Полип эндометрия, гистероскопия

просто посетитель
Екатеринбург

Есть реальные примеры, кто вылечил эндометриоз? Тоже лечу давно, очередная гистера скоро (полип опять). Ищу врача, который вылечил эту напасть.

автор
мама
Симферополь

А мне сказали несколько гинекологов, что полипы опасны бывают чаще всего у женщин ближе к 50 лет. В молодом возрасте они менее опасны (редко перерождаются (малигнизируются))

автор
мама
Симферополь

Эндометриоз не излечим, его можно только заглушить гормонами и всё. (к сожалению)

мама
Екатеринбург

Настеночная,
да не только, сразу и остальной комплект, вот и назначали таблетки, вроде на 5 лет

дедушка

Настеночная,
Гормонозаместительная терапия,моей выписывали,не пьет

мама
Екатеринбург

Полип убирали в 7ке на вилонова, прописали 3 месяца пить Жанин, пила год, потом отменила.

автор
мама
Симферополь

А какие-нибудь побочки были? И по какой схеме пили?olyab,

мама
Екатеринбург

Ну как правило привыкание идёт в течении трёх месяцев , да особо не заметила ничего такого. Конечно если читать побочную в инструкции можно с ума сойти , врачу доверяю своему, в жк

автор
мама
Симферополь

Всем привет! У меня снова новости я не могу начинать принимать норколут из-за гемангиомы на печени. Сегодня на узи брюш. полости обнаружили 6*7мм. Я в шоке и что теперь делать девочки?

мама
Екатеринбург

Jenifer, добрый день! Подскажите, вы в 40 делали операцию? Платно или бесплатно? Тоже нашли Полип, надо убирать, сейчас думаю, куда пойти.

мама
Екатеринбург

Аlena,
да там, бесплатно)
поступаете днем в больницу, на след.день делают операцию, лежите там до следующего утра и потом домой. можно убежать раньше, но они настаивают, чтобы побыли там.

мама
Екатеринбург

Jenifer,
О, спасибо за ответ. А то мне в ангеолайн насчитали 24 тыс., вряд ли по дмс одобрят. Да и как то 40я кажется надежнее, если что то не по плану пойдет

мама
Екатеринбург

Аlena,
да зачем вам платно делать, идите с узи к своему гинекологу по району и он вас направит. Только вроде могут не только в 40-ую направить. но у меня еще две подруги делали и обе не в 40-ой, все хорошо тоже

мама
Екатеринбург

Jenifer,
Спасибо

мама

Моей подруге удалили полип, так образовались спайки. Не помер данила, так болячка задавила. Может быть луше было бы ей с полипом жить?

просто посетитель
Екатеринбург

Элис_В: Может быть луше было бы ей с полипом жить?

Можно, конечно. Если родить не хочет и не боится рака (перерождения полипа), некоторые живут годами, не зная о существовании , испытывая дискомфорт (кровотечения или ещё что). Некоторые выбирают гормонотерапию. У кого-то полипы сами могут отвалиться , сколько раз такое слышала от самих гинекологов (почему -то от возрастных только, опыт ведь у них больше), оперирующие это мнение не разделяют...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";