Частые болезни дых.путей. Аллергия?

Аноним 412
автор

Год назад сын пошёл в сад, начал болеть. Закаленый, до трех лет болел пару раз в год, в обострения всякие. Сначала болел с темпой, месяца 3,потом без темпы. Сначала просто сопли, кашель. Каждые 3 недели. Весной была пневмония очаговая левосторонняя (что уже странно), через месяц бронхит, через месяц ларингит, через месяц (уже сейчас) опять хрипы, кашель (диагноз пока не ставят). Каждый раз новый педиатр и, как следствие, новая теория. Сейчас, что это может быть аллергия. Т.е. какой-то аллерген попадает внутрь и на этом фоне ослабленный организм хватает все инфекции вокруг. К иммунологу ходили, посмотрела все анализы, по её профилю ничего нет. Иммуностимуляторы пили, результата 0. Сейчас отправили к пульмонологу. Может у кого-то было нечто похожее? Что делали, куда ходили? Какие вопросы задавать пульмонологу (некоторые врачи, как показывает практика ничего не говорят, только на вопросы отвечают)? К аллергологу надо? Аллергопробы ведь до какого-то возраста недействительны? Как тогда быть? В общем, вопросов куча, ответов нет. Сыну сейчас 4, 4года, есть Эпштейн-Барр. Инфекционист до сада ещё снял с учёта, педиатр направление не даёт, говорит это к иммунологу (там были, написала).

безника

Аноним автор темы: Сейчас, что это может быть аллергия. Т.е. какой-то аллерген попадает внутрь и на этом фоне ослабленный организм хватает все инфекции вокруг

бред какой-то. Ребенок аллергик, астматик, простудными не болеет. Если вдруг раз в год схватит - да, протекает тяжелее с приступами, накладывается. В девятке в пульмонологии таких обследуют, если есть показания.

Аноним 412
автор

безника: пульмонологии таких обследуют, если есть показания.

Как обследуют? И какие показания нужны? Какие для этого анализы сдают и что там должно быть?

безника

Аноним автор темы: И какие показания нужны?

Да кто его знает. У моего частые обструкции были. Сходите к пульмонологу-аллергологу да попытайте. Мы к Липиной ходили, она из 9 и платно в Уральском принимает, если нужно обследование там - скажет что и как.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

  • спирография
  • аллергопробы
    это минимум

все это можно сделать без 9ки и без стационара.

Аноним 412
автор

maltseva: аллергопробы с какого возраста достоверные?
maltseva: спирография

Что это?

безника

maltseva: - спирография

  • аллергопробы
    это минимум

все это можно сделать без 9ки и без стационара.

В 4-то года? Ну-ну. Спира нормальная после 6. Аллергопробы....в моем случае они вообще недостоверные. Мне за 40.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
метод исследования функции дыхательных путей.

Аноним автор темы: с какого возраста достоверные?

иммуноблот вроде бы не имеет возрастных ограничений.

вам бы с врачом консультироваться.

мама
Екатеринбург

безника: В 4-то года? Ну-ну.

что ну-ну? делайте иммуноблот, возрастных ограничений нет.

безника: Спира нормальная после 6

а до этого? в той же 9ке делают спирометрию и в 4 года.
нормальный метод диагностики.

безника

maltseva: а до этого? в той же 9ке делают спирометрию и в 4 года.
нормальный метод диагностики.

Нормальный. Но у малявок врет часто в силу того что команды не понимают. В принципе о чем спор, в любом случае надо идти к пульмонологу и

безника: скажет что и как.

с чего начать и чем закончить. В стационар силой не потащат, туда и с показаниями фиг пробьешься.

Аноним 401

у дочери так было.
в 1,8 первая пневмония очаговая через две недели садика.
после частые ОРЗ переходившие в бронхит.
каждый новый педиатр лечил антибиотиками и только один при переезде в екб занял выжидательную позицию к нашим болячкам. ( ему отдельное спасибо)
с 3,5 года дневной стационар по направлению от пульмонолога ( спасибо знакомым сориентировали с чего начать) от нее направление к аллергологу пульмонологу в 9-ку.
пробы на аллергию ничего не выявили , зато посаженый антибиотиками ЖКТ - с 4 лет не дает расслабиться.
с 5 лет сняты с учета аллерголог- проверили все что можно.
сейчас 7 лет ребенку, под контролем пульмонолога, контролируем пред астматическое состояние.
закаляемся, спорт по возрасту, прогулки на свежем воздухе и контроль питания)

Аноним 401

безника: Спира нормальная после 6

и то не с первого раза. )

Аноним 401

безника: Но у малявок врет часто в силу того что команды не понимают.

