Подозрение на меланому, кто в теме, зайдите пожалуйста

я это

Лд: Удачи!

Спасибо))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: К Хусаинову наотрез отказались записывать с дерматологией, порекомендовали Евдокимова. Но и к нему запись только на конец ноября. Записали в лист ожидания.

Эва как. Миша Евдокимов лучший конечно... но елки палки, удивлена...
Автор, тогда выход пока один, через неделю в онкоцентр. Там что скажут отсюда и плясать.

Посетитель

Аноним ,
Евдокимов у мамы заподозрил 2 года назад меланому, но засомневался и показал ее на Соболева, там опровергли. Так что может все еще не подтвердится.
В тот же момент у меня подтвердился диагноз, глубокое иссечение, жуткий страх, спустя 2 года отпустило....
Пусть у вас все сложится лучшим образом!

Аноним 611

Найдите в инете блог Дяди Вадика Уральского.
Там очень много полезной информации о меланоме,методах диагностике и лечении.
При меланоме надо точно поставить стадию и от этого зависит тактика лечения,чтобы это точчно сделать надо делать биопсию сторожевого лимфоузлп БСЛУ.
В Екатеринбурге это не делают, нет технологий.
Делают в Москве платно и в Обнинске,в Израиле и пр,ее можно сделать в течении полугода после операции
После операции надо обязательно перепроверить гистологию в двух местах, т.к разные гистологи по -разному видят толщину и степень прорастания вглубь стадии по Кларку и Бреслоу, а это очень важно.
Вобщем, почитайте блог Дяди Вадика.
Есть еще группа ВК Меланомы нет.

Аноним 611

У моего отца меланому заподозрил Евдокимов,оперировали в онкоцентре, диагноз подтвердился.
Сейчас там же и наблюдается.
Стадия была 1, ехать куда -то он отказался в силу возраста и наличия сопутствующих заболеваний.
Прошло полтора года, раз в три месяца ходит в онкоцентр на осмотр, узи, рентеглегких проходит.

Аноним 387

Аноним,
В Екатеринбурге делают биопсию сторожевой лимфоузла.

Аноним 387

Наблюдайте лучше у частных онкологов. В онкодиспансер огромный поток пациентов. Качество хуже, могут пропустить. Хорошее лечение не назначить, а меланоме быстро прогрессирует. Время можно потерять.

Аноним 246
автор

Neiron,
Да, сказали, что он только по голове и шее, с дермато не принимает. Была мысль подойти к нему после приема, спросить лично, но решили ждать пока приема в онко. Что там скажут. В любом случае, записались пока к Евдокимову, будем консультироваться и бесплатно и платно. Не важно уже, до операции или после. Время здесь тоже дорого.

Аноним 246
автор

Аноним: В Екатеринбурге делают биопсию сторожевой лимфоузла.

Аноним,

Где? Подскажите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним , ну на самом деле с меланомой время не имеет значения. Она и 25 лет сидеть может и не выстрелит. Главное с най определиться и правильно ее иссечь.

Аноним 246
автор

Аноним: перепроверить гистологию в двух местах, т.к разные гистологи по -разному видят толщину и степень прорастания вглубь стадии по Кларку и Бреслоу, а это очень важно.

Что делать в случае, если она везде разная будет? Выбрать того, кому доверяешь больше? Или у кого статус выше? Как разобраться?

Аноним 246
автор

[cit]Neiron: Главное с най определиться и правильно ее иссечь.[/cit

Спасибо за поддержку. Можно ли в онкоцентре договориться с конкретным врачом на операцию, или это не принято у них? И кто там лучшие по иссечению меланомы? Или не важно, все профи?

мама
Екатеринбург

Я не знаю. Давно там не работаю уже.
Система такая: вы идете на прием, они делают дерматоскопию, определяются надо оперировать или нет, если да, вы попадаете в отделение маммологии и общей онкологии на операцию.
Точно хорошо оперирует Белых. Иссекают все. Это очень простая операцияъ

Аноним 387

Аноним ,
Биопсию лимфоузла делают в онкодиспансере

Аноним 246
автор

Хорошо, будем ориентироваться по ситуации тогда.

Аноним: блог Дяди Вадика Уральского.

Попыталась его читать, мне показалось прямо рекламой израильских врачей. И что можно что-то сделать только там. Попробую повнимательнее присмотреться.

Аноним 611

Процедуру биописю сторожевого лимфузла в Екб точно не делают.
Не надо путать с биопсией лимфоузла.
Чтобы опрелелить сторожевой лимфоузел вводится специальный препарат и отслеживается его накопление.
У нас нет ни препарата,ни технологии этой

Аноним 594

Аноним ,
Автор, Вам здоровья и пусть все закончится благополучно.

Подскажите, что Вас подтолкнуло (какие симптомы) пойти родинку обследовать?
Может фото покажите?
У самой недавно родинка на пояснице появилась... чёт страшно стало((

Аноним 246
автор

Стала увеличиваться и темнеть. Края рваные и цвет стал не однородным. Обратились к дерматологу, она направила к онкологу. Онколог написал в заключении - меланома, направил на кт, кровь и в онкодиспансер. Вот как-то так.

Аноним 265

Аноним ,
Автор, настройтесь на оперативное лечение, в моем случае нас лежало с этой "заразой" 3 девчонок+- 30 лет, у двоих подтвердилась меланома, у одной нет. Пусть вам повезет!

Аноним 246
автор

Очень надеюсь на это, спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что делать в случае, если она везде разная будет? Выбрать того, кому доверяешь больше? Или у кого статус выше? Как разобраться?

Гистологию лучше всего смотрит Казанцева Наталья Владимировна. Зав. патанатомией в СООД

Аноним 246
автор

Neiron,
Ок, спасибо!

Аноним 246
автор

Столько отзывов и информации, спокойнее стало намного.

Аноним 387

Аноним,
Я не путаю-именно биопсию СЛУ делаю в СООД.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";