Про скорую, ну как Так?

ZЮ
мама
Екатеринбург

гдеЯктоЯ: больше внимания к людям работоспособного возраста

благодаря нашему правительству - у нас этот возраст еще ой какой работоспособный.
у нас давление бывает. раз в пятилетку. (ттт чтоб не сглазить). в прошлый раз - от переутомления и реально года 3 назад. и вот сейчас. но врачи говорят - ярко выраженный стресс. ((((((((( наверное, надо радоваться. что не что-то посерьезней.
я в панику просто впала. когда после таблетки каптоприла давление не понизилось, а начало ползти вверх и упал пульс. (((((( так фиг бы я скорую вызывать стала. и жжение в груди. стрАхово как-то.

Меланхолия: явная нехватка бригад на душу населения.

да. тоже так считаю. :(
в больнице, кстати, сказали, что у них переаншлаг. видимо что-то в атмосфере.

мама
Екатеринбург

аноним: ко мне не поехали ... 44 года, первый раз давление за 160, никаких таблеток дома нет, на дворе 23 часа с копейками ... скорая по телефону "идите к соседкам бабушкам за таблетками или в круглосуточную аптеку"

Весной вызывала себе, первый раз давление за 180, таблетку приняла, не помогло, 36 лет. Приехали через 1,5 часа. время тоже уже было около 23. Правда было плюсом ещё дикая головная боль. Даже мигрень легче переносила.

автор
мама

Neiron: Всем с риском высокого давления. Заведите дома коринфар ретард (дать 20 или 40 мг) или моксонидин любого производителя (дать 4 мг при высоком давлении больше 150)

Если не постоянно высокое, а иногда (редко) повышается, можно принимать?

Меланхолия: Непрофильные вызова всегда были и есть, с этим сложно бороться, а порой-чревато, основная причина в долгого ожидания в другом- явная нехватка бригад на душу населения.

нигде в мире не работает скорая так как у нас.Ну ещё в некоторых странах бывших СССР. Чревато огромными выплатами, поэтому вызывают, когда реально вопрос жизни и смерти

мама
Екатеринбург

Yusechka автор темы: Если не постоянно высокое, а иногда (редко) повышается, можно принимать?

Да.

Екатеринбург

Sнегурочка: игде в мире не работает скорая так как у нас.Ну ещё в некоторых странах бывших СССР. Чревато огромными выплатами, поэтому вызывают, когда реально вопрос жизни и смерти И что вы предлагаете? Сделать скорую помощь платной? В условиях нашей реальности это невозможно и неправильно.

Екатеринбург

Neiron: Апоплексический вы хотите сказать? Инсульт?

нее, это я про эпилепсию имела ввиду. У мужа после операции начались такие припадки, не знаю как это правильно называется.
Коринфар и моксонидин кстати есть, моей маме не всегда это помогает. Даже уколы магнезии не на долго сбивали давление.

Меланхолия: И что вы предлагаете? Сделать скорую помощь платной? В условиях нашей реальности это невозможно и неправильно.

Ну уж за вызов кошечке собачке или, ой кажется горло красное, можно штрафовать.

repzrby

на все вызовы должна ехать скорая, тк мы с вами не врачи и не можем оценивать риски.

сын учится в Питере,живет в общаге. в часа ночи началась жуткая головная боль, рассказывал что так болело что ползал на четвереньках-встать не мог.Обычные табл. не помогали. вызвал скорую.,приехали через 40 мин. всего общупали,забрали в больнице--диагноз приступ аппендицита. но живот у него не болел.в 10 утра прооперировали.

у меня в прошлом году жуткая ангина, темп.по 40 не сбивается, на 3-й день сыпь.врач пришла из поликлинике и сама вызвала скорую. приехали -долго ржали что типа чего на аллергию вызвали, но тк сыпь после их укола не прошла,повезли в больницу-в итоге-Корь.а я бы аллергию лечила бы дома.

Юнона и Авось

Sнегурочка: Ну уж за вызов кошечке собачке или, ой кажется горло красное, можно штрафовать.

не надо его принимать, такой вызов, чтобы со штрафами не носиться потом.

Макарошка

У меня тут бок правый разболелся. Я на ю-маме тем таких начиталась и думаю - не, мне же не прям писец больно, я еще потерплю пока ))) Коллеги отправляли-отправляли скорую вызывать, я так и не поддалась на уговоры. В итоге все прошло. Видать мышцу во сне потянула
ПыСы. хорошо, что не аппендикс.
Ну правда уже хватит про скорую, уже и правда боишься лишний раз вызывать...

