Антипрививочники чужие - ваше отношение

Екатеринбург

Мама Июнь,
В кроме дочери все непривитые ? Как так получилось?

мама
Екатеринбург

Базилика: Зря вы, каждый раз в поликлинике их вижу.

их ВСЕХ? Вы не цыган видите, более-менее адаптированных выходцев из ближнего зарубежья. Однако толпы народа в поликлинику не ходят совсем и лечатся травками. И это не нормально питающиеся и соблюдающие гигиену принципиальные адепты. Это живущие в антисанитарии и бесконечном авитаминозе по 10 человек в комнате.
Сейчас мне кто-то обязательно напишет про то, что эти дети здоровее моих, ога

мама
Екатеринбург

BellaDonna: В кроме дочери все непривитые ? Как так получилось?

Так сколько лет прошло со времени прививки, ушел уже иммунитет.

Vikulizm: Вы не цыган видите, более-менее адаптированных выходцев из ближнего зарубежья.

Именно цыган, женщин в национальной одежде. Поликлиника на Опалихинской. Вот каждый раз их там вижу.

Екатеринбург

Базилика,
А у мен ровно другой эксперимент . Я наблюдаю за классами своих детей т.е все 11 лет дочери и 5 лет сына и до смешного каждый год картина ровно наоборот . В самое смешное с моей подругой -педиатром, известным тут широко . Она каждый год ставила всей семье грипп, каждый год они болели с осложнениями все, с хорошими такими осложнениями и каждый год она находила оправдание, при этом моя дочь с офиц диагнозом иммунодефицит первичный -не болела и мы тоже. Первый раз она задумалась когда папа к них избежал этой беспощадной иммунизации , был в командировке и картина маслом, опять вся семья грипп с осложнениями, паре хоть бы хны так для этого 6!!!! Лет ей понадобилось, может и больше, просто раньше не общались

бабушка
Екатеринбург

вообще у нас всем легальным мигрантам тоже ставят прививки и они как правило не имеют возможность отказаться...гораздо больше вреда от массового отказа "идейных", но далеких от медицины граждан...

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Я наблюдаю за классами своих детей т.е все 11 лет дочери и 5 лет сына и до смешного каждый год картина ровно наоборот

Откуда вы знаете, кто из них ставит прививки, а кто нет?
В общем, это всё известное когнитивное искажение - люди видят только те факты, которые доказывают их точку зрения. Это касается и вас, и меня

мама
Екатеринбург

Базилика,
Водители тоже повышают риски, только не заболевания, а травм и смерти. Как и многое другое.
Жить в принципе вредно...

Проблемы нужно решать без нападок и брызганья ядом.
Проблема с мигрантами от этого не решится.
Кто желает просвещать мигрантов - так нужно идти туда, где они есть.
Кто хочет что-то изменить - собирает единомышленников, пишет в разные инстанции... ищет пути достижения своей цели.

мама
Екатеринбург

Estisis: Проблемы нужно решать без нападок и брызганья ядом.
Проблема с мигрантами от этого не решится.
Кто желает просвещать мигрантов - так нужно идти туда, где они есть.

Зачем? Им (официально) ставят прививки. Они, в отличие от вас, не имеют права отказаться.
Если они покупают справки - это вопрос не к ним, а к тем, кто им эти справки продаёт и кто их принимает.
Но вполне может быть, что человек, приезжающий из неблагоприятного региона, уже болен, и даже если ему прививку воткнуть, он всё равно заболеет и ещё других перезаражает. Вот чтобы этого не было, и нужно, чтобы здесь было привито абсолютное большинство.

мама
Екатеринбург

Базилика: женщин в национальной одежде

это всё равно

Vikulizm: более-менее адаптированных выходцев из ближнего зарубежья

не ходят цыгане в поликлинику. Массово по крайней мере.

мама
Екатеринбург

Базилика: еловек, приезжающий из неблагоприятного региона, уже болен, и даже если ему прививку воткнуть, он всё равно заболеет и ещё других перезаражает

может, отказывать таким в пересечении границы или сажать на карантин? Вместо того чтобы

Базилика: нужно, чтобы здесь было привито абсолютное большинство.

т.к. получается, что дети с медотводами всё равно будут в опасности,даже если пару сотен антипривичников своих привьют. Мне это кажется совершенно неправильным. Ну и привитые тоже болеют, хоть и в лёгкой форме, но приятного мало.

Екатеринбург

Базилика: Откуда вы знаете, кто из них ставит прививки, а кто нет?

А мне интересно, у нас полкласса традиционно не ставит, а я в качестве наблюдения спрашиваю. У дочери вообще характерно, прививку поставили, через пару дней полкласса нет, именно тех, кому поставили, там учитель уже говорила, что все, опять на 2 недели учебный процесс нарушен будет

Екатеринбург

Itlamash: хотя в цивилизованном мире без этого прекрасно обходятся и у того же Таточенко четко написано, что хватает простого осмотра

ну-ну
слава яйцам, что я вожу детей в коммерческую клинику, где никому не нужны проблемы и потому о прививках речь заходит только после сдачи анализов
а то по виду ребенок здоров, кровь сдали - там ни о какой прививке и речи нет!
пошли бы наобум тыкать "как в цивилизованном мире" - не дай бог, сейчас бы писала, как многие тут, об осложнениях

мама
Екатеринбург

Базилика: ещё других перезаражает

И вымрут все антипрививочники и будет счастье прививочникам, больше не придется тратить нервы и силы на доказывание прописных истин.

