Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

Eleniel: 19 апреля

Eleniel,

Не соглашусь, у меня 5 апреля был приём, 7 уже была на кт, не экстренно, соод.

просто посетитель
Екатеринбург

Nastik: 5 апреля был приём, 7 уже была на к

Это прямо повезло, классно. Начало месяца в этом плане выигрывает. Я также на сцинти попала через 2 дня. Пришла 4, а дали на 7. А многие месяцами ждут.
В конце если приходишь, то чаще всего расписания нового нет, а старое забито.
Я за все время смогла сделать мрт гм всего 1 раз в соод, а в остальное время миллион причин не дать.
Ну и врачи, которые в стационарах, в том числе на дневном химиотерапевтическом, как-то проще записывают, чем поликлиника.

Екатеринбург

ЛинаМальвина: Подскажите где лучше сделать КТ с контрастом (для исключения метастазирования),

Новая больница (делают хорошо, но дешевле чем угмк), направление не требуется, все пол вашу ответственность (контраст = нагрузка на почки).
В январе записаться можно было на дату через день-два.

Екатеринбург

Nadezhda_523, Это в какой больнице так долго?
это 24 на Шварца, направление то есть у меня от врача.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛинаМальвина: это 24 на Шварца

Очень долго, конечно. Я бы делала за свой счёт и быстрее уже пусть в соод записывают , там тоже не мгновенно все назначают и лечить начинают

Екатеринбург

Nadezhda_523, ну я позвонила в страховую, они сказали, что по закону должны в течении 7 дней рабочих направить на нужные обследования, написали претензию заведующей, не знаю на сколько это поможет. подожду пару дней, если ни кто не позвонит, то уже конечно платно запишусь (кт трех зон очень не очень по деньгам получается)

просто посетитель
Екатеринбург

ЛинаМальвина: кт трех зон очень не очень по деньгам получается

В будущем, мало ли пригодится, Надо на кт двух зон записываться одновременно-грудную клетку и брюшную полость, кости в зоне видимости и малый таз они опишут бесплатно.

ЛинаМальвина: по закону должны в течении 7 дней рабочих направить на нужные обследования, написали претензию заведующей

Все верно! Сроки полтора месяца какие-то нереальные. Если у них не работает аппарат, то пусть дают 057 в тот же млц. Не первый же раз

Екатеринбург

Nadezhda_523: В будущем, мало ли пригодится,

спасибо большое за совет!

Екатеринбург

Все таки удалось "выбить" запись на кт на более ранний срок, видимо звонок в страховую все же подействовал. Теперь вопрос ...как долго ждать результатов кт (с контрастом) в поликлинике (конкретно 24 на Шварца), может кто знает. Хочу сразу записаться снова к онкологу...

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, если человек в паллиативном отделении, как подать документы на МСЭ для установления инвалидности?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,

Я сама отвозила все бумажки в поликлинику.У меня свекровь после инсульта лежачая была.Потом к ней домой приходили за анализами и врачи .И по почте прислали документы.Сходи к врачу на участке и спроси какие ваши действия с лежачим больным.
Просто у них все время меняются условия.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07: Сходи к врачу на участке

Мне надо знакомому расписать его действия. У него жена в стационаре сейчас. Он в полной растерянности.

Раз все сейчас он-лайн, может быть из стационара сами документы на МСЭ могут отправить?
Или запросить у них заключения, отвезти по мж, чтобы там все оформили. В тяжелом состоянии, наверное, как-то иначе оформляют, без беготни по специалистам?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,

Онлайн много чего делают сейчас, но не не идеализируй наш Минздрав.
Пусть подойдет к участковому врачу первым делом. Ему расскажут алгоритм действий. И кто сейчас из врачей этим занимается. Он ведь выписывает направления на анализы и врачей и отправляет этих людей к лежащему больному.
Я не лежащая в прошлом году в октябре начала продлевать инвалидность, пока все УЗИ, фгс анализы сдавала за месяц наши бюрократы умудрились поменять кто из врачей отправляет бумажки в МСЭ. От участкового до онколога. В результате оба стали меня спихивать. Пришлось идти к заведующей и ругатся.
К свекрови все приходили на дом. Как сейчас х/з.Сама процедура МСЭ будет скорее онлайн, а осмотр врачами и анализы нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07: Он ведь выписывает направления на анализы и врачей и отправляет этих людей к лежащему больному.

Пациент в данный момент в стационаре - паллиативное отделение.

Решили, что сначала узнают у лечащего врача в стационаре, что они могут.

Поликлиника по мж месяц назад бодро ответила - приходите через полгода.

Но тогда еще не понятен был объем проблем.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,

В стационаре задача врача дать не умереть пациенту. Они не занимаются МСЭ. А вот анализы сделать могут и консультацию врача провести тоже. Но для этого вам нужно получить бегунок и запустить механизм получения инвалидности. Ему в поликлинику надо по месту жительства ехать . Они документы в МСЭ передают.

Екатеринбург

У сестры РМЖ, трижды негативный. Лейкоциты не в порядке, соответственно на химию не берут, якобы как в норме будет, приезжайте. Прописали постоянно делать дексаметазон. Уже 3 неделю колет, располнела резко и очень сильно. Его разве можно на постоянку? Прошла красную, сейчас проходит белую.

просто посетитель
Екатеринбург

Гражданка РФ,

Нужен филграстим (лейкостим, нейпомакс или подобные), вы где химичитесь? Их же дают в стационарах. Декса, конечно, как сос средство используется, но раз нет эффекта, то какой смысл в ней.
Возьмите консультацию гематолога, вам распишут поддержку

мама
Екатеринбург

Гражданка РФ,

На дексе люди месяЦами, порой и более года. Очень большой набор веса. Потом могут появиться жуткие растяжки....
Лучше поднимать лейкоциты по другомв. Выше сообщением вам написали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";