Зайдите кому уже за 40 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним: я вот отменила ОК

Резкая отмена ОК - тоже стресс для организма. Можно пропить витамины гр. В, магний, витамин С + препараты для поддержки печени и улучшения оттока желчи (расторопша с каждым приемом пищи, Хофитол). Кушать больше овощей, клетчатки, пробиотик на ночь (Эуфлорин В, например). Энтеросгель за 30 мин до каждого приема пищи.

Аноним 895

Wisdom: Резкая отмена ОК - тоже стресс для организма. Можно пропить витамины гр. В, магний, витамин С + препараты для поддержки печени и улучшения оттока желчи (расторопша с каждым приемом пищи, Хофитол). Кушать больше овощей, клетчатки, пробиотик на ночь (Эуфлорин В, например). Энтеросгель за 30 мин до каждого приема пищи.

спасибо

Пмс еще бесит. Жор напал. Съела, нет сожрала булку с маслом! (капец, я такое в детстве наверно ела в последний раз. Булку, да еще с маслом) вот раньше таких проблем не было
Покусать кого нибудь сегодня хочу. наверно в жэк позвоню....
Девоньки, так начинается климакс???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: я вот отменила ОК и просто ужас какой то. ноги ломит.
вес просто несёт. меня как будто насосом накачивают. я все шире и шире.

Надо было после отмены ОК попить цикловиту или тайм фактор месяца три

Екатеринбург

самый лучший день: Девоньки, так начинается климакс???

у всех по разному. У вас еще не самый плохой вариант:)
У подруги эндометриоз резко развился. Операция, гормональная спираль (иликак она там), постоянный контроль теперь. А никаких внешних признаков. Мес как по часам, не укорачивались, даже наоборот...

мама
Екатеринбург

bisnadya: скажите кратко о чем там?

название-то говорящее))) о физической нагрузке. Автор утверждает, что нельзя заниматься спортом после 40, как в 20 или в 30 лет. Что это должно быть многокомпонентным: кардио-система, мышечная масса, равновесие, растяжка, разминка. Вот все об этом. Предлагает программу на несколько недель с плавным вхождением. Если не собираетесь заниматься, то книгу бесполезно покупать. Теория никак не поможет точно. Но по-моему у нас сейчас только ленивый не говорит, что после 40 нагрузка физическая необходима.

bisnadya: и что повлияло на ваше улучшение зрения и сонливость

механизмы не подскажу. Я и не вдавалась. Я еще и до книги начала делать гимнастику каждый день и пару раз в неделю бегать с собакой. Просто книга помогла структурировать. Ну и состояние улучшилось явно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть ли смысл сдать анализ на витамин В12, если бошка не варит, все бесит и постоянная усталость ?

мама
Екатеринбург

Svetl@n;: Предлагает программу на несколько недель с плавным вхождением.

т.е. если уже не новичок, то смысла нет в ней?

Екатеринбург

Так как пенсии не будет и надеяться не на кого - приходится быть активной и рассчитывать только на свои силы. Роскоши болеть тоже нет.

мама
Екатеринбург

Шмель: т.е. если уже не новичок, то смысла нет в ней?

я бы не сказала. Как раз есть. Мой муж тренировки поменял, всю жизнь бегал, сейчас разбавил бег другими нагрузками.
На каком-то сайте книжного есть несколько страниц, не помню на каком. Я сначала рекомендацию на книгу увидела, просто как ссылку в какой-то статье про нагрузки после 40, потом вот на сайте книжного полистала, потом в читай-город сходила и там посидела почитала. Решила купить. Автор сама оперирующий хирург и занимается еще спортсменами после 40.

