Гормоны щитовидки и ферритин 4,3.

автор
мама
Екатеринбург

К воробьеву тоже быстро в угмк не попасть. Шилова Анна Леонидовна , к ней есть запись. Или может лучше к кому-то в 40ю?

просто посетитель
Ревда

Kis-Kiska ,
у кому решили? тоже наверное надо , симптмов много.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Принца и Принцессы,
Пока только к Шиловой записалась.
Получила заключение биопсии коллоидный зоб.

мама
Екатеринбург

а какая норма лаборатории при вашем ттг? 1280 это как 1,28?

Екатеринбург

Kis-Kiska ,
У меня тоже после биопсии такой же диагноз
Но у меня гормоны все в норме были осенью , в этом году ещё не сдавала
Отпишитесь потом пожалуйста что вам скажет врач...
Меня отпустил врач на год
Без всякого лечения
Через год опять обследования и к нему
Была у сентюриной и кондракова в 40

автор
мама
Екатеринбург

Жукова,
Ошибочка, да 1,280. Ттг ещё вписывается в пределы нормы, хоть и упал он у мен с марта с 3,380.
А т4 сейчас высокий показатель.

автор
мама
Екатеринбург

заботливая мама,
Меня больше всего постоянное сердцебиение смущать стало в последнее время и волосы.
Конкор особо не помогает, превышать дозировку боюсь.

мама
Екатеринбург

у меня был ттг когда 8 тоже сердце билось утром как проснусь, а сейчас в норме ттг, после эутирокса стало лучше , тоже интересно есть ли связь учащенного сердцебиения с эндокринологией

автор
мама
Екатеринбург

Жукова,
Однозначно. Многие органы страдают при болезни щж, в том числе и сердце.

автор
мама
Екатеринбург

О! И ферритин 4 всего при норме от 13 до 150

Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: постоянное сердцебиение смущать стало прям всегда постоянное в течении дня? или учащается после каких физ нагрузках, или переживаниях?
а в это время мереите пульс/давление?

автор
мама
Екатеринбург

заботливая мама,
Постоянно.

автор
мама
Екатеринбург

заботливая мама,
Кузьмина из угмк сказала, что все нормально, а то что гормоны скачут, так это к лету. Зимой щитовидка спала, летом активировалась.
Ну не знаю....
Пока только йод пить. И к гематологу и гинекологу гормоны проверять.

Меня беспокоит больше уже ферритин 4,3. С таким жить то можно????
Направили г гематологу, потому как ещё гемоглобин в эритроците тоже понижен.

Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: а то что гормоны скачут, так это к лету. неужели так может быть
Kis-Kiska автор темы: е ферритин 4,3. это что то с железом связано да? есть железодефицитная анемия и все такое...

автор
мама
Екатеринбург

заботливая мама,
Я тоже не знаю, проконсультируюсь может ещё у другого эндокринолог а...
А на счёт ферритин не знаю. Гемоглобин то в норме, а ферритин за усвоение отвечает.
Это как бы скрытая анемия.
Не знаю пока сама к кому идти, страшно это или нет и что с этим делать.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
к гематологу так просто не попасть, терапевт дала целый список (там фгс узи кровь и прочее) тоже приходила к ней с низким ферритином и лейкоцитами, и то я сама просила дать направление, но до гематолога так и не дошла, ставила уколы , пересдам посмотрим может уже и не надо.
напишите , пожалуйста, если к платному пойдете , я не знаю можно ли платно попасть

автор
мама
Екатеринбург

Жукова,
У меня многое пройдено. Фгс, УЗИ брюшной полости есть. Так я не пойму все таки к терапевту или гематологу нужно?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
к терапевту , он даст направление к гематологу , если в поликлиннику идете.

автор
мама
Екатеринбург

Жукова,
Я платно. Бесплатно идти не рискну.(((
Гематолог только на 16 июля.
Жить то можно с таким ферритином?

Решила пока тотему пропить, уж поди хуже не будет.

Ттг и т4 пересдам через пару недель, посмотрю динамику.

Мaня,
У сестры при пониженном ттг волосы сыпались сильно.

мама
Екатеринбург

Ферритин показывает запасы железа в организме и они закладываются ещё внутриутробно, гемоглобин при низком ферритине может быть ещё в норме. У меня был ферритин - 5, эндокринолог направила к гематологу, тот назначил фенюльс, пью уже год, собираюсь на контроль (врач сразу предупредила, что запасы железа будут восстанавливаться так же долго, как и расходовались :( ). Волосы выпадали страшно, сейчас гораздо лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Zaitsa,
Ферритин 2 года назад у меня был в норме. Тогда гемоглобин был чуть ниже, заодно и ферритин проверили. А сейчас гемоглобин в норме, а ферритин никто и не додумался проверить.
У вас только волосы выпадали?
У меня по моему , все симптомы какие есть при анемии вылезли

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: ттг стал 1280

Kis-Kiska автор темы: Ошибочка, да 1,280


Я успела подумать, как вы еще живы при таком ТТГ

Kis-Kiska автор темы: К кому лучше записаться?

Я бы вообще к Чукреевой посоветовала. Мне нравится.

Kis-Kiska автор темы: Меня беспокоит больше уже ферритин 4,3. С таким жить то можно????

У меня ферритин 3 года назад 0,007 был. Именно 0,007! Пошла к трихологу, потому что волосы начали клоками лезть, там и выяснила про ферритин и про ТТГ, 7 был. То, что мне трихолог для поднятия ферритина назначил, мне не помогло. Три препарата попробовала - не рос ферритин. Помог только Солгар. На сегодняшний день ферритин у меня 30, ТТГ около 2 (L-тироксин по 50 мг пью), а антитела сказали, пожизненно теперь высоченные будут и смысла сдавать на них нет никакого.
На витамин Д еще сдала, тоже ниже нормы в три раза. Он тоже за волосопад отвечает.

Девочки, про какие атаки вы говорите? Опишите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Да, волосы очень сильно выпадали, думала облысею + тиреотоксикоз (за 3 мес. привела в норму ТТГ на тирозоле). Читала на форуме гематологов, чтобы волосы перестали выпадать ферритин должен быть в районе 60-70...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";