Зайдите кому уже за 40 лет.

Аноним 604

Вот чем-чем,я отсутствием головных болей я могу сама себе позавидовать. Особенно смотрю на коллег,которые с таблетками в косметичке ходят)Мне 47. Изредка пониженное давление бывает,стоит поспать и всё проходит!
Ну,а остальные части тела дают о себе знать,блин. Зрение плохое ,женское здоровье подводит,вот,собираюсь Мирену ставить не в качестве как противозачаточное,а как лечебное средство. Ну и самая моя старая и противная болячка,это варикоз. 30 лет работы на ногах .
А в остальном всё хорошо! Дочь взрослая,сын младшеклассник. Люблю жизнь!

просто посетитель
Екатеринбург

Невропатолог сказал ноопепт для памяти

Аноним 93

Беzдельница: Вот сейчас надо за руль садиться, а я в темноте плохо вижу. Кстати есть какое то спасение от этого? наверно нет(( я спрашивала у врача... возрастное говорит. Таращусь да еду потихоньку...
EЖик: знаю тоже таких бабушек )))
гены ? мне кажется гены. Потому что если я и в детстве была развалина, плохо видела и бегать не могла, так чего ждать теперь?)) я сейчас даже лучше себя чувствую, чем в детстве
Поделом: зож после 40 неизбежен. в целом согласна. Хотя иногда так классно себя чувствую, выпив и поплясав часов до 4 утра, и не болит ничего и настроение огонь)))

Екатеринбург

При "ватной" голове, проблемах с памятью врач мне выписывала уколы мексидол и нейромультивит. Хороший был эффект. По 10 шт.

мама
Екатеринбург

Вот читаю и понимаю, что не про меня. Мне 45. Когда поняла, что дом-работа-дом и как-то все уныло...устаю...поспать бы.. Просто пересмотрела режим: спать в 23 часа, встаю в 6, обязательно завтракаю кашей, на работе 2 перекуса и обед, домой еду бодрая... потом бегу на фитнес, ужин или есть или нет... смотря во сколько домой приходим с сыном. Сыну скоро 11- его тоже к фитнесу подключила. Вообщем свои 45 не ощущаю, но только если дальнозоркость чуть-чуть появилась, но меня как-то это не беспокоит)))
Все в наших головах!!!

мама
Amsterdam

43, отлично себя чувствую, смешно, но в молодости больше болела почему то, особенно простудными, сейчас годами насморка не бывает)))
короче, кроме морщин -никаких изменений

папа

родом из детства: Перепись тех кому за 40

перепись пердушья

Аноним 24

А мне 40. Родила 37. Это правда,трудное время после родов. Невысыпания, усталость, раздражительность и дико стала болеть спина от поднятия тяжестей. Думала ну вот старость. Но оклемалась. К возрасту прибавилось тяжесть в ногах, при длительных поездках отекают, могу просыпаться по ночам или к утру, когда муж встает и долго не могу заснуть, хоть и хочется. Память никогда не была хорошей:) Чуток поправилась, не могу скинуть. А в целом ничего. И да, при физ.нагрузках, растяжках чувствую вообще себя девочкой. Надо, надо заниматься:) Реагирую на еду магазинную, сьешь и кажется какоето не натуральное, может легкая тошнота. (Речь идет от редких случаях когда пироженку или тортом угостят) Стараюсь печь сама.

мама
Екатеринбург

Да разве же это возраст?! мне 42. 5 раз в неделю фитнес-клуб, в выходные пробежки по лесу по 8 км. Любить себя надо и не употреблять всякую дрянь в рационе типа сладостей, выпечки и фаст фуда. Это сильно забирает силы у организма. побольше фруктов, овощей, зелени! и любить-любить себя.

Аноним 521

скоро 45.
особых изменений не заметила.
разве что стала еще более пофигисткой.
работа физическая.
за режимом сна и питание не слежу.
есть время могу спать днями и ночами,нет времени 5ти часов на сон хватает чтоб восстановить силы.
зрение только чуть хуже стало,дальнозоркость чуть-чуть появилась.
спать я хотела всегда что в 20-ть, что сейчас одинаково.

просто посетитель
Екатеринбург

Юляма: Все в наших головах!!!

вот как настроить себя на позитив...
цены и комуналка растут...зарплату сокращают...
стараюсь...рада, "что войны нет"...помогает, если честно, мало...

бабушка
Екатеринбург

Vivienne W: Я про здоровье и самочувствие, как правило, всегда молчу и прикусила язык.

надо, надо тоже уже язык свой засунуть... А то сказала, что с работы домой по 10 км хожу и тут же ногу подвернула.
всё. молчать буду.

папа
Екатеринбург

svetlonec: на витамин Д больно уж дорого стоит

ну не дороже денег
можно и солнцем на югах зарядиться без витаминок
а витамины америкосовские щас пьёс с ихерб (в наших нет и половины содержащихся там элементов)!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: а витамины америкосовские щас пьёс с ихерб

тоже жду посылочку)))

EЖик: вот как настроить себя на позитив.

Научиться радоваться мелочам)) Наслаждаться чашечкой чая.... радоваться улыбкам детей, пробегающих мимо... лучику солнца, пробивающемуся через тучи... Вот реально просто научиться наслаждаться жизнью.
Ехала я как-то в автобусе с работы, а вокруг все такие хмурые ...недовольные... всех все раздражает.. Женщины все 45+ сидят и их прям каждый заходящий бесит. Я стою и мне не понятно, почему все "убитые жизнью".
Да, у меня тоже не легкий период, но я понимаю, что если начну крутить все в голове, то вообще зачахну, стану психованной...Кому от этого лучше? Мне? Моим детям? А никому!!! По-тихоньку решаю проблемы и шагаю дальше по жизни!

