Антипрививочники чужие - ваше отношение

мама
Екатеринбург

yasmennast: Не во всех станах бцж в графике прививок стоит.

Не во всех странах туберкулёз есть.

Екатеринбург

яоляя: 3 года назад еще в садик не брали без БЦЖ

чушь
ребенок пять лет назад спокойно пошел в садик по путевке с честной мед.картой - без прививок

Екатеринбург

ребредингника: Есть антирабическое лечение , обязательное в случае официально зафиксированного укуса дикого/бродячего животного/ животного без подтверждённой вакцинации по бешенству.

+++++++++
именно так все и есть!

Банкирша: ну-ну. каждый год тут темы по поводу эпидемий. и все антипрививочники бегут толпами ставить штампики за деньги. для меня всегда загадка - что у людей в голове при этом?

зачем обобщать? "все" прямо вот бегут? ну ведь ерунда это... бОльшая часть спокойно держит детей дома, кому нафиг надо в эпидемию таскаться в толпу???

просто посетитель
Екатеринбург

Медовая Алисон: "все" прямо вот бегут?

очень многие

Екатеринбург

Базилика: Антипрививочники, похоже, не понимают, что их хрупкое благополучие держится за счёт привитого большинства.

Я уже писала об этом в другой теме, про корь что-ли, меня обвинили, что я читаю афиллированых врачей и не те источники. А почему нужно доверять " тем" источникам, не уточнили)

мама
Екатеринбург

Ни как не могу понять: почему "прививочники" постоянно кидаются на "антипрививочников". Это прививки так на них действуют?
Прививочники позаботились о себе и своей семье, им ничего не угрожает. Даже если заболеют - то перенесут это легко.
О ком они волнуются, и так сильно? О чужих людях? Так ведь вранье первостепенное: куча людей/детей умирает/подвергается насилию ежечасно. Если бы данные люди о них волновались, то давно бы уже в клинику для душевно больных попали.
Просто покудахтать?
Вылить свою желчь на посторонних людей?
Вот ни как не понимаю я - какое им дело до посторонних людей, до их жизни и их выбора? Почему у этих людей все так кипит?

мама
Екатеринбург

Estisis: Ни как не могу понять: почему "прививочники" постоянно кидаются на "антипрививочников". Это прививки так на них действуют?

Вы прикидываетесь, что-ли? Прививка не даёт 100% иммунитет, она снижает шансы (очень существенно снижает, но не полностью). Если привитых меньше 85%, то это риск эпидемии, которая затронет и непривитых, и привитых, а самое главное, детей с медотводами, которые и так с ослабленным иммунитетом. Даже если мой привитый ребенок перенесёт коклюш легко, я всё равно не хочу, чтобы он болел.

мама
Екатеринбург

Банкирша: каждый год тут темы по поводу эпидемий. и все антипрививочники бегут толпами ставить штампики за деньги. для меня всегда загадка - что у людей в голове при этом?

Если ты имеешь в виду ставить штамп о гриппе и отправлять в школу вовремя эпидемии, то я тоже такого не понимаю. А покупающих сертификаты понимаю... правда, частично. Они это делают, чтобы им просто мозг никто не выносил. Но при этом они предоставляют врачам ложную инфу о состоянии здоровья своего ребёнка. А это может выстрелить резко и непредсказуемо

Itlamash: у того же Таточенко четко написано, что хватает простого осмотра

наверное, у грамотного педиатра при достаточном количестве времени. А где таких массово взять?

Банкирша: а по крови видно. моча. как вы воспаление глазами увидите?

насколько я знаю, кровь реагирует на воспаление с задержкой (ну это когда решают нужно ли аб подключать при вирусной инфекции, или бактериальная инфекция не присоединилась ещё). Поэтому не знаю, что реально в крови обнаружить можно при внешнем здоровье ребёнка. Вот в моче воспаление было у нас при полном внешнем здоровье

бабушка
Екатеринбург

С начала года в Свердловской области боле 500 детей заболели коклюшем. За прошлую неделю выявлено 28 случаев.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, всего за 11 месяцев 2018 года в регионе зарегистрировано 536 случаев коклюша. Это в 3,4 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года и среднемноголетних данных в 3,4 раза. Для сравнения, в 2017 году в Свердловской области было зарегистрировано 186 случаев заболевания коклюшем.

Основную долю заболевших — почти 98%, - в этом году составляют дети. Всего заболели 524 ребёнка. 38,8% из них — дети до двух лет. При этом, максимальный уровень заболеваемости зарегистрирован у детей до года.

В организованных детских коллективах с начала года зарегистрировано 267 очагов, большинство из них — 259, с одним случаем. Всего выявлено 2436 контактных детей, 80 из них не были привиты. Дети переведены на дистанционное обучение.

Отметим, что по данным оперативного анализа, за неделю с 26 ноября по 2 декабря, по предварительным диагнозам зарегистрировано 28 случаев коклюша. 24 случая подтверждено лабораторно. У остальных пациентов материал находится в работе. Среди заболевших 14 человек были непривиты по причине отказа, один человек находился в стадии вакцинации.

Санитарные врачи отмечают что в период, когда в Свердловской области не применялись прививки от коклюша, ежегодно регистрировалось до 26 тыс. случаев заболевания этой инфекцией.

