ОРВИ с осипшам голосом и влажным кашлем

мама
Екатеринбург

От этого вируса, который сейчас гуляет, помогает римантадин. Я вчера вечером думала что умру. Осип голос и болело горло сильно, температура и кашель начинался. Начала пить римантадин и сегодня уже лучше.

Екатеринбург

Анониммм,
очень напоминает эффект от закапывания колонхоэ

мама
Екатеринбург

Есть ещё рецепт с куркумой от простуды и кашля.Вот кто бы вспомнил.Купила эриспирус (аналог эреспала) и Мирамистин. сейчас поглядим как подействует

Аноним 870

Иноходка,
возможно, не пользовалась)

Аноним 31

Вишня ,
Невидимка,
Котенок5,
Анониммм,
Аноним,
Аноним,
Люди добрые в итоге как долго вы болели? Я у же 8й день лечусь толку нет...

Аноним 506
автор

Аноним,
У меня сегодня ровно 3 недели с начала орви, голос уже нормальный, кашля почти нет (2-3раза в день), но чувствуется, что в носу еще сохраняется отёк, брызгаю назонекс. Какой-то очень долгий вирус гуляет. Лечилась я в основном синупретом и бронхипретом, горло полоскала, нос промывала

Аноним 31

Вишня автор темы: сегодня ровно 3 недели

Ого, че так долго. Копец, точе чувствую что долго болеть буду, блин вакцину о гриппа надо ставить а я болею....

Аноним 870

Аноним,
болела 3 недели, выписали , но кашель до сих пор по утрам есть , откашливается ( как будто застой есть где-то в бронхах)

Аноним 31

Анониммм,
Ну что вы девочки меня пугаете))), копец. Я сегодня 5й день пью аб видимо не подошёл, завтра к врачу пойду за новым рецептом...

Аноним 870

Аноним,
за 3 недели мне врач 3 а/б сменила, т.к.кровь сдавала тоже 3 раза и она хуже становилась.
Первый раз так долго болела и эффекта от лечения не было

Аноним 31

Анониммм: за 3 недели мне врач 3 а/б сменила,

Ужас просто, видимо вирус такой ходит... У меня орви в бронхит плавно перешёл... Раньше один вид антибиотика помогал теперь видимо придётся тоже методом подбора...

Аноним 506
автор

Аноним: Раньше один вид антибиотика помогал теперь видимо придётся тоже методом подбора...

А как вы или ваш врач понимает, что не подошел антибиотик? Мне вообще не назначали его, врач сказала, что против вирусов антибиотики всё равно не помогают, надо ждать, когда организм сам переборет вирус.

Аноним 870

Аноним: орви в бронхит плавно перешёл

Аноним: орви в бронхит плавно перешёл

так и у меня также было и еще в конце гайморит присоединился

Аноним 870

Вишня автор темы: А как вы или ваш врач понимает, что не подошел антибиотик?

симптомы не ушли, кашель еще хуже стал, при аускультации хрипы врач слышала ( на рентгене ничего), и кровь сдавала 3 раза и каждый раз показатели хуже предыдущего анализа ( нарастание лейкоцитов, сдвиг влево, и соэ росло) , т.е.из вирусной мы ушли в бактериальную инфекцию ( вернее она присоединилась)

Аноним 506
автор

Анониммм: симптомы не ушли, кашель еще хуже стал, при аускультации хрипы врач слышала ( на рентгене ничего), и кровь сдавала 3 раза и каждый раз показатели хуже предыдущего анализа ( нарастание лейкоцитов, сдвиг влево, и соэ росло) , т.е.из вирусной мы ушли в бактериальную инфекцию ( вернее она присоединилась)

Да уж... что ж за вирусы такие ходят (((

мама
Екатеринбург

Вчера было 3 недели как болею. Остаточный глубокий кашель утром, откашливается хорошо. И высмаркиваюсь ещё раз 5-6 в день

Аноним 506
автор

Котенок5: Вчера было 3 недели как болею. Остаточный глубокий кашель утром, откашливается хорошо. И высмаркиваюсь ещё раз 5-6 в день

Видимо у всех сейчас по 3 недели эта простуда, а потом еще какое-то время остаточные симптомы

мама
Екатеринбург

2 недели кашель сохраняется обычно.

мама
Екатеринбург

Вишня ,

Вишня автор темы: потом еще какое-то время остаточные симптомы

Да уж, вчера была в парикмахерской, сотрудники все в масках, половина болеет. Тоже говорят долго проходит кашель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";