Екатеринбург

ну и я подключусь 44 года, на фоне близорукости -8,5 появилась дальнозоркость уже +2, в темноте нихрена не вижу , муж говорит возьми тросточку. Иногда болят ноги - горят как-то, сплю плохо всегда, и стала по выходным рано вставать - раньше могла спокойно спать до 10-11, теперь в 8 утра уже усе. Даже если в 2 ночи лягу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Julia_Shu: Курс глицина пропейте ;) полезная штука и помогает реально ;)

Мне от глицина дурно

просто посетитель
Екатеринбург

Юляма: Научиться радоваться мелочам)) Наслаждаться чашечкой чая.... радоваться улыбкам детей, пробегающих мимо... лучику солнца, пробивающемуся через тучи... Вот реально просто научиться наслаждаться жизнью.

это я сама всегда всем советую и стараюсь так же...
но блин в реальности ...солнышку улыбаюсь, а комуналка растет

Аноним 587

Почитала вас. Грустно. Не хочу стареть ((

Аноним 587

Бумеранг #Добра,
Подскажите плиз, «д» с чем пьёте? С омегой , с кальцием. Чет читаю. Не пойму , как лучше.

Клава Монитор

Драгоценная: А это не те ли самые люди, которые советуют рожать в 47 в соседней теме???


Они самые)))
Тему ту читала,но ничего не советовала,ибо всё индивидуально очень. Чувствую,что вполне могла бы родить ещё,в плане женского здоровья пока порядок,да вот просто уже не хочется. Не,ну если какой нибудь принц-миллиардер полюбит меня крепко и верно и захочет от меня детей.... ,тогда всё может быть....

мама
Екатеринбург

И я сюда. Мне 45.
У меня все проблемы от недосыпания. Это я поняла. Не высплюсь - хожу как в тумане. Соображаю плохо, голова болит, усталость, даже зрение падает.
Если сплю не меньше 8 часов, этого всего нет.
Обычно же сплю в среднем по 5-5,5 часов в сутки. Мне этого категорически мало :(
Мне кажется, если бы я всегда высыпалась, была бы как огурчик - зелёная и в пупырышках :)

Однозначно плохо, что я толстая. Но считаю, что при таком лишнем весе всё могло бы быть куда хуже. Пробежаться могу, суставы не беспокоят, с ЖКТ проблем нет, давление в норме, сахар в порядке. На онкомаркеры недавно сдавала - всё ОК. А ведь 30 лишних кг у меня точно есть. Представляю, как бы я летала, если бы сбросила эту гадость.

Ну и прошлой весной я несколько психанула по поводу здоровья. После сильного стресса месячные пропали. Цикл пропустила. Сдуру попёрлась к гинекологу, а та давай таблетки прописывать и лечить. Чуть вообще нафиг мне гормональный фон не убила. Дальше хуже стало.
Пошла я к другому гинекологу по месту жительства. Предыдущая платная меня выгнала, сказав, что такие ужасные проблемы надо лечить в стационаре и по месту жительства. Тётенька в обычной районной ЖК посмотрела меня, анализы, результаты УЗИ и сказала, что нефиг дурью маяться. Таблетки отменить, ничего не лечить, лёгкое успокаивающее попить, и всё само наладится. Так и случилось.
И я в очередной раз поняла, что лечиться вредно :)

Из курьёзов. Два года назад на плановом ЭКГ мне поставили какой-то жуткий синдром. Название я забыла :) Прикол в том, что сердце меня никогда в жизни не беспокоило. Сказали, что это генетическое, врождённое, не лечится, не корректируется, профилактики нет, ничего на этот синдром не влияет. А проявиться может в одном - помру внезапно без каких-либо видимых причин и поводов. А может и не помру :)
Поначалу я закипишила, побежала к кардиологу, на УЗИ сердца, анализы сдавать. А кардиолог такое тоже, похоже, в первый раз увидела и, как и я, полезла смотреть, что это за хрень, в интернете. Поспрашивала, не было ли преданий в семейной истории, как кто-то отбрасывал коньки ни с того, ни с сего. Ну если и было, то до меня такие истории не дошли.
Ну и что мне прока с такого знания о себе?
Надо название синдрома что ли вспомнить... Хотя какая в этом практическая польза, понятия не имею, раз всё равно не лечится.
Сейчас просто надеюсь, что не помру :) А о синдроме вспоминаю только время от времени по случаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лишний вес отдельная тема.
Приходишь после работы никакой. Ну какой тут спорт
Замкнутый круг получается

мама
Екатеринбург

Хорошая тема можно пожаловаться, а то в моем окружение табу на жалобы о здоровье
Уж думала одна я "песком дорожки посыпаю" , прочитала и можно дальше жить

мама
Екатеринбург

Девочки, мне 43. Задолбала проблема с нарушением сна. Легко и радостно вырубаюсь до 10 вечера вместе с первоклашкой, но около 4х утра наступает пушной зверёк песец. В итоге могу заснуть под утро ненадолго, тогда всё ок, чувствую себя хорошо! Но постоянно боюсь, что так и не засну, невроз уже какой-то начался... А в целом - зубы, уже импланты ставить пришлось. Полтора года не вылезаю из стоматологии, оставляю там время, деньги, нервные клетки. На финишной сейчас (до поры, до времени). И шейный остеохондроз. Тут помогаю себе движением - зарядка для шеи, йога раз в неделю. Но хотелось бы чаще:). Как тут дама из карточной колоды в самом начале заметила - только уход за собой и внимание к организму неусыпное спасёт нас. И положительные установки:),

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";