Это отголоски климакса..

дедушка
Екатеринбург

МамаДома: рекомендует березу в лесу пообнимать? Говорит 'враз легчает'))) И он , наверное, объясняет, какую берёзку стоит обнимать, а какую - нет. Почти по Есенину?)))

Аноним 452

МамаДома,
Спасибо , не надо))уже были и такие, кто советовал плавать, бегать, радоваться жизни и "не думать об этом" и все пройдет ))

мама
Екатеринбург

анонИм: Мне невролог объяснила, что это не дикость, а новое направление в неврологии, когда применение антидепрессантов при болях любой локализации вполне оправдано.

Кстати не новое совершенно. Еще в 2000е была немецкая статья по лечению хронической боли с применением антидепрессантов. С очень высоким уровнем доказательности.
Внимание! Хронической боли.

Некто

Мастерс,
Искать свою..березоньку))) да мы все по сути ищем свое, кому то дорогой антибиотик, кому то веник для бани)

анонИм

Neiron: Хронической боли.

Но у меня-то (впрочем, как и у юзера, отписавшегося выше) не было хронической боли. Мне-то зачем эта информация из уст врача?

Аноним 942

анонИм: Ровно теми же, которые продвигают все лекарственные препараты.

" Интересно отметить, что подобная терапия проводится у 88% женщин-гинекологов, ..."
это что по вашему? заговор врачей ?????

анонИм

Аноним: Интересно отметить, что подобная терапия проводится у 88% женщин-гинекологов

Вау! Даже такая статистика есть?

мама
Екатеринбург

Приведу результаты исследования опубликованного в журнале European Journal of Cancer в августе 2017 года. Шведское исследование включала в себя более 290000 женщин, которые получали МГТ в период с 2005 по 2012 год. Авторы исследования сравнили частоту возникновения рака различной локализации в соответствующих возрастных группах женщин принимающих МГТ и без лечения.
В результате было показано, что МГТ, особенно в варианте комбинированной терапии (эстроген+прогестаген), было связано с ограниченным увеличением общего риска развития рака. Частота рака на монотерапии эстрагенами была несколько ниже, чем на комбинированной и увеличивалась в старшей возрастной группе (>70 лет). В группе получающей МГТ отмечался более высокий риск (в среднем на 9% выше) развития рака молочной железы, яичников, эндометрия .
При этом в группе получающей МГТ отмечалось снижение частоты рака ЖКТ (пищевода, толстой кишки и печени) . Группа исследователей отметила, что повышение риска рака (молочной железы, яичников, эндометрия) оказалось ниже предполагаемого и напрямую зависело от варианта и схемы назначения МГТ.

мама
Екатеринбург

Octavia, все верно. Гормонзависимые опухоли никто не отменял. Все индивидуально. И важен возраст. Старше 70 мне кажется уже и не надо згт
А про сердечно сосудистый риск при климаксе знаете информацию?

Аноним 942

Octavia,
а что такое МГТ?

в моем окружении все случаи онкологии, а их немало, гормонозависимых опухолей были обнаружены у женщин не принимающих ОК и ЗГТ

мама
Екатеринбург

Аноним: МГТ

Менопаузальная гормональная терапия

Аноним 74

Кто на згт, девочки, было ли у вас такое, что с началом новой упаковки не было месячных? Пью с мая 2017 года фемостон 2, на контроле, после последнего посещения Узи грудей, врачом рекомендовано снижение на фемомтон 1. До врача ещё не дошла. Принимать згт не больше 5 лет . Как то так. Да, назначал врач , после обследований и сдачи анализов. Разговаривала со многими врачами, в том числе и гастроэнтерологом, все за згт.

Аноним 942

Аноним,
то есть вы перешли и они пропали? это логично мне кажется...а в остальном все нормально у вас?
я уже 10 лет пью

Аноним 74

Аноним,
Их и не было( я про месячные

Аноним 74

Аноним,
Какие пьёте? Как у вас самочувствие? Что контролируете?

Аноним 942

Аноним,
климонорм, все хорошо, кроме мигрени в перерыве, хотела перейти на Ф1, теперь даже не знаю...

Аноним 363

У меня 2 месяца болела голова, потом началась ещё одышка, ещё была слабость вялость выписали золофт, прошло 3 мес я новый человек, утром улыбаюсь и спать не осу, одышки нет боли головной нет.
Но мне чесно страшно их пить так как в описании полочек много и с алкоголем нельзя, а я алкоголь пью.

Я у меня тоже так всё начиналось. Вот утомляемость дика была. Я хоть и в офисе сижу, а всё равно приходила домой и с ног валилась. А потом понеслось ещё - приливы, в пот бросает, агрессия просыпается без причины...в общем ужас((( я тогда поискала для себя что-то на фитоэстрогенах и нашла Менсе. там ещё в составе триптофан и бета-аланин. Вот капсулу выпиваю утром и день куда проще проходит. Сами приливы реже...да и с настроением как-то получше дела обстоят))

Марфушенька-душенька

Где-то в соседней теме писала уже, что у меня начались Приливы, цикл был неск лет 26 дней, решила заняться здоровьем, похудела на 10кг, пью добавки разные с айхарба, приливов теперь почти нет (бывает ночью периодически-раза 2 в месяц, иногда и весь месяц без них), цикл по 28 дней. В качестве бонуса могу снова гель-лаком пользоваться, до этого была серьезная аллергия и от него пришлось отказаться

Аноним 913

Роза пыльная: пью добавки разные с айхарба

Напишите, пожалуйста, какие именно

мама
Екатеринбург

Роза пыльная,
и что для чего..)))

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс,
Вы врач что ли?

дедушка
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Вы врач что ли? "Нет, но посмотреть могу!" (с)

мама
Екатеринбург

мне хвалили биодобавку Лора от эвалар. там какой то "корень ямса" входит вроде ))) сама не пила

Аноним 942

я пробовала в свое время разные биодобавки и фитоэстрогены- ничего не помогло в итоге...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";