Высокая температура без симптомов. Спасибо антибиотику-полегчало.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Филатов принимает долго и тщательно,но честно меня не впечатлил. Когда я запросила конкретный диагноз (ставили 2 диагноза схожие) то от ответа увильнул. Не взял на себя ответственность, я считаю.Хотя в целом понравился.Крапивницкая из областной понравилась тем что сразу назначила все нужные анализы и объяснила что это надо делать бегом а не через месяц.А то может быть и поздно. Принимала правда ну очень быстро и к ней все время ломились и больные из стационара и на консилиум её приглашали.Для новичка я бы теперь уже по опыту выбрала бы все таки Крапивницкую.И в областной приём гематолога в разы дешевле чем Филатов в Угмк. Кстати,приём Филатова на Уралмаше в клинико диагностическом центре стоит всего 1000 р. (По сравнению с Угмк)по крайней мере летом он там принимал.В 7 ке я поняла он консультирует тоже но в стационаре.Вообщем автор приглашаю Вас все таки в личную пообщаться.Пишите

мама
Екатеринбург

EВА,
Я писала не к тому, что колоноскопия помогла. А к тому, что это ненормально. Слабость и повышенная температура, высокое СОЭ. Нужно искать причину. Если бы тогда не нашли у папы причину, я бы погнала его дальше.

мама
Екатеринбург

MamaJuly,
Я долго искала причину. Лет 5 точно, а может и больше. Устала. У меня повышенная температура со школы. Все комары, оводы и слепни - мои. Никого не укусят, а меня обязательно. Надеюсь, что это просто особенность организма. :)

мама
Екатеринбург

EВА,
Давно у свекрови была температура 37,1-37,3 около года
Но при этом анализы все в норме. Тоже после долгих обследований пришли к выводу, что это ее норма. Но как жить с такой температурой? Я 38-39 легче переношу, чем 37.
Потом она сама спала, и больше не было. А вы пишете, что у вас СОЭ высокий. Уже не все хорошо. Нужно искать " червячинку ".

мама
Екатеринбург

MamaJuly,
Я это делаю периодами :)

Аноним 112

MamaJuly: Но как жить с такой температурой?

Я живу с такой темперой

MamaJuly: 37',1-37,3'

Всё ок.
Когда болею с температурой 38' на работу хожу но и лечусь, а что делать, работать не кому. Конечное у меня работа 2/2 по этому на больничный не хожу.

Аноним 873

MamaJuly: У папы так было. Сначала температура под 38, слабость. Пил противовирусное. Прошло пару дней и снова температура 37-38. По анализами низкий гемоглобин, соэ под 60. Остальное в норме. Подозревали разное, но ни в больницу не ложили, ни чего то более серьезного. Потом нашли скрытую кровь в кале. Отправили на колоноскопию. Там полип небольшой. Убрали. Стало все ок. Соэ со временем только снизился. Сейчас каждые полгода проверяется.

ну от полипа точно не может быть того, что вы описали, тем более, от маленького

мама
Екатеринбург

Астра,
Диагноз предположила Крапивницкая.Но поставлен он был позже по результатам трепанобиопсии и положит. крови на джак 2. В 7 ке. Хотя ,например, бывший мой гематолог Кохно из поликлиники по месту жит-ва уверяет что у меня не миелофиброз а истинная полицитемия .Что клиницисты ошибаются.Я надеюсь очень сильно на ошибку клиницистов потому что прогноз у этих заболеваний разный

мама
Екатеринбург

Астра,
Лечение получаю в 7 ке бесплатно.Трепанобиопсию,биопсию из грудины и кровь на мутации сдавала платно

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нашли только один полип. Отправили на биопсию. Все ок. Перепроверяли стекла на Соболева. И колоноскопию снова там проводили. Все было хорошо. После этого температура спала, СОЭ тоже начало снижаться.

Аноним 957
автор

Добрый вечер всем!
Съездили сегодня к гематологу в 7 больницу.
Не смогу объяснить медицинскими терминами...
Результат анализа костного мозга нормальный, острый лейкоз не подтвердился
ОАК удивил: лейкоциты,тромбоциты в пределах нормы, гемоглобин низкий-диагноз-железодефицитный анемия.
Высокая температура вызвана какой-то инфекцией (со слов врача)-назначила антибиотик Левофлоксацин. Для нормализации гемоглобина-препараты железа.

На 1 фото ОАК от 10.12,на 2 фото от 12.12,на 3 фото от 17.12. Все анализы сделаны в разных местах-в шансе, в екдц и в 7 больнице

Аноним 112

Аноним ,
В одной лаболатории делали анализ? Странно даже, может ошибка в 1 анализе крови или 2 анализе крови.

Аноним 957
автор

Про самочувствие-предыдущие двое суток температура держалась 39,5, лихорадило. Сегодня уже получше, температура не поднималась выше 38, появился аппетит, спокойно занималась с ребёнком в течении дня.

Аноним 301

Аноним автор темы: Для нормализации гемоглобина-препараты железа.

купите солгаровское, не теряйте на другие время

мама
Екатеринбург

Ух как, от лейкоза до железодефицитной анемии...может в третьей лаборатории пересдать.. автор поправляйтесь скорее

мама
Екатеринбург

А вижу уже в трёх сдавали

мама
Екатеринбург

Аноним: Конфеты они все очень любят.

Если хотите знать правду, их с конфет тошнит уже. И не надо думать что за коробку конфет врач будет плясать и играть на балалайке .

Аноним 935

Добрая злыдня, Цитогенетический анализ клеток костного мозга (кариотип) Cytogenetic analysis of bone marrow (karyotype) - это и есть трепанбиопсия, не подскажете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: гемоглобин низкий-диагноз-железодефицитный анемия

выясняйте причину анемии, у меня тоже была повышенная температура (правда до 37,5) и анемия, в итоге аутоимунное заболевание, анемия была уже следствием, как потом оказалось.

Аноним 886

Автор пересдайтк кровь. Прям загадочно от 60 до нормы тромбоциты....ну и такой гемоглобин мне кажется таблетками не вылечить (если анемию ставят). Посерьезней препараты капают внутривенно. Ну и Ваша температура 39.5 почти две недели....незнаю. Пересдавать в общем считаю после 7-ки.гемоглобин 70 ну не шутки. Искать искать причину. И правильное лечение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";