совсем наоборот
Реагирую на промозглую погоду безудержным чиханием... где-то в поездках всё сразу проходит, даже купаться могу в 20-градусной воде - хоть бы что )))))) Делаю из этого выводы, что "пора валить с Урала".
Добавляю. Вес прибавился лишний, кг 5 бы сбросить до идеального, но что-то не получается - но я пока сильно и не стараюсь, только дома зарядку-гимнастику делаю. Хотя многие говорят, что не в весе дело, а в лености моей ))))))) просто надо мышцы подтянуть и, главное, животик подобрать

мама
Екатеринбург

ВСД усилилась. Иногда при перегрузках на работе и дома просто лежу бес сил. Голова кружится, ноги ватные, давление низкое. Стала давать себе больше отдыха. А так хочется и то поделать, и это, и с детьми в подвижные игры порезвиться подольше. А сил не хватает. А мне всего 38 лет((

мама
Санкт-Петербург

Стала нервная, раздражительная. Ленивая, ни чего не хочу делать, каждый раз заставляю себя. Одежда - предпочитаю удобную, обувь без каблука (да и носить то его некуда), джинсы, шорты, брюки и разные футболки, свитера и всё такое. Есть платья, костюмы, но носить не куда да и желания нет. Здоровье ? стала болеть ОРВИ тяжелее - гаймориты от куда то вылезли.Всю жизнь сопли сами проходили, а тут фигня эта началась. не смотря на лень, я много двигаюсь - велик, басик. А вот пробежаться уже тяжело. Заметила, что-то делать на корточках стало тяжело - сразу ноги начинают болеть. Вылезла розацея на лице вдруг. Всю жизнь было лицо чистое, теперь в прыщах и не лечится. Блин! Возраст не ощущаю, мне кажется что лет 27, а в зеркале......28, а если учесть прыщи, то пубертат видимо Мужчинам пока нравлюсь, хотя мне уже это не так важно, расслабилась.

мама
Екатеринбург

Мне 44. Не чувствую разницы пока в физическом плане. Похудела как была до 30, двигаюсь с удовольствием. Лицо конечно постарело. Каблуки высокие ношу реже, в офисе сменка и по случаю иногда.
А, зрение немного упало из возрастного и + и - появился.

Екатеринбург

Мне 41.Гармоны шалят-то смеюсь,то плачу...
В сумке появилось больше лекарств-от всего(Афабозол тоже).
Память уже не та-все важные дела записываю-с датами ещё ничего,а вот со временем беда.
Психологией заинтересовалась.
Перенесла 4 операции за полтора года.
Меньше стала есть
К кому-то стала терпимой,к кому -то наоборот нетерпимой
И перестала почти совсем смотреть ТВ
Стала раньше вставать
Как то так

мама
Екатеринбург

С внешностью стало грустно, в юности я была очень симпатишной, со мной все время знакомились, без преувеличения. Сейчас я подурнела однозначно. Замедлилась регенерация, если, скажем, 10 лет назад я сажала синяк, он проходил за неделю без следа, теперь держится месяц, если вскочит прыщ, то тоже месяц не заживает, иногда дольше. Появились хронические болячки, от которых не избавится, только переводить в стойкую ремиссию при должном внимании к себе и уходе.
Изменились вкусы в еде, раньше я любила мясо и ела его постоянно, сейчас мне мясо противно и я заставляю себя его есть в необходимом для здоровья количестве. Молоко раньше нормально переносила, теперь не могу есть ничего из молочного кроме сыра.
Соображать я стала медленнее, чем раньше, дольше запоминаю иностранные слова, к примеру.
Характер стал терпимее и спокойнее, хотя я всегда была непробиваемой. Но так же с трудом переношу гадкие запахи и поганую музыку.

Аноним 125

Вот-вот настанет 45.
Здоровье: года два начались периодические головные боли, до этого у меня никогда в жизни не болела голова, и я даже не понимала, что она может болеть, и как это ощущается. Весной и летом проходит, когда холодно, возобновляется. Хорошо хоть, не очень часто.
На фоне сильного стресса впервые в жизни сбойнул цикл. Раньше стрессы были, но на организме это никак не отражалось. Слава богу, восстановился сам по себе.
Либидо вот стало пропадать. Секса не хочу в принципе.
А так, я считаю, более или менее. За зубами слежу, толстая я с рождения второго ребёнка, а не с возрастом разжирела :)
Характер. Поняла окончательно, что звезду с неба уже не ухвачу, и перестала страдать по этому поводу. Осталась только тихая грусть :) Возникло чувство постоянной усталости. От необходимости решать какие-то административные или технические вопросы возникает прямо-таки отчаяние.
Всё чаще хочется бросить работу и заняться тем, чем хочется.
Плакать стала реже, чувства стали приглушённее.
Запоминать информацию стала хуже. Думать и анализировать лень. Заставляю себя. Хочется учить и сочинять стихи и музыку. А IT, которым всю жизнь занимаюсь, послать к чёрту :)

мама
Екатеринбург

Спрячусь: Запоминать информацию стала хуже

Я порой слово не могу вспомнить. Вертится на языке, а вспомнить не могу....
Ужас))

Екатеринбург

Не могу всю ночь тусить и потом на утро быть бодряком.
Не могу спать в духоте.
Тяга к комфорту: хорошая еда, хорошая музыка, хорошая обстановка, температура стали очень важны.
Резко проявилось нежелание пребывать в состоянии какого-либо конфликта, любого масштаба.
Проще стало прощаться, легче уходить.
Резко возрастает потребность периодически побыть в одиночестве.
:)

мама
Екатеринбург

Я просто стала себя беречь,
Умерив пыл и понизив тон.
Я избегаю ненужных встреч,
И абсолютно пустых персон.

Сейчас я стала себя любить,
Каблук на кеды сменив легко.
Самим собою приятно быть,
Прогнав сомнения...далеко.

Ведь блеск в глазах не заменит тушь.
Убогость сердца не скроет мода.
Быть идеальной - такая чушь!
Такая глупость, любить за что-то.

Чтоб сердца лестью не подводить,
Теперь стараюсь мосты все жечь.

Я просто стала себя любить...
Я просто стала себя беречь.
(С)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";