Панические атаки

мама

Diva90 ,
Головные боли редко,думаю с этим не связаны, а чувство шаткости есть периодически, ощущение что картинка уезжает, а я стою.
У меня это уже лет 10, прям ПА, до этого начиналось по-мелочи: ком в горле, давление на голову, как обруч (каска невростеника) и самое противное-гипервентиляционныйм вдох, когда не можешь вдохнуть, ощущение, что воздух останавливается,где-то в бронхах и до легких не доходит, из-за этого постоянно зеваю, потому что очень глубоко стараюсь вдохнуть и идет перенасыщение кислородом. Началось все в 17 лет, после смерти мамы.
Была у психиатра, давно правда, назначила кучу ноотропов (капали) и на ад 6 месяцев. Стало гораздо легче, ну и много сидела на форумах, читала литературу, научилась чуть контролировать. Главное знать,что это и понять, что от этого не умирают. Но все равно напрягает это состояние, качество жизни упало конкретно.
Плюс у меня дикий страх смерти, прям до смерти и канцерофобия, любая боль в организме, прыщик, ранка, родинка, не знаю ... урчание в животе, все, у меня один диагноз - рак и как следствие здравствуйте ПА на пару недель. Так и живу,если это жизнь, даже одежду на сезон вперед себе не беру, думаю,а вдруг я умру зачем она мне будет нужна,
капец.

автор
просто посетитель
Кострома

Кирыч,
Я ПА если чесно не так боюсь как своего состояния, меня пугают головные боли и шаткость в походке, и даже когда я лежу мне кажется что меня лёжа качает, и это не домогание вечное, ходить тяжело голову постоянно хочется опустить потому что кажется тяжёлой от этого и лежу постоянно

автор
просто посетитель
Кострома

Кирыч,
А какие вы лекарство принимаете?

мама

Diva90 ,
Сейчас никакие, но стараюсь в сезон весна-осень пропивать ноотропы, от них реально мне легче. А так просто терплю, ощущение,что у меня постоянно паническая атака, только такая хроническая, вялотекущая.
С конца октября и до нового года, у меня самое мерзкое время, все обостряется, недавно только закончились головокружение и шаткость, больше месяца длились.
Я для себя поняла одно, если я от этого не умру, то я буду терпеть все, что угодно. А от ПА не умирают, не бойтесь.
Не лежите,вставайте через не могу, я ходила в люди, просто в толпу, в магазины, куда угодно, лишь бы отвлекало. Мне помогает, если прям сильно накрывает, валидол сразу под язык, он бесполезный, но это пощипывание отвлекает, на каком-то всд форуме посоветовали, глицин, таблетки 4е под язык и сразу включаю сериал Друзья, не знаю зачем, мне так надо, это мой любимый))

автор
просто посетитель
Кострома

Кирыч,
Да то что от ПА не умирают это я знаю, меня беспокоит то что может это не ПА а что то другое от этого ещё страшнее. Кстати я проходила онлайн трениг с Павлом Федоренко может слышали о таком, ну мне не помогло, но люди которые там учасвствовали многим он помог. А алкоголь вы принимаете? Просто я вот два дня назад выпила пива с друзьями на утро чуть не сдохла и так каждый раз как я приму алкоголь, это бывает раз в три месяца и даже больше, потом все мои ощущения обостряются в тысячу раз больше

Екатеринбург

Diva90 автор темы: и так каждый раз как я приму алкоголь

Так не пейте совсем тогда, зачем вам это?

автор
просто посетитель
Кострома

Ториль-ор-Твайн,
Ну хочется иногда посидеть выпить с друзьями, это и так редко бывает

Екатеринбург

Diva90 автор темы: Ну хочется иногда посидеть выпить с друзьями

Так это опасно для вашей жизни, вы чего? Сидите с друзьями без алкоголя.

бабушка
Екатеринбург

Diva90 автор темы: потом все мои ощущения обостряются в тысячу раз больше

у меня также, отказалась от алкоголя совсем и от некоторых лекарств, стало гораздо лучше...

мама
Екатеринбург

Diva90 ,
Ферритин проверьте. Моя причина была в нем. Хотя все твердили в голос, что это нервы.

мама
Екатеринбург

Diva90 автор темы: Я уже проверила все что могла проверить, физически я здорова по всем показателям, или так проверяют или это что то другое

вы к психологу или психотерапевту не думаете сходить?
панические атаки так-то больше про голову, чем про физиологию

мама
Екатеринбург

Однако,
Понижен

автор
просто посетитель
Кострома

Однако,
Шейный остеохондроз у меня есть, мрт показало, но такой диагноз мне кажется у каждого второго ну по крайней мере у большинства моих знакомых, но таких проблем как у меня у них нет

автор
просто посетитель
Кострома

Ториль-ор-Твайн,
Ну я бы не сказала что прям опасно, просто ощущения обостряются сильно, поэтому пью редко, но похоже нужно алкоголь вообще убрать из жизни.

мама
Екатеринбург

Попробуйте все таки остеохондроз полечить,может даже дело в нижнем отделе , а отдает в шею и голову , все взаимосвязано. Мне кажется дело в нем, АД не принимала , маюсь с шеей , тоже шатает качает, но мне помогают уколы и остеопат, алкоголь вообще не пью .еще у меня тоже был ттг 8 и состояние было ужасное, страх, спать не могла, сердце билось, вот когда он стал в норме , то гораздо лучше стало. Вам делали кс?

мама
Екатеринбург

Жукова,
А при чем тут кс?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska,
Укол ставят в позвоночник, а потом все обостряется,

мама
Екатеринбург

Жукова,
Оооо))) ничегошеньки какая связь..) Погодите, но там же спиральная анастезия в районе поясницы.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska,
Спинальная анестезия да . У кого из моих знакомых было кс спину защемляло, хотя может это связано с беременностью , не знаю вот и хочу понять

мама

Кирыч,
Как с меня писали.... Началось все после рождения первого ребенка, когда я заболела и меня положили в больницу, дочери на тот момент было семь мес. Появились страхи, что я умру и никого рядом нет (у мужа очень частые коммандировки, бабушек рядом нет)

мама

До жуткого состояния довела себя, ад невролог не прописывал.... Постоянные головокружения были и жуткие срывы кишечника, когда муж уезжал... Помогла нетрадиционная медицина
После рождения второго, все опять вернулось. Прошла огромное обследование в УГМК ( кардиолог, невролог, мрт, холтер, сдавала на гормоны, узи сердца, узи сосудов шеи). Все неплохо..... Вообщем стараюсь контролировать свое состояние. И спорт!!! Тренировки очень помогли!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";