Кто сталкивался с приемом статинов?

дедушка
Екатеринбург

анонимно: Но принимая коэнзим, вы рано или поздно уменьшите проявления ЭД Бедненькая, как мне вас жаль!

мама
Екатеринбург

Ну так-то, да, самая "свежая" статья от 2004 года я бы прогнала аспиранта вон с таким унылым лит.обзором...

Аноним 328

Мастерс: Бедненькая, как мне вас жаль!

не угадали
мне вас нет, вы на верном пути, все будет хорошо, не отчаивайтесь

дедушка
Екатеринбург

анонимно: не отчаивайтесь Мне не в чём отчаиваться, у меня всё хорошо! Спасибо за заботу!

дедушка
Екатеринбург

Smatrex: Ну так-то, да, самая "свежая" статья от 2004 года https://elibrary.ru/query_results.asp
Smatrex: я бы прогнала аспиранта вон с таким унылым лит.обзором.. 1030 публикаций пойдёт?

мама
Екатеринбург

Мастерс: 1030 публикаций пойдёт?


Почему только elibrary? Некошерный поиск! Как минимум ещё sciencedirect надо прошерстить опять прогнала бы аспиранта работать

дедушка
Екатеринбург

Smatrex: Почему только elibrary? Так это навскидку, за 5 секунд! А ради, извините, анонима с дизурией, напрягаться, на радость ему, не буду. Аноним-то не нашёл ни одного весомого аргумента, кроме "старьё". Это что, серьёзно? >Smatrex: Как минимум ещё sciencedirect У меня нет туда доступа, можете сами "пошерстить".

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Да я так... на мой взгляд (дилетантский) медицина - шаманство. Одни одно доказывают и лечат по своей "вере", другие - другое не менее аргументировано доказывают и тоже лечат по своей "вере". И (о чудо!) И те, и те другие имеют в практике излечившихся адептов

инкогнито

jennik ,
Поищите книги Марка Хаймана. Вроде и на русский перевод есть.

https://drhyman.com

Аноним 328

Мастерс: Аноним-то не нашёл ни одного весомого аргумента, кроме "старьё". Это что, серьёзно?

Ещё раз. Приведенные вами исследования - до активного внедрения в практику статинов. И нет ни одного современного, которое доказало бы преимущество коэнзима с сравнении со статинами в профилактике и лечении ССЗ, потому что такой дизайн изначально проигрышен
И именно статины включены в современные рекомендации американского, европейского и российского общества кардиологов, и они опираются на современную доказательную базу

И ещё. Не стоит быть таким категоричным, узнав что-то новое. Потому что, препараты, которые сегодня считаются противопоказанными при какой-то нозологии, могут доказать свою эффективность спустя несколько лет... но это с опытом приходит... у вас пока синдром ординатора «я это знаю, я самый умный»

инкогнито
дедушка
Екатеринбург

анонимно: И нет ни одного современного, которое доказало бы преимущество коэнзима с сравнении со статинами в профилактике и лечении ССЗ, Вы, похоже, сознательно путаете мягкое с тёплым, а это уже демагогия-с.
Я нигде не писал, что Коэнзим нужно использовать именно ВМЕСТО статинов. Я написал в этой теме, что статины, если уж и использовать, то только обязательно ВМЕСТЕ с Коэнзимом, для снижения побочных действий статинов. А многие исследования по именно Коэнзиму это только подтверждают именно его эффективность.
анонимно: И ещё. Не стоит быть таким категоричным, узнав что-то новое. Это давно уже не новое, может быть для вас только.
анонимно: у вас пока синдром ординатора «я это знаю, я самый умный» Вам показалось!

Аноним 328

Мастерс,

Мастерс: Я написал в этой теме, что статины, если уж и использовать, то только обязательно ВМЕСТЕ с Коэнзимом, для снижения побочных действий статинов, и многие исследования по именно Коэнзиму это только подтверждают.

Какие из приведённых вами исследования это подтверждают?

Аноним 328

Мастерс,

Мастерс: Это давно уже не новое, может быть для вас только.

Я имела ввиду новое для вас ????
Для меня это

анонимно: старье

дедушка
Екатеринбург

анонимно, Устал я от вас - демагогши. Ждёте, наверное, какой-то грубости с моей стороны? Не дождётесь. Продолжайте наслаждаться своим недержанием от страха быть узнанной. Бедненькая!
Рекомендую прослушать перед сном арию "Мистера Икса", это ваша песня.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже не поняла,где аноним разглядел в теме противопоставление коэнзима статинам.и к чему такая агрессия на ровном месте. ну,может больше выплеснуть негде,тоже бывает

мама
Екатеринбург

jennik, вы стали пить статины? Обнаружили повышение холестерина. К врачу еще пойду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";