Острый панкреатит. Чем снять боль?

ZЮ
мама
Екатеринбург

jersan: и полетят они обратно с высокой долей вероятности...

нет. панкреатин прокатил. полчаса прошло. она кусочек уже съесть смогла. пошел процесс (ттт чтоб не сглазить).

ZЮ
мама
Екатеринбург

потом часов в 9 (21) я б еще 2 таблетки панкреатина и всю схему повторить.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Медсестру на дом вызывайте платно. Капельницу надо ставить с квамателом, с ношпой и баралгин

ZЮ
мама
Екатеринбург

Dikona: Панкреатин-это история навсегда

панкреатит.
не пугай человека. я жру все, что не приколочено. )))))))))))))))))))))))))))))))
приступы - только если стресс. сильный. и то не всегда. у меня.

ZЮ
мама
Екатеринбург

автор. вы там как?

Аноним 166
автор

jersan,
Не, Дима, меня вообще не тошнит. Что удивительно

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Не, Дима, меня вообще не тошнит.

мня через раз так полоскало, что желудок выпрыгивал... поэтому только ампулы, шприц и задница...

Аноним 166
автор

ZЮ,
Все ещё болит. Но хоть лечь смогла. А дюспатолин надо обязательно? У меня его нет. Закажу, пожалуй

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А дюспатолин надо обязательно?

да. он как раз специфичный обезболиватель при проблемах с гастро.

Аноним автор темы: Все ещё болит.

будет легче.
кушать кашки на воде. по ложке, по 2.
стол №5.

Аноним 166
автор

ZЮ,
Ага, уже изучила. :) Спасибо, солнышки, чтоб я без вас....

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо, солнышки

шо, уже жить захотелось?
наздоровье. :)

Аноним 166
автор

ZЮ,
Не, ещё не захотелось. Хожу по квартире и жду доставку. Болит сильно.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Болит сильно.

вобщем смотрите. если все-таки будет плоше и плоше. вызывайте скорую и капаться. все-таки изыскивайте возможность. значит уже без этого никак.

Аноним 928

Аноним ,
Автор, если у Вас кислотность повышена, то нельзя омепразол. У меня такой случай и грамотный доктор. Я принимаю Хайрабезол + Креон.

Аноним 928

ZЮ,
Да, прокапаться и правда помогает. Мне в платной поликлинике сразу капают, когда совсем плохо... Но у меня дикая рвота всегда. После капельницы прям сразу легче. Но и поделать надо минимум раза три хоть.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: Мне в платной поликлинике сразу капают, когда совсем плохо..

автор. а почему вы не рассматриваете вариант процедурный кабинет в поликлинике? там тоже можно прокапаться. к вам-же врач приходил. ну и пусть бы и выписал. и лекарства. и направление в процедурку. уж до нее вы всякоразно добрались-бы. уж если вам больница ну сосем никак.

просто посетитель

Аноним автор темы: Хожу по квартире и жду доставку. Болит сильно.

мне помогает только спазмалгон + мороз на область на весь день или полдня + покой
не ходите попробуйте лечь и холод положить
несколько дней назад снимала приступ, ушло 6 таблеток (суточная доза) спазмалгона за ночь, днем отпустило (я сразу по 2 шт. пью)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я уже отказалась от госпитализации по скорой. Причина есть. Мне надо боль снять

доскачетесь до панкреонекроза. От кладбища отказаться не получится.

Аноним 166
автор

Led@с топором,
Какая вы милая! Ну и помру, никто не заплачет.

Аноним 166
автор

ZЮ: процедурный кабинет в поликлинике

Я сама в поликлинику ходила, я вообще на больничном с бронхитом. Из больницы до поликлиники на такси. У нас нет гастроэнтеролога, а терапевт выписала денол, панкреатин и омепразол.
Меня так завотделением лечь уговаривал - вы не думайте, говорит, мы не всех кладем. С вами трое приехали - только вас хотим положить. Запугивал даже. Говорил, всё равно вернетесь.
Я уже даже готова снова туда ехать, но причина, по которой не могу, никуда не делась. :( И это не лень, не кошка-собака.

мама
Екатеринбург

Led@с топором: доскачетесь до панкреонекроза. От кладбища отказаться не получится.

+++
Боль - симптом. А причина в другом, ее и надо искоренять.
С поджелудкой вообще лучше не шутить, тем более если врачи даже настаивают на госпитализации.

Я при таком приступе на кровати на четвереньках стояла. Под живот подушку и бутылку с холодной водой. Сверху одеялом накрылась. Рассосала в ноль две таблетки но-шпы. Через час полегчало.
Так что голод, холод и покой.
Пошла к врачу, выписали омепразол и 4 дня ничего не есть. Помогло. Потом панкреатин и диету добавили.

Аноним 116

Аноним ,
Тримедат курсом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";