Полип эндометрия, гистероскопия

просто посетитель

Larcon May,
Мне тоже 40+. Эх, непонятно ничего...

автор
мама
Симферополь

Larcon May,
Я понимаю, но вариантов нет. Вообще любые лекарства, для человека имеет обратный еффект, но есть варианты когда риски оправданы. Главное с врачем поддерживать контакт и не в коем случае не назначать их себе самим.

мама
Екатеринбург

Настеночная,
и если противозачаточные нельзя, то что делать? мне спираль предложили, но сижу изучаю сейчас,мне и её нельзя :(

автор
мама
Симферополь

Да девочки, а мне 35 лет и уже всякая бяка растет. Но я в прошлом курильщик со стажем 18 лет и думаю что это всё не прошло для моего организма безследно. Год и пять месяцев не курю, поправилась, но собираюсь в спортзал. Вот начну пить гормоны и в зал запишусь, хочу ооочень сбросить вес.

автор
мама
Симферополь

Izotop,
А спираль Мирену или?

мама
Екатеринбург

irineta ,
да её врач сказала ставить, но я почитала противопоказания, мне не пойдет

мама
Екатеринбург

Вообще тоже напрягает эта тема, у мамы было, 2 раза удаляли, на третий матку удалили. с подросткового возраста был СПКЯ, но заБ и родила, а следом этот СПКЯ потом перешёл в гиперплазию, пила логест, не пошёл, потом ярину, мигрени до рвоты, потом ещё какието таблетки, вроде новинет. Потом на дюфастоне пытались убрать, без особого эффекта, в итоге сделала гистероскопию, 4 года назад, потом пила линдинет, потом Б, кормила грудью, сейчас снова всё по старой схеме пошло. Сейчас врач говорит ставить мирену, но уже прочла, что нельзя, есть ещё варианты?

мама
Екатеринбург

irineta автор темы: Да девочки, а мне 35 лет и уже всякая бяка растет

мне 36 , гистеру делала в 32.
не думаю,что в куреве дело.
я не пью, практически вообще
курила в студенчестве 2-3 года, и то мало, пачка на 3-5 дней.

Екатеринбург

Izotop: если противозачаточные нельзя, то что делать? мне спираль предложили, но сижу изучаю сейчас,мне и её нельзя

Ну если совсем совсем нельзя, и кровотечения донимают, и эндометрий растет и растет.... Матку удаляют. Вот такие пироги...

мама
Екатеринбург

Настеночная,
кровотечений нет, в том то и дело, но лишний слой всегда есть

автор
мама
Симферополь

Izotop,
Ну курила я так же пачка на 3-5 дней, но долго и со спиртным редко стараюсь баловаться. Все равно интересно, что же влияет на рост этой дряни.

автор
мама
Симферополь

Вот какие гормоны мне назначили сдать: ТТГ, Пролактин, Тестостерон, Инсулин индекс норма, Глюкоза, Холестерин (но последний из-за мочекаменной болезни)

автор
мама
Симферополь

Настеночная,
А маме вашей сколько лет?

мама
Екатеринбург

irineta ,
Настеночная,
а у меня опер на 12-ое назначен) тоже полип..
сейчас перед ОП подлечиваюсь, а там после посмтрим, но у меня даже и мыслей плохих не было) полип и полип.. надеюсь, все хорошо))
операцию в 40-ой будут делать, она не страшная? операция?)) а то я первый ра буду общий наркоз делать, ссу немного..
и еще, мне сказали после операции 2 недели воздержание.. так оно, да?

мама
Екатеринбург

про причины, девочки, они неизвестны. мне вообще узист сказала, что это скорее всего остались клетки плаценты после родов и так вот из них полип получился.
зачем себя накручивать и что-то додумывать? сделали, убрали. не думайте о плохом и решайте проблемы по мере поступления! всем здоровья!

Екатеринбург

irineta автор темы: А маме вашей сколько лет?

Щас 67, а история была лет 15 назад

Jenifer: операцию в 40-ой будут делать, она не страшная?)) а то я первый ра буду общий наркоз делать, ссу немного гистероскопия быстро делается, это как аборт, я делала в новой больнице, через 2 часа домой. Да и наркоз там не страшный, хоть и внутривенный, но без трубки. Сама операцмя минут 10-15

vma
мама
Екатеринбург

Ох, у меня такой же набор вылез в последнее время - эндометриоз + полип + маленькая миома. Гестероскопию сделала, полип убрала. Врач назначала гормональную терапию - отказалась. Помню как меня от ОК мутило не по детски, да и боюсь я последствий ОК. Дальше врач предложила попить Индинол форте - попробовала(((( Чуть не сдохла от головной боли, выдержала только 4 дня. Вот и получается что лечиться нечем. Через пол года пойду на УЗИ смотреть что там происходит.

vma
мама
Екатеринбург

Jenifer,
Операция не страшная - минут 10-15 длится. Наркоз очень легкий. Домой часа через 2-3 отпускают.

автор
мама
Симферополь

Да, наркоза можно не бояться, он минимальный, поэтому отходняка почти нет. Ну у меня немного голова кружилась и настроение приподнятое я ощущала.

мама
Екатеринбург

irineta ,
vma,
Настеночная,
спасибо!
но самой за руль наверно нельзя все равно?

автор
мама
Симферополь

Девочки, я все-таки попробую найти своё лекарство ОК, чтобы контролировать рост полипов и чтобы не поправляться пойду в спортзал. Буду писать, что принимаю и какие побочки на каких препаратах будут. Начну с норколута по назначению врача и омега 3 с 17-26 день цикла, но уже в следующем цикле. Омега 3 начну пить в этом месяце, он общеукрепляющий препарат, его назначили 1 в сутки 3 месяца.

автор
мама
Симферополь

А кто-нибудь пил Жанин? Мне его другая врач от эндометриоза порекомендовала.

vma
мама
Екатеринбург

Jenifer,
Вообще врачи рекомендуют чтобы кто-то из родных/знакомых встретил вас. Мало ли - может голова будет кружиться. Там ведь еще с вечера есть нельзя перед наркозом, поэтому может быть слабость. Но лично я могла бы сама сесть за руль. Можно вызвать такси.

мама
Екатеринбург

irineta автор темы: Все равно интересно, что же влияет на рост этой дряни.

я тут вычитала, что при наличии гипертонии будет возвращаться гиперплазия, ни один врач мне не сказал, я с гипертонией уже не первый год.

irineta автор темы: Вот какие гормоны мне назначили сдать: ТТГ, Пролактин, Тестостерон, Инсулин индекс норма, Глюкоза, Холестерин (но последний из-за мочекаменной болезни)

ТТГ сдаю регулярно, так как были проблемы и сидела на эутироксе
глюкозу тоже слежу, так как дура такая, жру сладкого много
вместо холестерина вообще весь липидный спектр сдаю, но это из-за гипертонии

ещё штук 5 основных анализов гинеколог давала, сейчас не помню точно, но по анализам норма была, я анализы сдала-норма, а следом биопсия полипа показала, что гормональная форма

но у меня то холестерин по верхней границе, то ТТГ, то ещё чего, вот думаю, не допускать такого, предупредительные меры делать, чтобы показатели в середине нормы были чтоли

у мамы в 53 матку удалили, таблетки пьёт, но я то их и сейчас пить не могу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";