Корь эпидемия, ставите прививки детям и себе?

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: очень мило, чета много на юмаме дичи такой

С таким подходом к вопросу вам лучше ставить прививки... Потому что те, кто не ставят, они либо упертые на всю голову, либо ищут другие способы укрепить иммунитет ребенку, чтобы потом не трястись о последствиях вакцинопрофилактируемых заболеваний, как и кучи других, конечно. Вы, пока, не присоединились ни к одной группе, ни к другой (ни находитесь в их пересечении ;-)))). В год, когда в Екате устроили истерию по кори осталось только около 300 детей не привитых от кори, причем с реальными медотводами из них - совсем мало, поубирали у всех, даже онко и эпи в ремиссии, так сказать. Вы можете, конечно, сейчас не поставить прививку от кори, но сдуетесь при первом же наезде мед.системы. Так что ставьте лучше сейчас - точнее, выберите сами благоприятное время здоровья ребенка и поставьте, ну и лучше отдельно от всех других прививок. Решать вам.

автор
Екатеринбург

jjane1,
ну согласитесь, они больше соответствуют социальным нормам) и соц. запросу, поэтому и нормальные. А если ты не ставишь - ты не удобен и гоним. В моем случае ненормальный - это больше как комплимент)
Хотя у меня вопрос открыт, думаю меня можно убедить, что прививку лучше поставить, поэтому и спрашиваю про конкретную болезнь и вакцину. Пока я не увидела весомых аргументов за

Аноним 218

Spider2000: она профнепригодна и ее надо гнать из профессии

Ну да, ну да

Екатеринбург

Аноним: Ну да, ну да

Говоря пациенту о том, что прививки ставить не надо, она нарушает врачебную этику. Ща такое в США легат лицензию и вышибут из профессии с волчьим билетом.
Кто то в бабкам шептуньям детей возит, кто то топит против прививок. У каждого свои тараканы

автор
Екатеринбург

glebuch: они либо упертые на всю голову, либо ищут другие способы укрепить иммунитет ребенку, чтобы потом не трястись о последствиях вакцинопрофилактируемых заболеваний, как и кучи других, конечно

это не одно и тоже разве?

glebuch: В год, когда в Екате устроили истерию по кори осталось только около 300 детей не привитых от кори

это когда было?

Аноним 218

Spider2000: Говоря пациенту о том, что прививки ставить не надо, она нарушает врачебную этику.

Я не её пациент, я знакомая знакомых
Это было не на работе
Пациентам она говорит то, что положено
Но для меня лично информативнее то, как она поступает со своим ребёнком

автор
Екатеринбург

Spider2000: Кто то в бабкам шептуньям детей возит, кто то топит против прививок. У каждого свои тараканы да вы правы, мой вот таракан: верю в теорию заговора, ничего не могу с собой поделать

Екатеринбург

Аноним: Я не её пациент, я знакомая знакомых
Это было не на работе
Пациентам она говорит то, что положено
Но для меня лично информативне

Двуличие какое то. Тьфу.

nata42 автор темы: да вы правы, мой вот таракан: верю в теорию заговора, ничего не могу с собой поделать

Последствия кори могут быть очень серьезными. Какие аргументы против прививок?

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: Пока я не увидела весомых аргументов за

прививка снижает вероятность болезни, но в случае все-таки заражения снижает риски осложнений и летальных исходов.
вот вам картинка с цифрами.

а для вас какой аргумент был бы весомым?

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: это не одно и тоже разве?

Нет, могут просто быть упертые - чистое отрицание. Другие укрепляют собственный иммунитет ребенка, изучают болезни, историю развития болезней, осложнения непосредственные, осложнения отложенные, отложенная выгода привитости и непривитости, статистику и т.д. Может быть переход от одной группы к другой... Лично у нас началось с отрицания самой системы вакциноприфилактики и её пользы, но по мере изучения вопросы мы полностью перешли во вторую группу... Кстати, зачастую вторая группа хорошо подкована юридически и лучше врачей знает законы и санпины по вакцинопрофилактики, потому что большинство врачей/чиновников не в курсе про них либо нагло игнорирует, как, например, главный санитарный врач Ебурга в 2016 (ну и его коллеги в других регионах)... Был подан иск о нарушении закона, иск был удовлетворен и эпидемия "типа закончилась в связи с успешным её преодолением". Официальных диагнозов в результате тоже в результате было меньше озвученных, т.к. там сложная система подтверждения диагноза, точнее, многоступенчатая.

nata42 автор темы: это когда было?

