Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчёлкая,
Сходите сами в стационар и проговорите с врачом, почему у неё такое мнение. Возможно оно обосновано.
Ну и дальше записаться к химику в соод и с Татьяной Владимировной обсудить. От того, что вы сейчас пьёте эти таблетки возможность фулвестранта в дальнейшем не отменяется же.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: ходите сами в стационар и проговорите с врачом, почему у неё такое мнение. Возможно оно обосновано.
Ну и дальше записаться к химику в соод и с Татьяной Владимировной обсудить. От того, что вы сейчас пьёте эти таблетки возможность фулвестранта в дальнейшем не отменяется же.

Это всё очень много времени займет + снова сдача анализов. Она и так с 14 марта без лечения.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчёлкая: Это всё очень много времени займет + снова сдача анализов. Она и так с 14 марта без лечения.

Это параллельно делать. Имела в виду пить таблетки, которые назначила Виноградова и параллельно поговорить с врачом по поводу фулвестранта.

У меня негормональный рмж, мне сложно сказать, что лучше в вашем случае. Гляньте клинические или практические рекомендации ещё

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Имела в виду пить таблетки, которые назначила Виноградова и параллельно поговорить с врачом по поводу фулвестранта

т.е. их начать пить, параллельно уточнить про этот укол? но пока его не ставить
у нее по идее запись на завтра на укол, анализы все сданы

просто посетитель
Екатеринбург

Пчёлкая,
А как она поставит укол без назначения соод? Там же даже золендронку не дают просто так.
Честное слово, я не знаю как лучше сделать. Надо принимать решение совместно с врачом в любом случае.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: А как она поставит укол без назначения соод?

Назначение есть. Виноградова сделала, когда узнала, что нет препарата в аптеке.
Я сейчас немного успокоилась, почитала про препараты, поняла, что у них разное действ вещество. Поэтому думаю, что надо послушать Виноградову и пить таблетки. Укол был на случай, если не найдем препарат.

Ну, а врач-онколог не вникал вообще в мамину историю болезни, как я выяснила, не знает, чем и как долго она лечится. Может этот укол и лучше, но смотря какая ситуация, у всех разная индивидуальная реакция. Тем более, что действующее вещ-во работает, менять его, наверно, не стоит.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчёлкая: действующее вещ-во работает, менять его, наверно, не стоит.

Если работает, то нет.
Надо оставить линии на будущее, если понадобятся

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Спасибо! Решили, что пока без уколов.

Екатеринбург

помогите пожалуйста расшифровать или понять, забрала у гинеколога результаты биопсии(вынесла мед.сестра ничего не объяснили толком), записала на прием к онкологу на 09.04 только. Морфологическая картина соответствует инвазивной плоскоклеточной карциноме шейки матки IA1

Екатеринбург

ЛинаМальвина: инвазивной плоскоклеточной карциноме шейки матки IA1

Это рак. Стадию определят после кт трех зон (есть ли мтс), но уже точно не ин ситу, раз есть инвазия.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛинаМальвина,
Да, это рак. Но если гистологию делали не в соод, то рекомендую Забрать стекла и отвезти на пересмотр на Соболева в 9 корпус, до 16.00 каждый день. Не дорого.

Екатеринбург

Nadezhda_523, стекла уже забрала, мне сказали их забрать, потому как будут еще на соболева смотреть. Там не по записи, просто приехать можно?

просто посетитель
Екатеринбург

ЛинаМальвина,
Просто можно приехать, вам нужен самый дальний корпус от центрального. Смотрите лицом на поликлинику, обходите по правой стороне здание, и по прямой идёте. Вдалеке будут видны малоэтажные корпуса. Вам нужна патоморфология.

Вас на 9 число записали в соод уже или к онкологу по мж?

Екатеринбург

Nadezhda_523, к онкологу по мж, сказали мол даст направление на кт. В голове пока стадия принятия....тресет. Вопросов больше чем ответов...Спасибо что отвечаете.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛинаМальвина: даст направление на кт

Да это понятно. У них свой протокол до направления в соод.

ЛинаМальвина: В голове пока стадия принятия....тресет

Я вас прекрасно понимаю, сама проходила это несколько раз. Просто поверьте - это лечится успешно. Да, крайне неприятная ситуация, но такая ранняя стадия ещё.
Вам сейчас нужно переключить голову на конструктив, занять себя делом, чтобы не свалиться в депрессию. Попейте препараты, если нужно, вам силы ещё пригодятся, если подтвердится диагноз.

Екатеринбург

Nadezhda_523, Спасибо, сейчас это нужные слова.

мама
Каменск-Уральский

ЛинаМальвина: Спасибо, сейчас это нужные слова

Извините, симптомы какие-то были?

Екатеринбург

natusska, выраженных нет, иногда тянет низ живота не зависимо от дня цикла, очень редко кровило после ПА. Пошла на прием так как 2 года не была, по цитологии син2, биопсия уже вот показала такие изменения(

мама
Каменск-Уральский

ЛинаМальвина,
Спасибо за ответ, скорейшего выздоровления Вам.

Екатеринбург

Добрый день. Подскажите где лучше сделать КТ с контрастом (для исключения метастазирования), дали направление на середину мая. Это долго конечно, вдруг платно быстрее будет.

мама
Екатеринбург

ЛинаМальвина,

Делали папе в УГМК. Но, записывала к врачу из онкоцентра.

мама
Екатеринбург

ЛинаМальвина: где лучше сделать КТ с контрастом (для исключения метастазирования)

Мама делала в УГМК.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛинаМальвина,

В угмк можно у Корнилова, но они без бумажки, где написано «требуется кт с контрастом» или подобное даже не запишут.
Поэтому пусть хоть какой то врач вам черкнёт.
Это в какой больнице так долго?

Екатеринбург

Nadezhda_523: Это в какой больнице так долго?

Так поди в любимом нашем СООД. Меня в начале марта записали на 19 апреля на кт. Хотела сделать побыстрее платно, но когда узнала цены, решила ждать апреля

просто посетитель
Екатеринбург

Eleniel,

Вот не понимаю, кт по времени минут 15-20. Почему такие очереди сумасшедшие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";