моя поняла только в со второго раза чего от нее хотят, и то я рядом стояла и помогла ей понять. в первый раз без меня делали результаты были жесть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может у кого-то было нечто похожее? Что делали, куда ходили? было. Также. Бронхиты, ларингиты без температуры и красного горла. Сдали анализы на аллергены в Угмк, потом на учёт к Лепешковой встали. Уже астму поставили. Принимаем базовую терапию. Вышли в ремиссию.
Аноним автор темы: Аллергопробы ведь до какого-то возраста недействительны? кровь надо сдавать, все действительно.
Аноним автор темы: какой-то аллерген попадает внутрь и на этом фоне ослабленный организм хватает все инфекции вокруг.

Немного не такой механизм но типа того.

Аноним 412
автор

аноним, так я не поняла,болеть то ребёнок перестал? Когда?

Аноним 412
автор

Кабанчик: Сдали анализы на аллергены в Угмк кровь? Как анализ называется? Вам какой врач назначил?
Кабанчик: астму поставили

Через какое время с начала болезней?
Так волнуюсь уже, глаз дёргаться начинает, как только слышу кхе-кхе

Аноним 401

Аноним ,
чем?
ее иммунитет - мой контроль.

Аноним 412
автор

Вспомнила, в декабре не болел (хотя казалось бы). 1,5-почти 2 месяца не болел, для нас это было праздником.

Аноним 412
автор

аноним: Аноним ,
чем?

аноним: частые ОРЗ переходившие в бронхит

Так этим, чем еще

Аноним 401

Аноним ,

аноним: ее иммунитет - мой контроль.

не говорю ничего хорошего вслух про здоровье детей, прошу понять и простить.
болеет , контролирую, выполняем рекомендации.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кровь? Как анализ называется? Вам какой врач назначил? я сама назначила. Lg общая, аллергены кошка эпителий, берёза, молоко, пыль, ну и кое что из продуктов. Панель луговые травы, панель плесневелые грибы - ещё потом доставали по назначению Лепешковой.
Кошка всему виной была, убрали. Ещё берёза и молоко подтвердилась аллергия. Тут уже многие продукты пришлось исключить, яблоки в том числе, которые ребёнок оч любил, творог.
Аноним автор темы: Через какое время с начала болезней? первый бронхит был в 5 мес. Анализы сдавали в 4 года, кошку убрали сразу как результат получлили. В 4 года астму и поставили. Как бы больше не болел ничем с того времени. 1 раз было ОРВИ, в легкой форме, и 1 раз обострение аллергического кашля, сняли пульмикортом за пару дней. Базовую терапию принимаем.

безника

Аноним автор темы: Так волнуюсь уже, глаз дёргаться начинает, как только слышу кхе-кхе

автор, милая, ну у всех детей по разному. Успокойтесь, чем больше Вы дергаетесь тем хуже, у той же астмы часто природа психосоматическая, Вы дергаетесь - ребенок чувствует. И даже если подтвердится аллергия и предастматическое состояние - это не приговор, при нормальной терапии дети живут абсолютно полноценно. Запишитесь к врачу хорошему и действуйте как он скажет.

Аноним 412
автор

Кабанчик: Lg общая, аллергены кошка эпителий, берёза, молоко, пыль, ну и кое что из продуктов. Панель луговые травы, панель плесневелые грибы

Это что за анализ? Царапины? Почему именно эти аллергены? (кошка понятно), остальное почему? Самое частое или что-то заметили за ребёнком?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это что за анализ? кровь из вены
Аноним автор темы: Самое частое или что-то заметили за ребёнком? частое и заметила.
Заметила красную от творога попу, заметила сильный кашель от того что понюхал берёзовый веник, заметила кашель от кукурузных хлопьев...
Идите на приём к Лепешковой и не гадайте.

Аноним 412
автор

безника: Вы дергаетесь - ребенок чувствует был месяца 4 полный игнор его болячек, никаких переживаний, уже привыкла, не помогло. Психосоматика не основная причина, точно.
безника: если подтвердится так я уже хочу чтоб что-то подтвердилось. И понять легче почему так происходит и есть шанс это исправить. Чем так...
безника: Запишитесь к врачу

Уже. Через неделю. Я и написала, что спросить у врача, что просить (анализы, исследования), и возможно ли такое вообще (как уже выяснилось вполне возможно, хоть и первый ананим назвал это бредом). Хочу понять, к чему быть готовой и как действовать.

мама
Екатеринбург

безника: даже если подтвердится аллергия и предастматическое состояние - это не приговор, при нормальной терапии дети живут абсолютно полноценно.

+++ даже может выздороветь, перерасти.
А если не лечить, то усугубляется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";