Подозрение на меланому, кто в теме, зайдите пожалуйста

Аноним 246
автор

Диагноз подтвердили пока в онкоцентре. Сделали дерматоскопию. Через пару дней сказали положат. Сколько обычно проходит времени до дня операции? Там ведь что-то назначают из обследований наверное еще? И как потом восстановительный период, меланома больше 2 см

Аноним 246
автор

Поделитесь пожалуйста, кто лежал там

Аноним 189

Автор, а вы любитель загара?

Аноним 246
автор

А вы с какой целью интересуетесь?

Аноним 387

Автор, попросите, чтобы вам сделади анализ на Браф мутацию. Врач может сам материал отправить. Всем не делают, так как лечение дорогое. Сразу могут и отказать. Нужно ояень хорошо попросить. От этого зависит дальнейшая тактика лечения.

Аноним 246
автор

Я: Я тревожно- мнительный человек с большим количеством родинок разного размера на всех частях тела.

Болеет муж. Не любитель загорать ни разу. Все время под зонтом, т.к. сгорает быстро. Родинка была с детства, большая, переродилась.

Аноним 246
автор

Аноним: нализ на Браф мутацию. Врач может сам материал отправить

Спасибо. Это после удаления? И где делают? В онко лечащего врача просить?

Аноним 387

Аноним ,
Материал они оставляют. Часть отправляют на гистологию. Это всем пациентам. Попросите врача, чтобы он дополнительно отправил на эту мутацию. Если определят ее, то от этого зависит лечение. Но лечение в любом случае начинют только при 3 стадии. Лучше заранее знать браф статус.

Аноним 387

Аноним ,
Если не отправят сами, можно у них забрать свой материал (должны отдать) и самостоятельно (платно) сдать в каком-нибудь мед центре. (Знаю, что точно делают в Геномеде на юмашева10). Анализ мутации V600E гена Браф.

Аноним 246
автор

Спасибо!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Там ведь что-то назначают из обследований наверное еще?

Обязательно назначают. Рентген, УЗИ, кровь,...
Удивительно что так быстро, обычно очередь на месяц-два, и все обследования проходить самостоятельно, на госпитализацию к врачу с полным пакетом, все проверят, и только потом в стационар.
На браф-мутацию обязательно делайте исследование.
И на платном приёме проконсультируйтесь насчёт схемы лечения, там как раз будет ясность по стадированию. Стандарты стандартами, но в мск к примеру и на начальных делают химию, а у нас нет. Надо знать все возможности.
Я еще читала книгу Антирак, американский автор, много идей по поводу правильного питания, полезных и вредных для больного продуктах. Врачи это не комментируют, говорят "можно все". Но лучше все же с пользой).

Аноним 246
автор

Да, на платный записались на конец ноября. Теперь думаю, отправлять ли стекла перепроверять и прочитала про биопсию сторожевых узлов. Это надо ехать в Москву. Вот думаю, может там тогда сделать и проконсультироваться, что скажут. Ищу информацию в общем. Браф попросим сделать сразу, спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Диагноз подтвердили пока в онкоцентре. Сделали дерматоскопию

Вот чорт!

Аноним автор темы: Сколько обычно проходит времени до дня операции?

Быстро, общие анализы сдавайте пока

Аноним автор темы: И как потом восстановительный период, меланома больше 2 см

Тоже все просто. Обычный шов. Обычно заживает. Через 5-7 дней все нормально

Maryann: На браф-мутацию обязательно делайте исследование.

+++
Желаю, чтобы эту пакость убрали бесследно и на этом все закончилось.
У нас была у племянника. Убрали в 17 лет, сейчас ему 35. Забыл давно о ней.

Аноним 246
автор

Спасибо вам всем! Спасибо за поддержку и за советы. Сегодня последний анализ готов, завтра идем отдавать их в онко, там как назначат.

Аноним 265

Neiron: Тоже все просто. Обычный шов. Обычно заживает. Через 5-7 дней все нормально

у меня швы снимали на 18 день и шов потом разошелся((( на спине , но это все ерунда,главное по здоровью чтобы все было ок

Аноним 246
автор

Аноним: главное по здоровью чтобы все было ок

Могу ли спросить, у вас все хорошо закончилось? Как лечили?

Аноним 265

Аноним ,
Я уже писала в этой теме, да , все хорошо, 5 лет прошло, лечили только оперативно, вырезали и всё, 1а стадия, очень тонкая опухоль, девушка со мной лежала, у неё другая толщина, побольше, но тоже 1 стадия,также нормально, общаемся с ней ,поддерживаем связь.

Аноним 246
автор

Спасибо))

Аноним 238

Аноним ,


Как выглядят ваша меланома? Я уже писала в другой теме, вчера была у врача, поставили диагноз: старческая себорийная кератома. Посмотрела в инете очень похоже на плохую родину... Тоже удалить и на гистологии проверить. У меня их три большие штуки...
мама
Екатеринбург

Автор, в сети часто встречала положительные отзывы на врача Игоря Синельникова. Он принимает в Москве, в инстраграмме (кажется) ведет блог по этой теме.

Аноним 428

Аноним: старческая себорийная кератома. Посмотрела в инете очень похоже на плохую родину... Тоже удалить и на гистологии

а если их очень много, вся спина усыпана, разного размера, что с этим делают?

Аноним 238

Аноним,
Не знаю этот вопрос уже не комне. У меня только три большие примерно чуть меньше 1см размером.

Аноним 611

Аноним ,
Моему отцу полтора года назад удаляли в онкоцентре.
Поступил,взяли еще свои анализы,на другой день была операция,через три дня выписали
Швы снимали по месту жительства в поликлинике через 2 нед.
Гистологию забрали потом в отдельном здании с паспортом,перепроверили в частном порядке,все совпало меланома 1 ст по Бреслоу,2 по Кларку.
Отец отказался от дальнейших обследований т.к возраст пожилой и много сопутствующих заболеваний

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";