Подозрение на меланому, кто в теме, зайдите пожалуйста

Аноним 611

Кстати,браф мутацию полтора года назад в Екате не делали

Аноним 246
автор

Аноним: Гистологию забрали потом в отдельном здании с паспортом,перепроверили в частном порядке,

А где вы перепроверяли?

Аноним 246
автор

Делал ли кто-то в Екатеринбурге биопсию сторожевых лимфоузлов? У нас вроде недавно совсем делают. Не могу понять, какое-то отличие есть, между тем, как делают у нас или в Москве например, и за границей, и стоит ли ехать за этим.

Аноним 611

Я договаривалась через знакомых в диагностический центр,но я так поняла там и без них можно было пересмотреть.
Еще я так для себя сделала вывод,что именно меланому плохо смотрят в Екатеринбурге,мало компетентных в этом вопросе гистологов.
Я бы отправила блоки в Москву на вашем месте еще плюсом, там и браф можно сделать.
Когда я полтора года назад задавала вопросы в онкоцентре о браф мутациях, о БСЛУ они глаза закатывали,нет у нас этого...

У нас вам предложат одно вырезать и наблюдать,если появятся "шишечки" в лимфоузлах приходить к ним вырезать.
Даже направления на ПЭТ не добиться.
Стандартно раз в 3 мес.осмотр визульный , узи и рентген и то по месту жительства, а значит в итоге платно,т.к бесплатного узи так ьыстро нк дождншься
Может,такое отношение потому что мой отец пожилой человек.
К хирургам и пресоналу в стационаре нареканий нет,вырежут прекрасно

Аноним 246
автор

Спасибо вам огромное! Читаю форум специализированный и там только Израиль из вариантов, у нас вроде тоже можно (я имею ввиду РФ), но не то. Как то звучит - если у вас нет денег - делайте в РФ. Я не то, чтобы против Израиля, хотя денег полноценно там все сделать и правда нет, что-то отдельное, например, консультацию или БСЛУ, возможно соберем. Вот и думаю, неужели у нас (за деньги понятно) сделают настолько хуже все, чем в Израиле.

Аноним 246
автор

Из того, что я успела прочитать на эту тему, может как угодно расти. Если вас беспокоит хоть что-то в ней - дойдите до дерматолога-онколога и посмотрите ее дерматоскопом.

мама
Екатеринбург

Аноним: может ли маленькая родинка 2 мм диаметром оказаться плохой

Может. Сделайте дерматоскопию.
Вас должно беспокоить если родинка имеет неровные края, болит, меняет форму и цвет, растет, если вы ее травмируете постоянно лучше ее убрать.

Аноним: Вот например 2-3 стадия это реально глазом увидеть что меняется или она вглубь может расти, а глазу не заметно?

2-3 стадия чего? Инвазии по Кларку?

Аноним 238

Аноним: неодинакового цвета половина темнее, половина светлее

У меня тоже три родинки неоднородного цвета и большие , я уже выше писала ходила к врачу и вот диагноз старческая себорейная кератома. Можете не спеша идти к врачу я три года собиралась сходить...

Аноним 238

Аноним: когда она стабильна, то можно и через участкового бесплатно к дерматологу записаться.

Я тоже так думаю..

Аноним: Мне кажется главное, что нет динамики? Нет роста, не видны изменения

В том и дело что они у меня поменялись, раньше были круглые с ровными краями и однородного цвета а сейчас какие-то все кривые и цвет непонятный..

Аноним 84

Не хотела спрашивать, но все таки спрошу.
Есть родинка на спине, совершенно нормальная, светло коричневая, врач как-то смотрел, сказал все ок.
И вот недавно на ней то ли прыщ, то ли что-то похожее на сосудистую звездочку вылезло (сама-то не вижу на спине, только по фоткам и со слов дочки). Было больно трогать, боль как при прыще. Через 3 дня краснота стала уходить, вот прошло недели 2 - родинка стала как и была, но остался немного бугорок от этого прыща. Бугорок практически не заметен, муж даже не видит, говорит, что все как раньше, но на фотке при приближении видно. Может, быть она и раньше такая была, просто не рассматривали и не фотографировалми ее, но вот этот бугорок не дает мне покоя. Кажется, что раньше она была совершенно плоская. Знаю, что надо к врачу и все такое, но как вы думаете - это повод для паники? Родинка не расползлась, не поменяла цвет, не болит, все как раньше, только с бугорком.

мама
Екатеринбург

Аноним: спокойно записаться в очередь на месяц вперёд.

Аноним: это повод для паники

Нет. Просто покажитесь еще раз врачу

Аноним 84

Neiron: Нет. Просто покажитесь еще раз врачу

А на родинке может прыщ вылезти?
Вообще, больше на сосудистую звездочку было похоже, прямо ярко красная точка, но сосудистая бы не рассосалась сама по себе за 3 дня?

мама
Екатеринбург

Может.

---

Аноним: поставили диагноз: старческая себорийная кератома.

местный хирург мне в 33 года такой диагноз поставила. Но на проф.осмотре врачи-онкологи мне сказали совсем другое. Поэтому отправилась в Онкоцентр. Поставили на очередь на операцию. У меня была базалиома.

Аноним 238

---: местный хирург мне в 33 года такой диагноз поставила

Врач вроде бы хорошо посмотрела мазала чем-то и лупой разглядывала.. Только меня смущает что у меня спина в этом месте болит где родинки эти..
Тоже старческая себорейная кератома?
Я тоже хочу перестраховаться и на фиг её вырезать и на гистологию отправить...

---

Аноним: Тоже старческая себорейная кератома?

хирург жестко ошиблась. Она базалиому приняла за кератому и отправляла меня к дерматологу.

Аноним 238

---,
Посмотрела я в инете

---: базалиома

Немного другое.
Вот мои родинки, раньше были ровненькие, кругленькие и тёмного цвета...

---

Аноним: Вот мои родинки, раньше были ровненькие, кругленькие и тёмного цвета...

у дочери в 6 лет родинка стала видоизменяться. Нас отправили к хирургу на удаление. Вырезали. Накладывали швы.

Аноним 362

Аноним: прямо ярко красная точка, но сосудистая бы не рассосалась сама по себе за 3 дня?

Гемангиома это может быть
У меня они просто мелкие вырастают иногда. Когда удаляла родинки, врач заодно и гемангиомы убирал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";