Экзема

Аноним 820

Аноним автор темы: Вот вспомнила, что дерматолог сказала, посмотрев на руки мои, что похоже на контактную больше, т.е. грязь, моющие средства и если это все еще попадает в ранки, то становится только хуже

Нитриловые и виниловые перчатки вообще вещь. По размеру подобрать, как вторая кожа на руке. Под перчатки смазать средством защитным/лечебным, чем пользуетесь, пока заживает все по максимуму делать в перчатках, не тревожить.

Радевит и Видестим витаминные кремы при сухости неплохо идут.

Еще про растительные масла подумайте. Нужны обязательно в пищу натуральные, не рафинированные. Использование рафинированных максимально снизить.

Аноним 820

Анонимка: Витамин А в капсулах 2шт в день

Витамин А, Е, аевит в профилактической дозе, доктор должна была объяснить про режим приема. .

Аноним 371
автор

Анонимка,
Действительно чудо!
Желаю Вам как можно дольше быть в ремиссии!
Mамa,
У меня виниловые перчатки.
Вы имеете ввиду, что и просто в течение дня ходить в перчатках не снимая?
Про масла буду читать

Аноним 371
автор

Mамa,
Аевит пью. Месяц пью, потом перерыв

Аноним 820

Аноним автор темы: Вы имеете ввиду, что и просто в течение дня ходить в перчатках не снимая?

если больно коже, то защищать максимально. Воздух тоже коже нужен. Без перегибов.

Аноним 371
автор

Mамa,
Поняла, попробую
По первости я пробовала спать в перчатках, но это, видимо, перегиб
Утром перчатки снимала, мацерация сильная, но тут же высыхают
Ну, в общем, не помогало особо

Екатеринбург

Anna12: Трещиные заживляю клеем БФ - медицинским.

совсем с ума сошли, что ли? БФ экзему заливать :(
Аноним ,
автор, нет и не будет единого рецепта и единой причины. Только методом нащупывания. Не сама придумала - сказала дерматолог в санатории. При этом в санаториях в Вашем регионе дерматологи говорили так- ну чего Вы хотите, город-миллионник. А дерматологи в нашем городе твердо и уверенно говорят - апельсины, вся беда в них.
Ну, смешно, да.
Какое-то время я лично точно знаю, что моя экзема имеет гормонально зависимую природу. Ну что теперь? Живем...
Самое клевое из того, что помогает мне - ванны с минеральной водой. А самое прикольное - беременность

Екатеринбург

Аноним ,
У знакомой женщины была страшная экзема, до крови, зуд, боль. Так неск лет. Лечили гормонами, мазь синафлан и тп. Кто ей подсказал проверится на паразитов, оказались описторхи лямблии, ее пролечили, паразитолог писал лечение. Все очистилось. Сейчас много лет чисто.

Аноним 820

Аноним автор темы: По первости я пробовала спать в перчатках, но это, видимо, перегиб

Если есть трещины, мокнущие места, их надо сушить на воздухе. Длительное пребывание в перчатках только во вред.

Татьяна Вакалюк: Самое клевое из того, что помогает мне - ванны с минеральной водой.

Ванночки с содой, с морской солью, с отварами трав, надо подбирать, что будет помогать.

Аноним 371
автор

млечный путь,
Вот, кстати, приходила мне в голову мысль и о паразитах. Что то я забыла совсем об этом. Спасибо, что напомнили

Екатеринбург

Аноним ,
В этом направлении тоже проверьте, именно у паразитолога, в екб есть он. Женщина эта, народоваться не может, что ей посказали. Есть кожные болезни,именно от паразитов

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: совсем с ума сошли, что ли? БФ экзему заливать

клей действует, как антисептик и кроме того защищает трещину от попадания грязи.

мне дерматолог порекомендовала раствором марганца смазывать.

Екатеринбург

ПтичкаН: клей действует, как антисептик и кроме того защищает трещину от попадания грязи.


а, ну я поняла уже. Это если ах! трещинка. У меня просто вся кисть была. Ну аки серая хворь у Мартина умерла бы от боли на БФ, наверное.

мама
Екатеринбург

Маялась с экземой с института, после 3го ребенка когда начала худеть и перешла на пп, уже 3 года про нее не вспоминаю. Исключила из рациона: сахар в чае (кофе) и конфеты (но ем каши утром на молоке и с сахаром), хлеб (также булки, печенье), картошка (в супе ем). Еще заметила, что у меня были сильные обострения на мед.
Попробуйте убрать из питания основные аллергены.

мама
Екатеринбург

у меня холодовая экзема на руках, с холодами сразу зуд, коросты, трескаются, мокнут. Мажу актовегин 1 часть акридерм 2 части, на ночь, кожа через пару тройку дней чистая

Аноним 371
автор

Kostorika,
Мама_одиночка,
И простым акридермом мазала и ГК, нет разницы, к сожалению

Так, на данный момент я приняла для себя следующие действия: консультация аллерголога, исключение паразитов и самых очевидных аллергенов, перчатки
Хотя вот цветное (оранжевые, красное и т.д) исключила из пищи давно, сладкое в очень малых количествах ем

Аноним 371
автор

Нюш@,
Вы знаете, за несколько лет до появления экземы, аллергия на холод тоже началась. Прям вот как зима, так все, туши свет, но там спасали крема и перчатки

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: У меня просто вся кисть была. Ну аки серая хворь у Мартина умерла бы от боли на БФ

это только так кажется. каждый раз когда необходимо вымыть руки боли не меньше)

Екатеринбург

ПтичкаН: это только так кажется. каждый раз когда необходимо вымыть руки боли не меньше)

меньше, конечно.
Я с этой дрянью, увы, живу 16 лет. И мама моя жила 20 лет (прошло после климакса). Не, БФ не вариант

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
это дурацкий вариант, но))
для себя нашла способ избавления от адской боли, когда все руки в кровь. мажу йодом))

Екатеринбург

ПтичкаН: мажу йодом))

жирнить же надо, а не сушить?
Я только элокомом спасаюсь, клеем, марганцовкой, йодом, зеленкой не хочу, и так руки сухущщие :(

мама
Екатеринбург

Дипросалик мазь вместо крема для рук

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";