Панические атаки

автор
просто посетитель
Кострома

Всем привет. Кто нибудь страдал или страдает тревожно фобическим расстройством, как это проявляеться какие ощущения, эта фигня у меня 1.5 так плохо что кажется что вот вот и помру. Поделитесь своими ощущениями может мне диагноз не правильно поставили

мама

Ну то же самое, ощущение скорой смерти, кажется инфаркт или инсульт. Бешеная тахикардия, тремор всего,онемение кистей рук, но самое противное- нарушение глотания, даже слюну не получается проглотить, от этого паника еще больше. Вскакиваю и мечусь, кажется, если остановлюсь тут же помру. Однажды в маршрутке накрыло, вскочила и выбежала и металась по остановке, контролировать это не могу, надо бежать и все. В самолет не сяду никогда из него не выбежишь.

автор
просто посетитель
Кострома

Кирыч,
А есть головные боли? Чувство шаткости в походке, да и вообще состояние просто чудовищное какое-то не домогание как будто с похъмелья болеешь?

мама
Екатеринбург

Надпочечники проверьте, читала, что при нарушении выброса гормонов могут такие симптомы быть. Так же щитовидку проверить.

автор
просто посетитель
Кострома

oksu,
Я уже проверила все что могла проверить, физически я здорова по всем показателям, или так проверяют или это что то другое

мама
Екатеринбург

Diva90 ,
а вам что антидепрессанты не прописали что-ли? Если такие сильные па и не нашли отклонений?

бабушка
Екатеринбург

oksu: Надпочечники проверьте, читала, что при нарушении выброса гормонов могут такие симптомы быть. Так же щитовидку проверить.

да, это бывает при выбросе норадреналина кажется и при Гипертиреозе тоже...

автор
просто посетитель
Кострома

svetlonec,
Выписали и антидепрессанты и нееролептики и транквилизаторы, толк есть но не большой

бабушка
Екатеринбург

Diva90 ,
щитовидку проверяли? ТТГ сколько?

мама
Екатеринбург

Diva90 ,
давно пьете? Так-то лечение небыстрое, занимает месяцы, а то и годы. Ну и изменение образа жизни нужно - физическая активность, прогулки. Еще образ мышления тоже может провоцировать- практически все, кто имеет па - тревожные и мнительные люди

Екатеринбург

Кирыч,
вот, у меня 2 недели назад случилось такое.. один в один.. выписали антидепрессанты.. ну и все в один голос врачи про физ нагрузки.. фитнес, танцы..
2 часа это состояние длилось.. только немного отпускать начинает и опять.. сглотнуть не могу, удушье... муж тут же залез в инет, вычитал, мне помогло следующее: включила оюбимую музыку и начала петь... потихоньку/полегоньку спазм стал проходить... в общем, удалось погасить это всё... а так да, собралась скорую вызывать, ибо думала, что помру... металась, как зверь в клетке...

автор
просто посетитель
Кострома

svetlonec,
Болею уже полтора года из этого времени 7 месяцев на антидепрессантах, не жизнь а ад, почти не встаю с кровати, сил нет никаких, у меня маленький сын поиграть с ним не могу и не хочу просто апатия ковсему, знаю что это звучит чудовищной но говорю как есть.

бабушка
Екатеринбург

Diva90 ,
мне кажется, вас залечили, а причину не нашли...у кого наблюдаетесь?
у меня было такое на нервной почве, диагноз не могли 3 месяца поставить, пока сама не сдала еще раз ТТГ, оказывается сдала щитовидка, ТТГ был 0,001...правильное лечение и сразу пошла на поправку

мама
Екатеринбург

Diva90 ,
Вам не подходят значит эти ад. Смотрят если через две недели эффект не наступает меняют. А Вы 7 месяцев пьете....
Проходила это. Подошёл сразу. В течение двух недель улучшение. Па и тревога стихли. А дальше ещё лучше. Пила длительно . Около года.
Пусть врач (странный тоже) меняет препарат. Врача по ходу тоже сменить.