бабушка
Екатеринбург

Базилика: Если привитых меньше 85%, то это риск эпидемии, которая затронет и непривитых, и привитых, а

совершенно верно

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Если ты имеешь в виду ставить штамп о гриппе и отправлять в школу вовремя эпидемии, то я тоже такого не понимаю.

именно это

Vikulizm: Поэтому не знаю, что реально в крови обнаружить можно при внешнем здоровье ребёнка.

хм. гемоглобин пониженный, например. у моей эозинофилы были повышены, что указывает на аллергию, но педиатру пофиг. да много чего

Vikulizm: Но при этом они предоставляют врачам ложную инфу о состоянии здоровья своего ребёнка. А это может выстрелить резко и непредсказуем

вот-вот

автор
мама
Москва

Банкирша,
Вы каждый месяц у детей гемоглобин смотрите? Вы там что, веган?)) ну ладно, у дошкольников прививки реже, но все равно перепроверять гемоглобин при адекватной еде каждые полгода оч странно мягко говоря. А в моче белок ищите?))) кровь?)))) у вас хронь пиелонефрита?))))
yasmennast,
Ну и чо? У нас ставят.
Если что, я в теме открытой формы туберкулеза. Покойная бабка болела. Какие бы риски не были, прививок лучше активной палочки Коха

мама
Екатеринбург

Базилика,
Вот только не надо о якобы заботе о других.
Вы позаботились о своем ребенке, все.
Зачем вы лезете в чужую жизнь?
Это их жизнь и их ответственность, и они сами будут разгребать свои проблемы.
У вашего ребенка будет все хорошо, так зачем кидаться на других?

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Вы там что, веган?)) ну

очень странно задавать такие тупые вопросы.

RomahaAlenka автор темы: . А в моче белок ищите?))) кровь?)))) у вас хронь пиелонефрита?))))

а у вас в голове мозг? или хронь в виде отсутствия мыслей?
пошла я бан, по ходу

Екатеринбург

Estisis: Ни как не могу понять: почему "прививочники" постоянно кидаются на "антипрививочников".

Ну вообще то темы о вреде прививок и весь этот холивар именно антипрививочники начинают. Насколько я заметила

Estisis: Зачем вы лезете в чужую жизнь?

Всё ведь с вашей подачи, с создания провоцирующих тем.

мама
Екатеринбург

Кампанулла,
Мы вроде в этой теме, а не в гипотетических других.

автор
мама
Москва

Банкирша,
У меня без анализа аллергичный ребёнок, но это не мешает ставить прививки. Прививоны нельзя колоть в период обострения, а так просто с антигистаминной подготовкой

автор
мама
Москва

Банкирша,
А норм ответить что вы там ищите именно перед прививками? В моче?)))) реально что у на вид здорового ребёнка без хронических заболеваний (аллергия отдельная тема)
И гемоглобин если падает постоянно надо норм обследоваться а не отбрехиваться от прививок.

мама
Екатеринбург

Кампанулла: весь этот холивар именно антипрививочники начинают. Насколько я заметила

эту тему создал человек, который прививки ставит, но что может показать оак и оам, не знает Такая красочная иллюстрация получилась. Песнь компетентности пропрививочников

Екатеринбург

Estisis: Мы вроде в этой теме, а не в гипотетических других.

А в этой теме изначально автор озадачились непривитыми мигрантами. Вот понимаете, это действительно проблема. Люди из среднеазиатских республик реально могут быть источником полиомиелита, дифтерии, туберкулёза и т.д. копится некая критическая масса и когда рванёт, это лишь вопрос времени.
Меня лично это тоже напрягает.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: реально что у на вид здорового ребёнка без хронических заболеваний

реально повышенные лейкоциты. Причём дофигищща повышенные. У бодрого весёлого младенца, например.

мама
Екатеринбург

Кампанулла: Люди из среднеазиатских республик реально могут быть источником полиомиелита, дифтерии, туберкулёза и т.д. копится некая критическая масса и когда рванёт, это лишь вопрос времени.

если бы они сидели в инете, они огребли бы хорошо. Но их тут нет. Тут сидят 1,5 землекопа безпрививочных-идейных. Они и собирают все шишки. И от врачей тоже получают именно они, так как цыгане к докторам не ходють. В итоге опасность люди видят не там, откуда она реально исходит

Екатеринбург

Vikulizm: эту тему создал человек,

Ну да, какой есть. Но тема всё равно актуальная. Подача её, согласна, хромает.

Екатеринбург

Девочки, немного не по теме, но о пользе прививок, тем не менее. Мы всей семьей переболели коклюшем. Дочь привитая слегка покашливала. Все остальные закашливались до судорог и рвоты. Так что очень довольна, что дочь привита.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Мы всей семьей переболели коклюшем. Дочь привитая слегка покашливала.

А если бы всё общество было привито, то никто бы не заболел коклюшем. Ни сильно, ни слабо.
Поэтому всем прививки ставить, особенно приезжим из эпидемиологически неблагоприятных районов. Справки о прививках не принимать, делать пробы на титры, или как это правильно называется.

Estisis: Вот только не надо о якобы заботе о других.

Не надо. Антипрививочники повышают риски заболеваний для всех, в том числе для меня.

Vikulizm: цыгане к докторам не ходють

Зря вы, каждый раз в поликлинике их вижу.
Ставить прививки приезжим, конечно, надо. Никто в этом не сомневается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";