Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

Екатеринбург

Остался карбоплатин немецкий. 1 флакон. 450 мг. Срок октябрь 2020.

Екатеринбург

Вдруг кому пригодится.
Онлайн сервис для поиска КИ.
https://mika.help/

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Отцу предстоит первые 2 курса ХТ. Подскажите какими лекарствами сразу запастись от побочных? И как вообще переносится ЭТА химия?

мама
Екатеринбург

Макаренко ,
У мамы неврология вышла, как побочка. Панические атаки, волосы конечно посыпались, тошнота. В целом не так страшно, но уже год прошёл, неврология страдает.

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, где сейчас принимает Страхова Н.В.? Из клиники К-мед в Академическом она ушла, по телефону сказали, что не знают куда.

Екатеринбург

Eleniel: Кто из Екатеринбурга, пациенты или медики, поделитесь секретом или опытом, как добиться постановки порт-системы в СООД

Сейчас не знаю как, а два года назад мужу поставили без проблем в СООД, единственно там запись была недели за две через лечащего врача (химиотерапевта), все совершенно бесплатно, даже сам порт. Но перед этим мы сами искали информацию, какие есть варианты после химических ожогов на обеих руках, то есть не то что ему там сами предложили в отделении, надо самим спрашивать и настаивать

просто посетитель
Екатеринбург

И я в эту тему... Добрый день! Нужна консультация торакального хирурга. Тимома. Впервые выявленная. Куда обращаться, подскажите , пожалуйста!

Екатеринбург

QaZa dereza ,
Торакальные хирурги есть в НИИ пульмонологии на Уралмаше, в противотуберкулёзном на Сибирском тракте и в онкоцентре на Соболева. Вроде, все.

Екатеринбург

QaZa dereza ,
Злокачественная опухоль? Тогда только на Соболева. На приём или платно через регистратуру или по полису через онколога по месту жительства. На счёт врачей не подскажу, я хожу к одной на приемы в поликлинику, и она меня в отделении оперировала. Когда я лежала в отделении у нас несколько человек было из Челябинской области, но кто их направил именно в наш онкоцентр не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Eleniel: Злокачественная опухоль?

Не понимаю. Есть только Кт. Невролог на платном приеме сказала, что нужна консультация торакального хирурга.

Верхняя Пышма

Здравствуйте. Подскажите, где делать биопсию с целью получения парафиновых блоков? Кроме ОД?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza ,
QaZa dereza ,
Попробуйте через сайт Столица здоровья.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста
Куда к маммологу+узи
В областную лучше сразу?
2 месяца назад гинеколог сказала обратить внимание на уплотнение.
Следом сразу УЗИ молочных желез
Узист сказал - все нормально.
Сейчас получила заключение по диспансеризации, написано:
Консультация маммолог а, УЗИ, маммография
Я что-то в панике

Екатеринбург

krokoditelnica ,
Не вижу повода для паники.
Маммография входит в диспансеризацию для женщин старше 40 лет. Сделайте ее по месту жительства, только диск с собой возьмите, чтобы на диск скинули снимки, иначе получите только описание. Маммолога я своим знакомым рекомендую Курапова, очень хороший и опытный врач, точно ничего не пропустит, но на юмаме другие маммологи в тренде.

мама
Екатеринбург

Eleniel ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Кто-нибудь что-нибудь знает про врача-онколога Васева Романа Владимировича из онкоцентра на Соболева?
У меня мама с РМЖ попала к нему. Изначально она была настроена по полное удаление груди, а врач перед самой операцией настойчиво уговорил ее на частичное удаление участка груди. Она под его влиянием согласилась. Прошла неделя после операции, у нее температура, грудь воспалена, болит, распирает ее, говорит в выходные чуть не померла - плохо было. Сегодня врач вышел с выходных и говорит, мол, материал, который взяли при операции - плохой, надо делать повторную операцию с полным удалением.
Мама в шоке, у нее истерика. Она ведь изначально и готовилась к полному удалению!
И еще такой вопрос - врач хочет ее выписать на этой неделе, притом что она все выходные была с температурой. А уже потом, попозже сделать повторную операцию. Это как нормально???

мама
Екатеринбург

Прошу информационной помощи, что делать в такой ситуации?
Первый случай онкологии в семье, вообще не знаем как себя вести. Мама не хочет выписываться, говорит режьте сейчас.

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Спасибо. Подскажите, на прием к зав. отделению записываться надо или можно просто прийти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";