Ликбез по раку. Слушать от корки до корки.

Екатеринбург

Просто Дима,
У вас есть медицинское образование?
Павленко, подробно объясняет почему иногда лечение начинают с химии, а не с операции.

мама
Екатеринбург

Всем смотреть!
Жалко парня. Молодой симпатичный, талантливый(((
Дай бог таки вылечится.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима,
11 лет назад многое было не так. Время идет, химиотерапия совершенствуется. То, что раньше лечили так, сейчас лечат иначе.

Екатеринбург

ПтичкаН: У вас есть медицинское образование?

Нет. Я на личном примере отца рассказываю, у него так же третья стадия была, полная резекция желудка и после химия. Вот что не понятного? Чем я лично Вас оскорбил? За что купил, за то и продал. Описал реальный случай.

мама
Екатеринбург

аноним: не болеют никаким раком, может чем старческим уже. а которая 90- так вообще самая активная, весь двор цветами засадила и поливает их три раза в неделю.

Коли знали бы точно причину рака- излечивали бы его. А так он никого не щадит. Ни зож не поможет, ни экологически чистые регионы...

Просто Дима: А гость в студии, сам онколог, начал с химии. Странно это всё.

Ничего странного. Наука не стоит на месте. Сейчас так и у нас делают.
11 лет это очень много для медицины.

Miร†iҜ

Просто Дима: Ни о какой химиотерапии и не было речи, сразу на операционный стол

у всех разные ситуации, у мужа вот как тут

Galatea: Человек в 38 лет не курил, не пил, вел здоровый образ жизни и питание, почувствовал дискомфорт в животе в конце апреля, в середине мая делал ФГС с биопсией, УЗИ, бакпосевы, анализы крови с биоимией, в начале июня компьютерную томографию - ну, абсолютно ничего криминального: антрум-гастрит, хеликобактер пилори, а в середине мая по ФГС уже в онкоцентре рак желудка 4 стадии!

только у нас печень и возраст поболе
на Соболева нас 3 раза отправляли на химию, но почитав литературу и пообщавшись с врачами мы отказались - химия и облучение в нашем случае не просто бесполезны, но и навредят больше
а оперировать не знают что - метастазы из не выявленного источника, который уже 8! лет найти не могут ни по КТ, ни по МРТ и прочим исследованиям

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А не все просто, ещё и самому надо оперативно собраться с мыслями, сдать платно анализы, выйти на доктора, перепроверить его и если сомнений не осталось, замотивировать и умолять помочь.

Это очень актуально в стране,где не один десяток миллионов человек живет за чертой бедности.

Екатеринбург

Рак - это сбой иммунной системы, организм уничтожает сам себя. Я так понимаю эту болезнь. И пришла к мнению - у природы ничего не бывает просто так. Скорее всего это механизм саморегуляции количества населения. Учитывая, что рак чаще поражает возрастных людей, то это тоже логично - вышли из детородного возраста, природе уже не интересны. А если болезнь у молодых или детей - значит сразу было что-то не то с иммунитетом и процессами саморегуляции.
Если лекарство когда-нибудь изобретут и рак будут лечить 100%, организм выкинет что-нибудь еще.
А то, что вокруг так много рака стало - это последствия развития диагностики.

Екатеринбург

Butthead автор темы: 11 лет назад многое было не так. Время идет, химиотерапия совершенствуется.

Пугает лысая голова интервьюируемого. Химия? Мой отец в свои 70 лет имеет не слабую шевелюру. Так что меня данное и вводит в сомнения.

Аноним 284

Шума: метастазы из не выявленного источника, который уже 8! лет найти не могу

он 8 лет живет с 4 стадией и без химии?

Miร†iҜ

куку,
у нас 3 стадия пока в стабилизации
химию нам делают, но другую, более щадящую что ли - уколы каждый месяц

Екатеринбург

аноним: отрастет, как химия закончится, достаточно быстро.

Почему мой отец не полысел?

Аноним 887

Жутко мне после этого видео стало. Депрессивно. На моей памяти 3 смерти от рака желудка молодых женщин. Одна из них моя коллега, боролась 4 года, умерла в 46 лет, остались трое детей. У меня у самой завтра диагностическое обследование, подозрения очень очевидные. Этг страшно, когла в одну секунду твою жизнь делят на до и после...

Екатеринбург

Шума: а оперировать не знают что - метастазы из не выявленного источника, который уже 8! лет найти не могут ни по КТ, ни по МРТ и прочим исследованиям

А ПЭТ делали?

Екатеринбург

И всем, кто боится рака. Я похоронила от него обоих родителей, и болею сама. И приняла для себя, что это просто болезнь. Есть и страшнее - инсульты с обездвижением, шизофрения и т. п. Не нужно бояться, надо просто жить, от судьбы не сбежишь.

анонимно

Аноним,
Каким анализом его вычислили все таки?

Екатеринбург

Весенняя@,
У меня мама всю жизнь питалась правильно. Без зажоров. Жила на юге. Свой дом, т.е. знаешь чем поливаешь и все такое. Онкология по женской части. Нет уже 4-й год ее. 56 лет было. Подруга - рак желудка. 30 лет. Ушла за 2 недели. Др этого ничего не беспокоило. В больнице девушку молодую видела. На рентген к нам привезли. 35 лет - рак шейки матки, метасткзы в легкие

Екатеринбург

аноним: страшно, когла в одну секунду твою жизнь делят на до и после... вы переоцениваете важность события. Это просто болезнь, которая часто лечится. Не драматизируйте.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима,
Да, химиотерапия способствует алопеции. Чтоб не выглядеть плешивым котом, многие стригутся под ноль, другие носят парик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";