Подозрение на меланому, кто в теме, зайдите пожалуйста

Аноним 246
автор

Neiron: Держу за вас кулачки изо всез сил!

Спасибо!))

Аноним 246
автор

Думаю создать где-то в инете страничку именно для людей из екб и области для информации что и куда бежать при таком диагнозе. Вспоминаю себя 1,5 месяца назад. Два разных человека. Мне очень помогли советы здесь, помог форум дяди Вадика и переписка с ним и сама я в процессе познакомилась с докторами нашими, знаю что от кого ждать, к кому зачем обращаться и как обращаться. В общем могу теперь поделиться информацией и поддержать людей, которые только узнали диагноз. Не знаю только, где лучше сделать, вк, фб? И еще много есть людей, прошедших через онко, они тоже думаю могут поделиться инфой именно по нашему городу.

мама
Екатеринбург

Инстаграмм и ФБ мне кажется более читаемы.

Аноним 915

Было бы здорово, если бы вы создали страницу в Инстаграм. Ваш опыт поможет и позволит не упустить драгоценное время.

Аноним 246
автор

да будет так: Инстаграм

Я им не пользовалась еще. Он ищется через поисковики, не знаете? Важно, чтобы найти легко было еще

Аноним 994

Аноним автор темы: Думаю создать где-то в инете страничку именно для людей из екб и области для информации что и куда бежать при таком диагнозе

Мне кажется на ю маме в теме здоровья и создать
Попросить прикрепить

Аноним 246
автор

аноним))): теме здоровья и создать

Ок, попробую

Аноним 387

Отпишитесь по Браф, когда получите анализ. Если брат-негативный, то тут только иммуноонкология (например, ниволумаб). Если Браф+, то таргеты (добрафениб и траметиниб) , либо иммуноонкология.

Аноним 246
автор

Аноним: Отпишитесь по Браф, когда получите анализ. Если брат-негативный, то тут только иммуноонкология (например, ниволумаб). Если Браф+, то таргеты (добрафениб и траметиниб) , либо иммуноонкология.

Да, я знаю, спасибо вам. Не знаю только, можно ли их менять между собой, если браф есть все-таки. И таргеты по-моему тоже не назначают. По крайней мере химиотерапевт даже не заикнулась об этом анализе.

Аноним 387

Если вам уже начали терапию ниволумабом, конечно, надо продолжать. И уж если, не дай Бог, будет прогрессирование, то в этом случае сразу таргеты. (При браф+).

Аноним 246
автор

Понятно, спасибо. Пооучается, таргеты сильнее? Или действуют более прицельно? Я когда задавала этот вопрос врачам, сказали - одинаково.

Аноним 387

Таргеты сильнее. И действуют быстрее. Но в вашем случае ниволумаб тоже хороший вариант.

Анониммм

Автор, сил вам и мужу. Поддерживайте его! Очень надеюсь, что вы победите!

Аноним 246
автор

Аноним: Очень надеюсь, что вы победите!

Да, иногда не хватает силы духа, накрывает паникой, потом возвращаются силы. Спасибо!

Аноним 694

Аноним: Многие пациенты, по словам мамы, приезжали после удаления родинок в салонах и косметологических клиниках, врачи ругали их за беспечность...

ой...на той неделе в Шансе 3 удалила, жду гистологию..

Neiron: Диагноз можно поставить на дерматоскопии. С этого очень важно начать.

дерматолог посмотрела, сказала ничего плохого не видит, уговорила удалить. 2 на лице и 1 на теле. Но на теле она была черная, потом посветлела, стала цвета кожи....ее гистологию поглубже она взяла, а на лице вот думаю информативно ли...там глубоко не копнешь...

Блинская: Ходила к участковому онкологу, к хирургу на Московскую в Клинику Пластической Хирургии -никто однозначно не дает ответ, удалять или нет. Видимо, боятся брать на себя отстветсвенность.
Я и не знаю удалять или нет. Вдруг удалю хуже сделаю, а если не удалю то травмирую, не дай Бог.

ну мне дерматолог сказала, что не удалять это типа как страус, если хорошая можно удалить, если плохая , то благодаря гистологии узнаешь и примешь меры...я так и рискнула удалить...

мама
Екатеринбург

Аноним: ой...на той неделе в Шансе 3 удалила, жду гистологию..

ой, нечаянно анонимно нажала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Напишите мне пожалуйста. Поговорим.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: проверить все родинки.

Забудьте о проверке всех родинок. Внутри тела родинок полно может быть, которые врач не найдет никогда.

Аноним 492

Автор, и все остальные знающие в теме.
У папы нашли меланому, в течение 2х недель попали в онкоцкнтр, удалили. Сказали лимфоузлы не поражены (как они это узнают сразу после операции?) 2 ст инв по кларку. Сказали на сегодня вы здоровы, надо далее просто наблюдать. Наблюдать не хочу, добились через 3 мес направления на пэт. Сделали, там чисто. Вопрос - мы можем выдохнуть на сеголня? Насколько пэт показателен? Очень страшно (( папа молодой, 50 лет, я за это время поседела...

Аноним 492

Аноним,
Получили направление в онкоцентре. Они сами о нем не говорили. Мы попросили, она дали. Не было как то с этим проблем

Аноним 246
автор

аноним: У папы нашли меланому, в течение 2х недель попали в онкоцкнтр, удалили. Сказали лимфоузлы не поражены (как они это узнают сразу после операции?) 2 ст инв по кларку. Сказали на сегодня вы здоровы, надо далее просто наблюдать.

Мы делали биопсию сторожевого лимфоузла чтобы исключить поражение и там нашли микрометастазы, которые не видит ни один аппарат пока. После этого удалили всю группу
Из того что читала - бслу можно сделать в течение полугода после операции. Делают в Москве, Питере, Обнинске и у нас. Не знаю, согласятся ли у нас делать, если вас уже выписали. Это по сути пересмотр диагноза и стадии если что-то найдется.

рыжая
Екатеринбург

Mamaez: Забудьте о проверке всех родинок. Внутри тела родинок полно может быть, которые врач не найдет никогда.

Это не значит, что родинки не нужно проверять
Это значит лишь, что это не панацея
В плане онкологии не строю иллюзий, можно вообще никакими обследованиями ничего не обнаружить или обнаружить поздно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Напишите пожалуйста как попали на бслу, сколько это стоило и тд. Можно в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";