Подозрение на меланому, кто в теме, зайдите пожалуйста

Аноним 246
автор

NewMom: Напишите пожалуйста как попали на бслу, сколько это стоило и тд. Можно в личку.

Сразу сделали вместе с операцией, договаривались до нее. Напишу в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Я открою ник, если могу чем-то помочь, пишите в личку.

Батьковна

Аноним ,
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста вы создали страничку в Инстаграм ..?
Я очень жду.
Сейчас я на лечении альтевиром. 1
Сил вам и терпения

автор
мама
Екатеринбург

Пока нет. Думаю здесь начать. В ближайшие 2 дня времени не будет, к выходным сделаю тему. Вы по поводу меланомы лечитесь или с чем-то другим связано? Я не врач, просто человек, столкнувшийся с этим, могу помочь только своим опытом. Ну и надеюсь другие люди присоединятся.

Батьковна

ZIP5 ,
Я лечусь
Операция была в августе, внешне была простая родинка, активизировалась после отдыха и солнца в июле
По прилету сразу пошла на Щербакова
Они отправили в окнкоцентр наш
Операция с момента обращения 14 дней.
I ст.1,5 мм по Бреслау
В поликлинике вообще после гистологии отправили «отдыхать» и сдавать рентген и узи пазовых узлов раз в полгода. ????????‍♀️
Я получила результаты, нашла платного онколога и уже начала альтевир спустя 2 месяца. Сдала индекс Ki. Он у меня высокий, есть показания к альтевиру. Иммунограмму сдавала , биохимию ещё какие то показатели.
Пэт кт вы делали? У нас или в мск ?
Можно вам в лс написать?

Аноним 387

Зэтик,
Материал после удаления всегда хранится в диспансере. Вы можете попросить доктора отправить анализ на БРАФ мутацию. Так как от этого зависит, какое лечение необходимо. БРАФ делают и в онкодиспансер, и врач анализ может сам отправить в лабораторию, которая делает анализы на многие мутации при многих заболеваниях онкологических. Это бесплатно для больницы и больного.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Зэтик: Можно вам в лс написать?[/cit
Конечно, пишите

автор
мама
Екатеринбург

Зэтик: Пэт кт вы делали?

На пэт дали направление в нашем онкоцентре без проблем

автор
мама
Екатеринбург

Зэтик: Я получила результаты, нашла платного онколога и уже начала альтевир спустя 2 месяца. Сдала индекс Ki. Он у меня высокий, есть показания к альтевиру.

Вы знаете, я не специалист конечно, но попробуйте почитать вот :
http://www.vladlive.com,
может быть что-то окажется вам полезным. Я не знаю, что такое ki индекс, по меланоме обычно сдают браф сначала. Если у вас есть показания к иммунотерапии, то лучше использовать не интерферон, а нового поколения препараты.

Батьковна

Аноним: анализ на БРАФ

Да я знаю про этот ген.Спасибо.
пока не сдавала.

ZIP5 автор темы: ki индекс

тоже важный фактор. тоже из стекол делают , простыми словами "это процент роста клеток"

стекла я забрала сразу из онкодиспансера.

Батьковна

Аноним,
Я бы лучше пошла на Щербакова или еще лучше сразу на Соболева.
дермоскоп новейший на Щербакова.но там девочка молодая на нем.я мало верю.
а вот на соболева у них глаз наметан.там проходимость большая.

по визуальному осмотру читайте в интернете.много информации дают.

Батьковна

Аноним: родинка активизировалась?

на моем случае, после отдыха на турецком море и загара конечно. Она просто на глазах за 2 недели покрылась коркой сухой

Батьковна

Аноним: Молодость врачей меня напрягает. Может я старею.

нет))) не стареете.
Просто здоровье наше, а не врачей... я бы сходила! и не бойтесь!!

Аноним 694

смешаный меланоцитарный невус это доброкачественная родинка? получила результат, а к врачу только в среду, погуглила, вроде ничего страшного, смешаный слово смущает...
Еще убирали с 2 разных мест, а в заключении лицо-лицо...говорю может это половина исследования , администраторы говорят нет, это у нас на 2 гистологии один листок...странно как-то....

автор
мама
Екатеринбург

Да, у нас начиналось с меланоцитарного невуса, это конечно не значит, что будет все плохо, но за ним надо особенно наблюдать, беречь от солнца и , возможно дополнительно консультацию онколога получить.

Аноним 694

ZIP5 ,
Блин, я надеялась, что он доброкачественный(((
Я еще читала в советах, чтт стекла нужно забрать...что за стекла, где их забирать...

Аноним 694

ZIP5 ,
Самое странное что я не прнимаю к какой родинке это относится или к обеим...как так, странное заключение(((.

Аноним 694

И что значит следить? Если что-то не так, след начнет краснеть, или что? Сейчас на месте удаления почти ничего не видно, 1,5 недели прошло.

автор
мама
Екатеринбург

Я не знаю, про доброкачественность, я не специалист в этом, прлсто у нас так было, это не значит, что невус обязательно станет меланомой, просто нужлается в наблюдении. Насчет стекол, смотря где вы делали анализ. В общем -то их можно забрать и отдать на пересмотр, если беспокоитесь.

автор
мама
Екатеринбург

Извиняюсь, пропустила про удаление. Тогда просто пересмотр сделать наверное. Вы где удаляли?

Аноним 694

ZIP5 ,
В шансе.
Пррсто врач скорее всего скажет все норм, можно не переживать....вот и думай правда ли можно не переживать. На лице то еще без углубления срезана, там не ковырнуть особо.

автор
мама
Екатеринбург

Возможно. Попробуйте сделать пересмотр и сходить проконсультироваться на всякий случай у онколога.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";