Фоликулярная опухоль щитовидной железы

мама
Екатеринбург

Аноним: Рожала кс

Тоже оба КС, кстати

мама
Екатеринбург

HappyPeppy автор темы: почему еще грудью не кормить?

Я так поняла, что боятся рецидивов. Беременность и кормление грудью - это большая гормональная нагрузка на организм. А опухоль щитовидки считается гормонозависимой.

автор
мама
Верхняя Пышма

Еще что-то волосы стали выпадать ... Интересно это как-то связано?

автор
мама
Верхняя Пышма

Svetagor78,
Ох ох)
Вот я попала ааа, вообще вот этого не ожидала никак, ни у кого даже в помине нет такого в родне(

мама
Екатеринбург

HappyPeppy автор темы: Боже как я не хочу ничего удалять

У меня по биопсии однозначно рак стоял. У меня выбора не было. Было страшно. Особенно в онколгии лежать. Но по факту, все не так страшно. Меня в среду прооперировали. В субботу я уже домой сдулась на выходные. В понедельник к осмотру приехала и выписали.

автор
мама
Верхняя Пышма

Svetagor78,
у меня вот не стоит, в этом-то и проблема, что не знаешь наверняка ...

мама
Екатеринбург

HappyPeppy автор темы: Еще что-то волосы стали выпадать ... Интересно это как-то связано?

Вряд ли )) У меня через год после родов волосы сильно лезли. Прям клоками. Даже постриглась очень коротко из-за этого.

автор
мама
Верхняя Пышма

Svetagor78,
да, не исключено! Вы пьете сейчас йод постоянно?

автор
мама
Верхняя Пышма

По сути забавно вышло, по результатом анализа 50 на 50 % грубо говоря, хотя даже меньше 15 %, что злокачественная и 85 %, что доброкачественная. Но в любую минуту жизнь может круто повернуться и я могу умереть, как и все люди, короче, ничего нового не узнала

автор
мама
Верхняя Пышма

А я думала, что может у кого были случае, что рассосалось само )))
Эх

автор
мама
Верхняя Пышма

Янтарь там поносили, йод попили и готово! Здоровая щитовидка!

Инеговорите

HappyPeppy автор темы:
У Вас половину удалили или всю пришлось вырезать?

Половинку. Где-то 20 дек 2016 сделали операцию (в онкоцентре, хуснутдинов) дней 5 в больнице, больничный потом максимум на неделю. 13января на работу вышла. Поболело в первые 2 дня. Больше боялась, начитавшись интернета. Ну и водолазки кучами скупала сейчас шов незаметен вообще.

Инеговорите

HappyPeppy автор темы: Янтарь там поносили, йод попили и готово! Здоровая щитовидка!

нееее, так не бывает

автор
мама
Верхняя Пышма

Аноним,
очень жаль(((

мама
Екатеринбург

HappyPeppy автор темы: у меня вот не стоит, в этом-то и проблема, что не знаешь наверняка ..

Ну вот как по мне - лучше узнать наверняка. Потому как если это рак, то чем раньше тем лучше. Чего ждать то? Пока расползется по лимфоузлам

HappyPeppy автор темы: ! Вы пьете сейчас йод постоянно?

Не йод. Гормон щитовидной железы - L-тироксин. Да, постоянно. Тут уж никуда не денешься

автор
мама
Верхняя Пышма

Аноним,
Спасибо за фото. Сейчас гормоны постоянно пьете, анализы сдаете, УЗИ?

Инеговорите

HappyPeppy автор темы: Сейчас гормоны постоянно пьете, анализы сдаете, УЗИ?

Гормоны постоянно. Во время беременности и при кормлении грудью немного увеличили дозировку с 50мг до 62,5. Анализы сдаю раз в полгода. Узи еще не делала с момента операции.

автор
мама
Верхняя Пышма

Svetagor78,

Я не против узнать, но мне сказали, что точно сказать не смогут, о злокачественности/доброкачественности опухоли.

мама
Екатеринбург

HappyPeppy автор темы: Но в любую минуту жизнь может круто повернуться и я могу умереть

От фолликулярного рака щж вы точно не умрете)))
HappyPeppy , делайте что говорит эндокринолог.

Аноним 271

В Питере - эндокринолог Слепцов Илья отличный

анонимамочка

В Питере на Фонтанке 154 врачи от бога!!! Туда полстраны едут и деток только там и еще в 2 городах оперируют. Меня туда с дочей из детской областной направляли. Здесь биопсия показала доброкачественную, а там по биопсии они засомневались. И не зря. Гистология показала инкапсулированную раковую опухоль. Я даже и представить не могла, что так много там будет больных. Каждый день по 25-30 операций. И к сожалению при нас была девочка у которой здесь проглядели все , что можно и нельзя, а там только по гистологии и обнаружили. Как они с мамой плакали!!! Это не передать !!! я сама была не в лучшем состоянии морально и очень переживала за девочку. Вот так бывает. Так, что автор решайте сами как поступить. Удалили у дочи половинку и гормоны пока тьфу тьфу тьфу в норме, только йодомарин пьем.

анонимамочка

Аноним,
Да , нас там Слепцов оперировал

мама
Екатеринбург

Автор, ну вот я бы убрала от греха...
Чисто на своем опыте: в 2011 г. обнаружили узел, по биопсии коллоидный, очень именитый хирург с многолетним стажем меня успокаивал и говорил расслабиться и жить, ибо никаких даже сомнений в доброкачественности не было.
2012 и 2013 - контроль УЗИ, роста нет. А я все боюсь и боюсь.
Пришла в 2014 году, говорю режьте, жить мне этот узел не дает, беспокоит. Ну посмеялись надо мной, в карте написали "канцерофобия", но направление на предоперационное обследование дали. В т.ч. биопсия повторно.
Ну и вуаля, папиллярный рак. Оказывается, в 15% биопсия не выявляет рак, и я в эти 15% попала.
Анализы при этом все, как у космонавта :)
А разницы в качестве жизни я после операции не ощутила. Ну да, утром тироксин, других нет особенностей.

Екатеринбург

Casual,
К какому врачу ходили?

Аноним 873

Casual: в 2011 г. обнаружили узел

А размер какой? Начиная с какого размера удаляют?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";