Тревожное расстройство или узкие сосуды головы

Ra.
мама
Екатеринбург

Классические симптомы панических атак

Аноним 696
автор

Аноним: Нет зигзагов серебристых во время приступа в глазах? Речь не путается? рука или лицо не немеет? Слово во время приступа полностью видите или частично? поля зрения не пропадают?

Такого нет, у меня постоянный контроль самочувствия, и когда за руль сажусь бывает еду на автопилоте, концентрация падает и зрение притупляется.
Почти год хождений и новый психотерапевт назначил уколы Кортексина, еще не закончила ставить, так хоть заметила голова стала яснее. Читаю Курпатова про красную таблетку)

РаМана: Не особо если честно, ну поставили диагноз мигрень без ауры

У меня мигрени начались после первых родов 10 лет назад, обследовалась. Суматриптан прописали. 1-2 раза в месяц бывают, осенью-весной может быть чаще. Но тогда этих состояний не было.
Транквилизаторы и нейролептики не пила, только ноотропы.

анониМ

Аноним автор темы: Ставят тревожное расстройство. Пугают эти головокружения, сжатие онемение головы и самое страшное чувство обморока отключения сознания. Боюсь потерять сознание.

кто ставит? и как Вы это лечите?
онемение на нервной почве - это легко.
У меня так месяц бедра немели, когла я антидепресанты убирала, очень неприятно.

Аноним 696
автор

black.cat: За руль не сажусь больше(((

Я тоже начала избегать за руль садиться, хотя очень любила за рулем ездить. А к нам даже такси сложно вызвать, не говоря об общественном транспорте. Муж многое на себя взял, аж стыдно, что сама не могу.
Поправляйтесь!

Mамa: Сосудистые препараты курсами принимаете?
Гормональные контрацептивы используете?

Препараты курсами не принимаю, хожу по врачам, сдала кучу анализов гормоны, все витамины. Вот КТ с контрастом не делала и сосуды не проверяла.
Анализировала, что 4 года назад началось после того как отменила гормональные контрацептивы и после ОРВИ с антибиотиками. Может совпадение.

анониМ

black.cat: . Антидепрессант страшно пить.

кто назначил? почему не верите врачу? страшно, но если сами не вывозите, то лучше пропит ьтминимальные дозы, чем когда совсет закрутитю

Аноним автор темы: . Потом как-то постепенно тренажёрным залом вывела себя, а может беременность так повлияла.

тренажёрным залом Вы вырабатывали серотонин.
При депрессиях настоятельно рекомендуется такая нагрузка.

мама
Тюмень

Аноним: Нет зигзагов серебристых во время приступа в глазах? Речь не путается? рука или лицо не немеет? Слово во время приступа полностью видите или частично? поля зрения не пропадают?

Все мои симптомы) аура во всей красе) лучшая профилактика для меня: не допускать сильного голода, избегать шумных и душных помещений, избегает мерцания. Ежедневные практики йоги.

Аноним 696
автор

анониМ: кто ставит? и как Вы это лечите?
онемение на нервной почве - это легко.
У меня так месяц бедра немели, когла я антидепресанты убирала, очень неприятно.

Я сейчас уже сама подумала, что невроз начался, как 4 года назад, когда бегала по врачам и дошла до психотерапевта мне поставили тревожное расстройство. Пила ноотроп Фенибуд.

Осенью лежала в Сосновом бору, написали "тревожное расстройство". Но ничего не поменялось у меня после СБ. Пугает это в голове, несколько часов может быть сдавленность, онемение или как спазмы, в затылке в висках. А иногда как волна начинает накатывать и либо отпустит, либо до состояния как будто отключусь.
И это каждый день, один день полегче, а один день похуже.

Аноним 696
автор

Ra.: Классические симптомы панических атак

Уже все изучала про панические атаки. Есть такая мысль. Правда я думала, у человека там тахикардия начинается, сложно вздохнуть и т.п. И что это сразу проходит.
А у меня бывает накатит и быстро пройдет, волнами. А бывает полдня хожу. Или всю очередь в аэропорту будет голова кружиться(
А если в гостях сидим, то все это время будет накатывать, что сейчас отключусь, это только мука(

Аноним 696
автор

Ra.: Классические симптомы панических атак

Начала ходить уже к третьему психотерапевту и вроде пошел процесс. Но я ведь не верю, что это просто нервы.

Ходила в тренажерный зал, чтобы как-то себя стабилизировать. Но летом случился стресс, после чего могли подкашиваться ноги, как будто упаду на пол, слабость с бедрах, трясет. Кушать не могла, озноб, температура 37. Но постепенно эти симптомы ушли, а вот прежний бардак с головой остался.

Спасибо всем за помощь и рекомендации, появился план куда дальше двигаться.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, когда начинается приступ сразу пытайтесь поймать какую нибудь несущественную мысль, те не углубляйтесь в ощущения головокружения, я понимаю прекрасно каково это, накатывает паника, что вот прям сейчас, здесь, на работе, в кафе, улице потеряешь сознание. Почему то дома такое не происходит? ещё один плюсик в пользу панических атак, кстати искать у себя несуществующие болезни, когда обследованы вдоль и поперёк так же ничего хорошего, те вы находитесь постоянно в состоянии прислушивания к своему организму, тут кольнёт, там кольнёт и все паника...

Аноним 434

МаpиАнна: Все мои симптомы) аура во всей красе)

и мои. в моем случае - цераксон и мексидол курсами дважды в год. и никаких ОК

Аноним 451

Аноним автор темы: Уже все изучала про панические атаки. Есть такая мысль. Правда я думала, у человека там тахикардия начинается, сложно вздохнуть и т.п. И что это сразу проходит.
А у меня бывает накатит и быстро пройдет, волнами. А бывает полдня хожу. Или всю очередь в аэропорту будет голова кружиться(

У меня начиналось с жутких тахикардий как раз, я кста,даже не понимала, что это тахикардия, пока случайно не измерила давление в период приступа- а там сердцебиение под 150.
Сейчас вот тахикардии ушли, ттт, теперь состояния часто похожие на ваши.

мама
Екатеринбург

Почитайте книгу Пола Дэвида "Возвращение к жизни". Мне помогла.

мама
Тюмень

Аноним,
Да, мексидол тоже пью курсом. И суматриптан всегда в сумочке, на всякий случай)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сдайте до кучи ферритин. Это и было моей основной проблемой с такими же симптомами , даже похлеще было...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";