Это отголоски климакса..

анонИм

Мастерс: и доблестно продавали бы , и том числе с помощью врачей, старательно обученных этому фармкорпорациями.

Что и следовало доказать. Бизнес и ничего личного.

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Как Вы уже догадались, Александр, я не врач, я излагаю точку зрения врача-эндокринолога, нутрициолога Натальи Зубаревой, была у нее на семинаре. Я для себя заранее обдумываю возможность, если она есть, каким-то образом стимулировать яичники, чтобы продлить выработку собственных гормонов. Давайте подумаем в этом направлении

дедушка
Екатеринбург

аноним: Что можете сказать про трансферфактор?

Это не площадка для дискуссий на эту тему, это слишком серьёзная тема. Вы хотите потроллить. что ли? Так сбросьте личину онанима. То что хотел бы написать ещё и далее, вряд ли одобрит модератор.

дедушка
Екатеринбург

snovamama: возможность, если она есть, каким-то образом стимулировать яичники, чтобы продлить выработку собственных гормонов. Давайте подумаем в этом направлении Просто поймите, что такой возможности, к сожалению, НЕТ! Природа, в этом смысле, без-жа-лост-на... С окончанием детородного периода природа снимает мощную эстрогеновую защиту с женщин.
snovamama: каким-то образом стимулировать яичники, чтобы продлить выработку собственных гормонов. Никакой врачебной возможности такой стимуляции нет...
Только ЗГТ.
Неврачебные есть.

Аноним 452

Мастерс: Вы хотите потроллить. что ли?

Ни в коем разе, не думала, что это слишком серьезная тема, забыли тогда....

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Я адекватный человек и все понимаю, но та же Зубарева лечит заболевания щитовидки и люди отказываются от гормонов, щитовидка начинает функционировать снова. Я понимаю, что количество яйцеклеток ограничено, но у всех оно примерно одинаково, при этом у одних Климакс начинается в 55, а у других в 40! Значит есть факторы, воздействуя на которые, можно отодвинуть время Х, очень не хочется стареть

дедушка
Екатеринбург

аноним: Ни в коем разе, не думала, что это слишком серьезная тема Если так, пишите в личку смело. Я про ТФ знаю всё, и именно его я лично сам и использую для себя.
snovamama: Значит есть факторы, воздействуя на которые, можно отодвинуть время Х, очень не хочется стареть Они есть, и вполне доступные.
10 дней назад читал почти 2-х- часовую лекцию на эту тему.
snovamama: при этом у одних Климакс начинается в 55, а у других в 40! Есть случаи что и в 37...
snovamama: Зубарева лечит заболевания щитовидки и люди отказываются от гормонов, щитовидка начинает функционировать снова Очень интересно, что она использует?

мама
Екатеринбург

анонИм: Откуда тогда такое агрессирование в сторону непринимающих?

это агрессивный смайлик?

Мастерс: помощью врачей, старательно обученных этому фармкорпорациями.

Или дилетантами, которые торгуют БАДАМИ
Только у препаратов ГЗТ есть доказательная база, а у БАДОВ нет. Вот и весь секрет

анонИм

Neiron: это агрессивный смайлик?

Кроме картинок есть еще и буковки.

Neiron: Только у препаратов ГЗТ есть доказательная база

У антидепрессантов тоже есть. Безусловно, они кому-то очень нужны. Но когда подобные лекарства пропихиваются в широкие массы - это жесть. ГЗТ из той же серии.

мама
Екатеринбург

анонИм: подобные лекарства пропихиваются в широкие массы

Эээ а они пропихиваются? Антидепрессанты? Вам пропихивали?

анонИм

Neiron: Эээ а они пропихиваются? Антидепрессанты?

Погуглите тему "Антидепрессанты в неврологии". Это целое направление.

мама
Екатеринбург

Поверьте, я прекрасно знаю все или почти все об антидепрессантах, ЗГТ и других медицинских проблемах.
И не толтко наши источники. Англоязычные тоже. Работа такая. Знать о лекарственных препаратах все.
А уж о «пропихивании» мне вообще известно все.

анонИм

Neiron: А уж о «пропихивании» мне вообще известно все.

Ну вы ж специалист. И явно фильтруете информацию. Поэтому не можете не понимать, что ЗГТ нужна только в определенных случаях и эти случаи сильно ограничены.

