Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Если считаете возможным, опишите основные этапы от постановки диагноза до получения лечения и подводные камни, что обязательно делать, где, какие препараты лучше, как их получить. Можно ссылки. Я вынесу в первый пост или укажу номер страницы с вашим постом в названии темы.

автор
мама
Екатеринбург

МаRyся: рекомендации клиенту отказаться от официального "лечения" могут быть чреваты последствиями для психотерапевта.

Последствия для пациента могут быть, и только для него. Я не буду с вами спорить, нежно люблю психотерапию, сама работаю в этой области, но без медицины с таким диагнозом психотерапия справиться не может. Она не лечит от рака, к сожалению, а лишь помогает в лечении.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, как откорректировать название темы?

Если есть направление от местного дерматолога, на Розы Люксембург принимают бесплатно, в порядке живой очереди. У меня дочь так ездила. Когда справку 086у делала, заодно взяла направление и съездила, за приём не платила. Родинка не онкологическая оказалась (ттт).
Но сказали, что удаляют только в холодный период года. И ей порекомендовали на Московскую обратиться, т.к. в ОКВД не удаляют нужным способом (а каким - забыла).

мама
Москва

ZIP5 ,
Мы в начале пути. Пересмотр стёкол на Каширке, лучевая в Герцена. По идее ещё дБ химия ибо G3, но нашему врачу посрать и мы после операции ее не делали. Ща в декабре пойдём в Герцена платно ибо своему не верим.
И да, даже по омс и с квотами без денег ничего не хотят делать - типа очередь длинная.

МаRyся,
А если вы лично знакомы с единичными случаями, это не значит, что надо призывать всех срочно от лечения отказываться.
Опасность таких призывов в том, что те, кому не помогло, уже никому не смогут рассказать, что они ошиблись, когда согласились на отмену операции, радио- и химиотерапии.

Екатеринбург

ZIP5 ,
Добавьте в первый пост о наличии выездной хосписной службы Екеатеринбургской епархии (Р. Люксембург 57, тел. 251-35-93), работают в будние дни, но к тяжелобольным могут приехать и в выходные. Бесплатно приезжают, делают назначения, капельницы, помогают информацией.

автор
мама
Екатеринбург

Galatea,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Если вы уже понимаете план лечения и обследования какие нужны - пишите, все прикреплю, это может помочь людям, только узнавшим диагноз. К кому например в Герцена обращались, как туда на лучевую попали, что такое G3, так много информации уже. Где доверять, где нет - это ценно.

мама
Москва

Galatea,
G3 это низкодиффкренцированнная те сильно злокачественная опухоль. На Каширке офиц за деньги через кассу (корпус патанатомического отделения, можно заранее позвонить по тел с сайта и уточнить каб, звонить часов с 9.50 по Мск). Простой пересмотр стёкол 2500 вроде, если не ясно что-то - дальше анализ от 15000, (зависит от количества нарезки блоков вроде) у нас было 30 000. Если останутся вопросы там уже дальше смотрят вроде от 50 000
Герцена нас послали к конкретному врачу, тел не буду выкладывать ибо нам с ней ещё общаться а тут так не принято. Квоту по омс оформили но заплатили 20 000 иначе «очередь длинная».
Можно было в Балашиху по омс, но наш простигосподи онколог не дал ни 1 бесплатного направления, а тк делать надо быстро и времени выбивать нет, то мы пошли за $.
После середины декабря отпишусь ещё что дальше.
Ща вот со всех своих должников-клиентов деньги трясу и прямым текстом говорю про онкологию и нужны деньги.

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Спасибо!

бабушка
Екатеринбург

RomahaAlenka: Простой пересмотр стёкол 2500 вроде

Простите спрошу, я на Бауманке делала пересмотр стекол,заплатила 1500 руб (это по прайсу у них такая цена).Было(удаление опухоли яичника-проведена резекция).Думаю стоит ли на 3 раз перепроверить стекла,ттт все вроде по результатам нормально пришло.Нооо где то капля сомнения закралась,а вдруг чего то не заметили.

Муж у меня лечился в 2003 году. Подробности лечения забылись уже. Ещё и историю болезни в ООЦ потеряли.
Но очень повезло, что на начальном этапе прихватили, не было ещё метастазов, и всего 4 химии сделали.
Потом год на группе был. Сейчас периодически проверяется, пока всё в норме (ттт).
Но два года уже болеет аутоиммунным ревматоидным артритом. Может, сбой иммунитета перешёл в другую область?

мама
Москва

VOLCHEK,
Ну мы сразу на Кашинка ломанулись. Ну и если есть сомнения тотперепроверить, чтобы лечение было правильным
Ну и если чо то пункция не показательна. Нужна гистология среза опухоли
Поправила порядок цен на кашире - что-то я лишку там написала

мама
Екатеринбург

Кто нибудь знает, при онкологии можно /нужно пить антиоксиданты? В частности, астаксантин интересует.

мама
Екатеринбург

Если блоки и стекла исследовали в нашем онкодиспансере, есть смысл пересматривать их, или довериться?

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Точно нет, какая-то молодая, фамилию не помню, смотреть надо.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
К ней можно просто подойти и попросить о пересмотре? Не откажет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";