мама
Екатеринбург

Юнона и Авось: не надо его принимать, такой вызов

Диспетчер не может дифференцировать по телефону

Юнона и Авось

Neiron: Диспетчер не может дифференцировать по телефону

что к кошечке вызывают?
или горлышко красное глянуть?
все он может, он с медобразом там сидит, а не с пятью классами коридорного обучения.

автор
мама

Юнона и Авось: что к кошечке вызывают?
или горлышко красное глянуть?

Так говорят что человек умирает

мама
Екатеринбург

Юнона и Авось, ну вы же читали тему? Они не говорят к кошечке))) говорят давление 200

Юнона и Авось

Yusechka автор темы: Так говорят что человек умирает

блин, как умирает?
Вы себе как представляете (ТТТ) вызов бригады на "человек умирает"? просто фразу произнесли и они приехали моментально , как 911 по геолокации вызова отыскав адрес?
Диспетчер-человек с медицинским образованием, он расспрашивает обычно сразу (алгоритмы для любого повода вызова существуют)-где все происходит, как именно умирает, что предшествовало, пол, примерный возраст, цвет кожного покрова, пульс, как дышит и сколько раз, если фиксируется дыхание и многие другие вопросы.
Адрес и фамилию вызывавшего спросят в первую очередь, не беспокойтесь.
Если сомнения будут у самого принявшего вызов первого диспетчера-переведет на старшего врача смены.
И да, это все не часами тянется, это молниеносно происходит.

Так что все ваши кошечки, собачки и красные горлышки со слюнками очень быстро отваливаются.

Аноним 172

Звездная ночь: папа с давлением мучается. Шкалит до 220 иногда

Звездная ночь: Ни разу скорая не приезжала раньше

Странно даже. Я как-то звонила в скорую про консультироватся что выпить от давления, так как в первый раз у меня 150/100 было, они меня наоборот уговаривали что бы ко мне бригаду врачей отправить, я отказалась. Рекомендации врача по телефону скорой помощи помогли.

Юнона и Авось

Neiron: Они не говорят к кошечке))) говорят давление 200

а вот если не моргнув глазом звонящий сообщает, что давление 200, голова болит, встать не может и вообще умирает, назвав при этом всю симптоматику инсульта. а на деле бригада к пупочку приехала или горлышко глянуть-это самый настоящий ЛОЖНЫЙ вызов, тк события нет и все симптомы ЛОЖНЫЕ.
Вот за это штрафовать. Вызов скорой стоит порядка 6 тр. По себестоимости. И не дай Бог еще неимущес твенный вред присовокупится в этой ситуации.

мама
Екатеринбург

Юнона и Авось, правильно! Надо штрафовать.

Екатеринбург

Sнегурочка: Ну уж за вызов кошечке собачке или, ой кажется горло красное, можно штрафовать. В реальности к животным и не вызывают, а просто посмотреть горло передадут в поликлинику или отдадут неотложке. Повторюсь, непрофильные вызова всегда были, а приезжали вовремя, выводы очевидны. В свое время проблему компенсировали неотложкой, но город то и дальше растет.

мама
Екатеринбург

Neiron: Надо штрафовать.

согласна! Знакомый часто детям вызывает скорую, когда ситуация совсем не критичная - ухо у ребёнка 3й день болит (что мешало за эти 3 дня к лору сходить непонятно) или писюн у сына покраснел итп., так как на такси тратить деньги этому знакомому не хочется, да и примут со скорой быстрее, чем если бы он сам к врачу поехал. Я каждый раз в шоке от его рассказов. очень многие используют скорую в качестве бесплатного такси

Екатеринбург

lynx: очень многие используют скорую в качестве бесплатного такси Как и кто это будет доказывать? В случае автора получается, что по факту ничего и не было, тоже штрафовать?
Когда пустили слух про четыре бесплатных вызова в год, то прошла волна тяжелых вызовов, в основном среди пожилых, так и говорили-четыре ж вызова бесплатных. Могу представить, что получится если ввести систему штрафов-тянуть будут до последнего, обращаться в непрофильные стационары, пострадают самые незащищенные-малоимущие в первую очередь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";