мама
Екатеринбург

анонИм: Поэтому не можете не понимать, что ЗГТ нужна только в определенных случаях и эти случаи сильно ограничены.

Откуда такое утверждение? Ограничения у ЗГТ есть, это серьёзные заболевания, сахарный диабет, тромбозы, новообразования и так далее.
ЗГТ назначает врач гинеколог и если нет противопоказаний, в идеале, всем женщинам в менопаузе. В нашей стране почему то очень боятся гормонов. И совершенно напрасно.
Научно популярно, но доступно http://www.dr-shatalova.ru/o-zgt-doskonalno/
Если у вас есть медобразование пользуйтесь научными источниками и почитайте например кохрейновскую библиотеку.

анонИм

Neiron: в идеале, всем женщинам в менопаузе.

В идеале все женщины за 40 должны иметь идеальное здоровье.

Neiron: Ограничения

А побочное действие в расчёт совсем не берём?

Neiron: В нашей стране почему то очень боятся гормонов.

И правильно делают. Думать, слава богу, еще не разучились.

мама
Екатеринбург

анонИм: А побочное действие в расчёт совсем не берём?

У нас уде идет этот диспут здесь. https://www.u-mama.ru/forum/family/health/817197/3.html
Побочные эфыекты есть у всех препаратов. И?

анонИм: И правильно делают. Думать, слава богу, еще не разучились.

Совершенно не правильно. Для применения любых препаратов есть показания и только.
Давайте доказательства, ссылки, статьи и пообщаемся.

анонИм

Neiron: Для применения любых препаратов есть показания и только.

мама
Екатеринбург

Это все аргументы?

анонИм

Neiron: Это все аргументы?

Ваш ответ - это веский аргумент в пользу того, чтобы сильно задуматься, прежде чем что-либо принимать, так как цели врачей и пациентов в нынешнее время очень сильно расходятся. Про всех врачей не говорю. Есть очень толковые и грамотные, а главное - совесть не потерявшие, в том числе и молодые. Это радует.

мама
Екатеринбург

анонИм, значит надо пойти к тем кому доверяете и обсудить этот вопрос, к толковым и грамотным. Я лично им доверяю. Из их мнения и их прочитанных последних публикаций, наших в меньшей степени, европейских и американских в большей, складывается мое мнение, кое я транслирую в массы.
Каждый день появляются новые результаты исследований, все развивается очень стремительно. Ну не на родительском форуме же обсуждать эти вопросы, ей богу.

Аноним 262
автор

Neiron,
А вам не кажется , что сейчас у нас поколение выращенное на химии , мы едим химию, лечимся химией , и рождённое нами поколение это уже химические мутанты, а дальше хуже

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вам не кажется , что сейчас у нас поколение выращенное на химии , мы едим химию, лечимся химией , и рождённое нами поколение это уже химические мутанты, а дальше хуже

Нет не кажется. Я не понимаю эмоциональных неконкретных утверждений.
Что значит едим химию. Конкретно?
Кто мутант, конкретно?

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Александр, озвучте пожалуйста план ваших лекций (иных мероприятий), освещающих данное направление нутрициологии, хочется узнать о действенных и доступных методах возвращения молодости женщинам преклонного возраста

Аноним 942

snovamama: Я для себя заранее обдумываю возможность, если она есть, каким-то образом стимулировать яичники, чтобы продлить выработку собственных гормонов. Давайте подумаем в этом направлении

ничего вы не придумаете, ни для яичников, ни для щитовидки...только гормоны извне- любой врач скажет...

анонИм: Ну вы ж специалист. И явно фильтруете информацию. Поэтому не можете не понимать, что ЗГТ нужна только в определенных случаях и эти случаи сильно ограничены.

прошлый век, честное слово...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вам не кажется , что сейчас у нас поколение выращенное на химии , мы едим химию, лечимся химией , и рождённое нами поколение это уже химические мутанты, а дальше хуже

я, конечно, не сильна в медицине, однако можно вспомнить поколение людей, рожденных в 20-30-е годы. Они употребляли практически одни натуральные продукты если уж на то пошло без химии, однако в массе своей не могут похвастаться длительной продолжительностью жизни...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";