Я ошиблась в цифрах "официально непривитых на 27.12.16 детей в образовательных учреждениях Екатеринбурга было 1879 человек.". В то время было еще полно липовых справок. Так что реально больше. Ну и с официальными медотводами было как раз около 300 человек.
Вам надо изучать оригиналы материалов (включая диссертации по теме вакцинации, они есть, правда читаются плохо неподготовленным контингентом немедиков ;-)))), а не интересоваться в таком важном вопросе мнением других таких же мамочек, как вы. Для затравки могу вам предложить почитать кое-что

автор
Екатеринбург

steina jr.,
Нет это не аргумент - это спикулятивная табличка. Осложнения в ходе - это у кого? у тех кто привит или нет? У нас же типо все привиты? Это табличка говорит только о том , что Слава богу вакцины в несколько раз безопаснее самих болезней. Что как бы можно и не даказывать) или вы сомневаетесь?

мама
Екатеринбург

Старшей дочери поставила по графику Приорикс (корь,краснуха, паротит). Перенесла прививку плохо. Через 4 часа после прививки упала в обморок (первый раз в жизни). После этого наблюдались у невролога, делали ЭЭГ. Вроде бы без последствий... Но ревакцинацию в 6 лет делать не стала, боюсь. врачи на себя ответственность не берут при любом раскладе. Консультировалась у нескольких авторитетных врачей. В 2016 году дочери было 8 лет, сделали анализ на антитела к кори. Антител достаточно, пока ревакцинация и не нужна.
Младшей дочери поставила в 3 года отдельно корь - российская вакцина. Перенесла хорошо. В 6 лет планирую сделать ревакцинацию этой же вакциной.
У нас как-то так... У младшей пока нет прививок от краснухи и паротита. Все остальное поставили по индивидуальному графику.

Екатеринбург

Голубая даль: А Вы здесь самая умная ?

)))
Думаю не глупее вас

кори во всё мире стало больше, Даже ВОЗ эту проблему поднял. У нас же теперь все против прививок

мама
Екатеринбург

После беганья по врачам со старшей дочерью после прививки Приориксом, я для себя сделала вывод, что вся ответственность на родителях. Врачи не несут ответственности за последствия после прививки.
Поэтому к вопросу вакцинации надо подходить очень серьезно.
Я за прививки. Ставим, но очень аккуратно.

Екатеринбург

Аноним: Я не её пациент, я знакомая знакомых
Это было не на работе
Пациентам она говорит то, что положено

Двуличие или вредительство осознанное. Или вы сами это придумали. Так-то стрёмно, быть убежденным во вреде прививок, но на работе говорить о их пользе, потому что "положено". Шла бы в гомеопаты или остеопату, или ещё в какую брт. Но я всё же думаю, что эта "знакомая знакомых" выдумка анонима, с целью повысить собственную значимость

автор
Екатеринбург

glebuch: почитать кое-что

Спасибо, прочитала первый абзац, обязательно прочту остальное, так обширно и структурировано написаное

Не я

nata42 ,
Ну во- первых: у непривитого ребёнка она диагностирует очень лёгкую форму коклюша, хотя по уверениям врачей, без прививки он должен был от коклюша загнуться. Это говорит о том, что у всех организм разный. Привитые и непривитые могут совершенно по разному реагировать на эту болезнь. И не надо категоричных заявлений и утверждений.
Во- вторых: как, интересно, можно еще расценивать слова врача, который отправляет на прививку заведомо больного опасным инфекционным заболеванием ребенка?

Екатеринбург

Голубая даль: Именно поэтому, Вы с такой категоричностью навязываете здесь свое мнение, и предлагаете гнать тех , кто не согласен с ним?

Причем тут я ? Это мнение научной общественности, ВОЗ, ведущих врачей. Прививки благо.
Вы не согласны, дайте ссылку на научные исследования утверждающие об обратном

автор
Екатеринбург

Anonim: Автор, вы сами для себя решить, что для вас и ваших детей наибольшее зло: болезнь или прививка...
Корью можно заболеть хоть где... особенно сейчас в предновогодние мероприятия, когда многие с области приезжают за покупками.

буду махровым домоседом тогда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";