автор
просто посетитель
Кострома

яоляя,
У психотерапевта, и то мы с ним общаемся по телефону, так получилось я живу очень далеко от нормальной медицины, и когда это все началось я уехала в иркутскую область, прошла много врачей и много клиник, пока не попала в лечебницу погранических состояний, я уже была на грани, там я попала к врачу которая подобрала мне лечение первое время это помогало очень хорошо, но сейчас что то пошло не так и я не могу понять что, теперь я с ней связываюсь по телефону и она мне объясняет что это из за напряжения которое копиться в организме, и вообще мой диагноз тревожно фобическое расстройство, она объясняет что это получилось из за длительных стрессах и после родовая дипрессия

бабушка
Екатеринбург

Diva90 ,
еще раз спрошу-вы были у эндокринолога? ТТГ сдавали? какой результат?

мама
Екатеринбург

Diva90 ,
ясно... Вам так-то стационар бы типа нашего Соснового бора. Реально - невроз в запущенном виде. вы как - склонны были ранее до болезни к мнительности, ипохондрии, застревании на проблемах?

автор
просто посетитель
Кострома

яоляя,
Я сдавала все гормоны и щитовидка и надпочечники ещё там много всяких исследований, проверила УЗИ щитовидки, УЗИ сосудов, мрт, холтер. говорят все хорошо а чувствую себя отвратительно, нет бывают дни конечно когда мне хорошо но это раз или два в месяц

автор
просто посетитель
Кострома

svetlonec,
Да я раньше была просто непробиваемая мне было на все пливать, ничего и ни кого я не боялась, а сейчас малейшее колебание в организме и все пипец я присмерти ????????‍♀️

бабушка
Екатеринбург

Diva90 ,
надо искать причину органическую...нельзя так долго АД пить, они вас доконают...

автор
просто посетитель
Кострома

яоляя,
Ну по словам врача антидепрессанты пьют годами, а там я не знаю что дальше будет.

мама
Санкт-Петербург

у меня несколько раз было - в метро. Вдруг накатило, прям до паники - что я свалюсь с эскалатора. Вцепилась в поручни, боялась вздохнуть. Еле заставила себя в конце сойти с него. Прям казалось что только сделаю движение - всё, свалюсь вниз. Было так несколько раз, потом прошло. Знаю человека, который страдает этим в более тяжелой форме. Ходила она к разным спецам и гипноз и психотерапевт и психолог и таблы и пр. Там вопрос денег не стоит, так что вложилась по полной, несколько лет лечилась. Результат - ноль.

Екатеринбург

Вы с психотерапевтом только по телефону общаетесь, вообще ваше состояние надо корректировать в том числе работой с психотерапевтом. Состояние у вас (на ваш взгляд, и это правда) скверное, но из него можно выбраться. Что было спусковым крючком, совпало с рождением ребенка? Diva90 ,

автор
просто посетитель
Кострома

OlgaDazzle,
Не знаю что произошло если чесно. Но до рождения ребёнка да и вообще до замужества я встречалась с мужчиной он был старше меня на 12 лет, любила его безумно ну прям до потери памяти, встречались мы не долго около года и за это время у нас отношения складывались день да через день, ну тоесть сегодня хорошо три дня плохо. И вот настал момент когда он сказал все прощай тебя я не люблю, я сделала вид что с этим смирилась. Потом в моею жизнь пришла грусть и печаль, я стала упиваться алкоголем не могла пережить наше расставание постоянно плакала страдала и пила пила пила, и так где то пол года, потом он вернулся я пить бросила приняла его, но хватило нас на месяц, и он ушол. От этого мне ещё хуже стало я опять начала пить, и так жила пока не встретила мужа своего. Забеременела пить бросила, родила сына. Когда родила охринела на сколько он был не спокойный, он постоянно кричал плакал, я рядом с ним сидела и тоже плакала не знала что с ним делать, плюс мой муженёк ходил мой мозг кливал, я уже была готова просто сбежать нафиг из дома, но потом ребёнок подрос и стал спокойнее, и тогда начала страдать я и по сей день мне плохо

мама
Екатеринбург

яоляя: нельзя так долго АД пить

Конечно же можно и нужно. Толтко я думаю что стационар нужен автору и психотерапия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";