Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Позвонила в Министерство Здравоохранения, мямлющая тетя сказала, у инвалидов соц.пакет, если вы отказались, то покупаете все препараты за свои денежки, вам И ТАК золендроновую кислоту и Палбоциклиб бесплатно выдают. О возврате НСУ мне сказали следующее, заявление пишем на возврат, пакет активен с января 2025 года. Спасибо за ответы, здоровья Всем!!!

Екатеринбург

veronikao82,
Жаль, что так.
Но Анастразол по цене как раз в районе НСУ, которое мама получает деньгами. Вот если еще добавят препараты для лечения, тогда будет обидно.

мама
Екатеринбург

Ох, если бы дело было только в Анастрозоле, мы почему и отказались, ведь бесплатно выдают такие лекарства, которые абсолютно не помогают, Гептрал бесплатно не дают почему -то, да мы все покупаем за свои деньги.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите ещё пожалуйста, чем можно купировать тошноту, рвоты нет, но тошнит постоянно

Екатеринбург

veronikao82,
Тошнит после химии?
Ондансетрон таблетка раз в 12 часов, если между приёмами таблето всё равно тошнит, то + Церукал.
Если без химии тошнит, то только Церукал, Ондансетрон бесполезен.

мама
Екатеринбург

Тошнит на фоне длительного приема Палбоциклиба и Анастрозола

мама
Екатеринбург

veronikao82: О возврате НСУ мне сказали следующее, заявление пишем на возврат, пакет активен с января 2025 года.

Позвоните в пенсионный фонд по месту жительства, они вам расскажут, как вернуть сейчас. Там не просто через заявление на возврат нсу, а другая схема - два заявления сразу подается - отказ от едв и возобновление едв вместе с нсу. Я уже точно не помню, не могу найти заявление у себя, но все возможно. Я в начале прошлого года возвращала. Если я не ошибаюсь, надо отказ от едв написать, допустим, в марте, что с апреля отказываетесь, а 1 апреля подать на возобновление едв и оно автоматом с нсу возобновляется. Но я деталей сейчас не помню, надо все уточнить.

мама
Екатеринбург

LenaYelena,
Спасибо большое, на 20 марта записалась в ПФР

мама
Екатеринбург

veronikao82: Гептрал бесплатно не дают почему -то, да м

Мне выдают Урсодезоксифолиевую кислоту.

мама
Екатеринбург

Lenka07,
Кислота кислоте рознь и стоимость у них абсолютно разная. Я рада если кому-то помогают эти препараты.

просто посетитель
Екатеринбург

Гептрал не дают, потому что есть гептор наш. Что дешевле, то и дают. Фосфоглива вообще нет уже 2,5 месяца на складах фармации

просто посетитель
Екатеринбург

LenaYelena: Но я деталей сейчас не помню, надо все уточнить.

Читала несколько разъяснений, везде написано с начала календарного года.

Вопрос актуален.

мама
Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, как найти препарат? На Соболева сказали, что нет бесплатного, типа, больше не поставляют, ищите платный в аптеках, если повезет. Это получается надо все аптеки обзванивать? Или есть какой-то общий ресурс по наличию?
нужен Медроксипрогестерон провера - 500 мг

по поиску выдает только суспензию, но это не то

Уточнила - врач в онкоцентре сказала, что можно это суспензию внутримышечно, но таблетки действеннее(( Суспензия вообще дешевая, 132 р стоит.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчёлкая: Медроксипрогестерон провера

ну вот в аптеке плюс пишет, что будут в конце марта, позвоните забронируйте
ссылка

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Да, я уже там забронировала. Позвонила им, сказали, что не факт, что придет. Даты все ориентировочные.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчёлкая,
У меня есть вот такая визитка, я пью тоже препарат производства пфайзер, как и ваш Провера.
Не смотря на московский номер, это местный человек. Мы с ним познакомились случайно в цаопе, он сказал, что если вдруг будут какие-то проблемы с препаратом, то можно обратиться. У них система есть помощи пациентам.
Просто объяснить ситуацию, может чем-то поможет или сориентирует, куда еще можно. Менеджер непосредственно Пфайзер

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Надежда, огромное спасибо!!! Завтра наберу!

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, в СООД случайно нет гостиницы, не могу информацию найти? Нам нужно будет на приемы и в первую и во вторую смены, а это физически очень сложно

Екатеринбург

veronikao82,
Раньше был пансионат на территории СООД, но сейчас всё поменяли местами, на месте, где раньше был, теперь нет, но, может, его перенесли на другое место. Попробуйте в рабочее время позвонить в регистратуру и узнать.

мама
Екатеринбург

Спасибо, узнаю

просто посетитель
Екатеринбург

veronikao82,
В гугле такой номер выдаёт +73433561733
Но на сайте соода нет информации о пансионате больше.

мама
Екатеринбург

veronikao82: Спасибо, узнаю

Есть еще гостишка недалеко от СООД, но я не была, просто видела, что она есть, она рядом с остановкой маршруток.
https://ostrovok.ru/hotel/russia/yekaterinburg/mid6445913/hotelsibir/?q=6049238&dates=23.03.2024-24.03.2024&guests=2&price=one&sid=3ac7d35b-8660-4da6-92a0-63ca6743f993

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Я звонила по этому номеру, трубку не берут

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: позвоните забронируйте

вчера выкупили препарат в аптеке, но мама сейчас огорошила меня

В выходные она сходила к онкологу в клинику, где ставят химиотерапию, меня не информировала, а врач на приеме ей сказал, что лучше сделать укол этот, чем таблетки! Фулвестрант называется.

Из-за этого сейчас встал вопрос - что делать?... Она сдала все анализы, а сейчас не знает, ставить укол или пить таблетки, которые ей сейчас выкупили, которые выписала Виноградова. Ее смутила фраза онколога, что лучше поставить этот укол(
Я считаю, что надо слушать Виноградову, мама лечится много лет у нее. Доктор в поликлинике работает только по назначению онкоцентра, но вот про препарат так высказался, внес сумятицу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";