мама
Екатеринбург

Девочки, только поймите правильно. Я не рекламирую и не настаиваю. Ну вот рассказала о книге, которая мне немного жизнь облегчила и многое пояснила, почему такие изменения в моем теле произошли))) У нас книг сейчас море, в книжном на полдня застрять можно. Вам может и другая информация поможет, в другом источнике. Я как-то книгам доверяю, это еще с безинтернетовской школы привычка

мама
Екатеринбург

Svetl@n;,
Спасибо вам за упоминание этой книги)
я прочитала. Да, много интересного, но главное для себя вынесла - что после 40 нужны силовые тренировки.
Считала, что достаточно йоги или пилатеса и кардио.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Спасибо вам за упоминание этой книги)

на здоровье!
Я рада)))) сама пользуюсь. Ленюсь, но потом опять выхожу на тренировки.

мама
Екатеринбург

Svetl@n;: енюсь, но потом опять выхожу на тренировки.
цитировать

а вот скажите, реально блок по времени 20 минут занимает?
я просто прочитала у нее, что при растяжка надо задержаться в позе на 30 секунд, повторить 4 раза.
и вот никак у меня не получается уложить растяжка в 15-20 минут, как автор пишет(((

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: и вот никак у меня не получается уложить растяжка в 15-20 минут, как автор пишет(((

я не брала у нее все полностью. Просто даже времени нет переучиваться. Взяла в целом структуру. И еще даже не все добавила. Я не выгляжу как-то очень уж подтянуто, визуально не сильно изменилась. Для меня пока самочувствие и настроение главное. Поэтому я всего по чуть-чуть. В школе у меня был очень хороший учитель физ-ры, советской еще такой школы, его разминка впечаталась на подкорку так, что вспомнила даже сейчас))) использую ее, потому что разминку из книги не удается на улице провести, чтобы рук не испачкать. Потом растяжку выполняю после мышечной загрузки уже, просто тяну основные группы мышц, некоторые упражнения заменила. По 30 секунд мне мой темперамент не позволяет держать я укладываюсь в 10-15 минут. Планку делаю, как она советует: несколько раз по 10 секунд, мне так больше понравилось. И тренировку в обеденный перерыв, только заменила упражнение на трицепс, есть более удобные мне варианты. А вот главу про травмы и поведение после травм хорошо изучила, доступно она написала. Еще запомнила, что кроссовки для бега имеют срок службы. У меня теперь новые.

мама
Екатеринбург

Svetl@n;,
Эта книга есть в интернете? Или только бумажный вариант искать?

мама
Екатеринбург

mikka: Эта книга есть в интернете? Или только бумажный вариант искать?

я не знаю. В интернете нашла только фото некоторых страниц.

Екатеринбург

NatalyRAF: что после 40 нужны силовые тренировки.

вооотт. Они дежа больше нужны, чем до. я тут пыталась уйти в йогу. Но тело само подсказало. Йога как оздоравливающая тема - ооочень полезна. Но нагрузки от нее мало.

мама
Екатеринбург

mikka: та книга есть в интернете? Или только бумажный вариант искать?
цитировать

да, я в инете читала

Svetl@n;,
понятно, вы ее адаптировали под себя, отлично)

мама
Москва

Драгоценная,
Ой, напомните, почему, вкратце, силовые после 40? У меня они отлично пошли

Екатеринбург

Маорица,
зачем тебе теория? У тебя и на практике все хорошо:) Если честно я не помню. Читала давно и знаю, что многие блогерши это пропагандируют на своих же результатах.

мама
Москва

Драгоценная,
Драгоценная,
Ладно, продолжаем качать)))

мама
Екатеринбург

Wisdom,
а какие витамины/продукты рекомендованы при варикозе?

Шмель,
тоже интересно про варикоз
была на консультации по варикозу, хотела одну вену удалить, уж больно страшна она у меня, хотя никакого дискомфорта не доставляет. Хирург сказал, удалять не стоит, только выглядит страшно, про таблы сказал, не пить - как мертвому припарка. Джинсы не носить. Обязательно ношение антиварикозных чулок, колгот.
Пью только аскорутин
Гречку себя заставляю есть, хоть и не очень ее люблю
Соленостей поменьше надо бы, грешна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";