бабушка
Екатеринбург

На Россию надвигается эпидемия кори: в Европе уже есть первые жертвы
Самая катастрофическая ситуация с заболеваемостью — на Украине
15.01.2018 в 19:42, просмотров: 55234
Планы по искоренению кори в мире приходится отодвигать уже в который раз. Когда-то освободить земной шар от этой инфекции наивно предполагали к началу нынешнего века. Теперь такая задача ставится на 2025 год. Но все же, скорее всего, и она трудно реализуема.
Роспотребнадзор в очередной раз предостерег о сложной эпидемической ситуации с корью в Европе и усилил контроль на границе. В группе риска не только непривитые дети, но и взрослые от 25 лет, у которых срок иммунной защиты от прививки, скорее всего, уже исте к.
Конечно, благодаря существующим программам иммунизации удалось добиться многого. По данным ВОЗ, например, противокоревая вакцинация снизила глобальную смертность на 79% и предотвратила 17,1 млн случаев смерти за период с 2000 по 2014 годы. Однако до победы еще очень и очень далеко. Инфекционисты отмечают, что победить корь можно будет лишь в том случае, если все страны мира обеспечат всеобщую вакцинацию населения — хотя бы с 95%-ным охватом взрослых. Но с каждым годом эта задача кажется все более сложной для реализации.

Екатеринбург

Медовая Алисон: зачем обобщать? "все" прямо вот бегут? ну ведь ерунда это... бОльшая часть спокойно держит детей дома, кому нафиг надо в эпидемию таскаться в толпу???

Банкирша: очень многие

Откуда у Вас эти данные? Вы продаете им справки?

Мама Июнь: Мы всей семьей переболели коклюшем. Дочь привитая слегка покашливала. Все остальные закашливались до судорог и рвоты. Так что очень довольна, что дочь привита.

и что? непривитая дочь знакомой переболела очень легко коклюшем
молчу, что ей диагноз поставили после, не соврать, второго выхода на больничный ;) (т.е. ее лечили "от кашля", потом выписывали в детский коллектив, потом опять к врачу, опять "кашель лечим") хотя никаких липовых справок они не показывали (т.е. было известно, что ребенок не привит)

Базилика: Справки о прививках не принимать, делать пробы на титры, или как это правильно называется.

а Вы-то сами сдавали кровь после прививок на антитела? или типа "укололся и пошел", есть прививка = есть защита, т.е. типа автоматом титр антител достаточный, чисто по факту прививки?

Екатеринбург

яоляя: и усилил контроль на границе

пограничники с особо натренированными собаками???

мама
Екатеринбург

BellaDonna: там учитель уже говорила, что все, опять на 2 недели учебный процесс нарушен будет

Чудеса. У нас практически все ставят, никто не болеет.

Vikulizm: т.к. получается, что дети с медотводами всё равно будут в опасности,даже если пару сотен антипривичников своих привьют. Мне это кажется совершенно неправильным. Ну и привитые тоже болеют, хоть и в лёгкой форме, но приятного мало.

Если будет привито абсолютное большинство, эпидемии не будет. Карантин делают в том случае, если в месте, из которого приехал человек, эпидемия. А если просто неблагополучная эпидемиологическая обстановка, никакого карантина нет. Практически невозможно при нынешней транспортной системе поставить кордоны, поэтому необходимо обеспечить безопасные условия внутри страны.

автор
мама
Москва

Vikulizm,
Вы считаете себя компетентней врачей? Вау! Уже не нужно кучу лет угрохать на образование и нищенскую практику, достаточно поразбираться в интернете!!!!))))
Обрадуйте будущих врачей! Их учеба сжимается до пары дней (ну или пары часов))))) )

просто посетитель
Екатеринбург

Медовая Алисон: Откуда у Вас эти данные? Вы продаете им справки?

сделайте над собой усилие - почитайте, что я пишу. мои суждения основаны на темах на данном форуме. из года в год на протяжении 10ти лет я читаю здесь тех, кто пишет об этих справках, как их получают и классно всех обманывают. многие же спрашивают, как их получить.

мама
Екатеринбург

яоляя: эпидемия кори

Не волнуйтесь, от кори у нас прививали почти поголовно пару лет назад.

автор
мама
Москва

Кампанулла: Люди из среднеазиатских республик реально могут быть источником полиомиелита, дифтерии, туберкулёза и т.д.

Люди были белые и говорили без акцента, те белорусы или хохлы
Vikulizm,
Я не врач, но вроде это дБ конкретная инфекция. Вы уверены в этих анализах при внешне здоровом виде? Либо лейкоз, либо ребёнок выздоравливает (те болезнь вы видели и без анализов логично выждать после болезни)

автор
мама
Москва

В любом случае, если при внешне здоровом виде ребёнка зашкаливают лейкоциты ни с того ни с сего над бежать искать отчего такое происходит
Так же с гемоглобином. Не может он просто так падать у здорового ребёнка с адекватной едой

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Либо лейкоз,

Что-то вы сразу такие диагнозы поставили. Вы хоть знаете что это за заболевание? Не дай Бог!
Медотводом может быть доброкачественная нейтропения, например. Внешне никак не проявляется. Показывает только ОАК. У моих детей до 2 лет была. Потом спинной мозг созрел, показатели выровнялись и начали прививаться.

мама
Екатеринбург

Estisis: Не волнуйтесь, от кори у нас прививали почти поголовно пару лет назад.

И половина купила справки о прививке.

мама
Екатеринбург

Базилика,
Раз вы их всех зафиксировали, почему не обратились в компетентные органы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";