Вопрос про месячные...обильные.. ..как живете те, кому ничего не подходит

анонимка

аноним: реально из туалета не выйти, это просто караул

Ничего себе как бывает, кашмар...

На работу берите запасную одежду и чаще следите, меняйте, чтобы не протечь.
У меня до рождения ребенка тоже обильное всё это было, прям ручьем в первый день. А еще я на фоне этих дней в обморок пару раз падала. Резко ни с того, ни с сего падало давление в считанные секунды .
Спасалась двойными прокладками. На ночь под попу стелила что-нибудь, чтобы постель не запачкать.
Потом родила, вроде устаканилось.
Ну как живем? Так и живем!

мама
Екатеринбург

Вам послеродовые прокладки в помощь

дама в джинсах

Аноним...: Просто у кого такого не было не поймут, прокладка не успевает вписать сразу большой обьем, и льется с боку.

Это точно. Встаешь со стула и из тебя сразу литр выливается. Некоторые похоже думают, что мы сидим и прокладки экономим))

анонимно,
Плюсую. У меня после ночного сна такое как-то бывало: встаешь и из тебя хлынуло. Реально никакие прокладки не успевают впитать

Аноним 295

анонимно: Некоторые похоже думают, что мы сидим и прокладки экономим))

Есть такое. У меня было как то терпимо вполне. А сейчас усугубилось и именно так и происходит, встаёшь и прокладка просто не успевает за объёмом. Поэтому и тампоны,хотя гинеколог тоже не советует. Эрозия есть. Остальное проверено. Гемоглобин страдает.

Аноним 79

анонимно: льется с боку.
Это точно. Встаешь со стула и из тебя сразу литр выливается. Некоторые похоже думают, что мы сидим и прокладки экономим))

это не нормально, идите к врачу, обследуйтесь, ОК вам в помощь...

Аноним 911

эрозия никак не может влиять на обильность месячных, вообще.
правильно пишут те, что такие состояния надо лечить. Ничего хорошего в кровопотере литрами нет.

EЖик: синтетические гормоны зло...

да-да, а умирать каждый месяц от кровопотери - не зло. Гормональные препараты со времен, когда вы впервые о них услышали, сильно изменились в лучшую сторону. У меня мама очень боится слова "гормоны", и когда родственнице выписали курс, спросила у меня: а N сейчас располнеет, да? Успокоила ее, что борода и вес от правильно подобранных гормонов давно не растут

аноним: Нельзя мне

Someone special: Гормоны мне, кстати, вообще нельзя

по каким причинам нельзя?

Аноним 568

FlashMemory,
Мне нельзя гормоны. У меня холестаз начинается.

просто посетитель
Екатеринбург

У вас эндометриоз или аденомиоз. Просто так обильных не бывает. Лечиится надо.

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: да-да,

FlashMemory: со времен, когда вы впервые о них услышали, сильно изменились

ну спасибо, за намек на возраст
лет через 20 расскажете о влиянии гормонов

Аноним 722

Someone special,

  • я еще в начале темы посоветовала проверить свертываемость и агрегацию тромбоцитов. Особо советую тем, кто пишет «наследственное»
Аноним 564

Аноним: почему ? так врач сказал или вы сами решили

Нельзя гормоны из-за диагноза
Я как могу сама это решить?
Тромбофилия с высоким риском

Аноним 123

про менструальную чашу был совет? это совсем не то, что тампоны. Она точно справится с любым объемом.

Аноним 722

Ужасные ощущения когда утром встаешь и добежать до туалета не успеваешь, кровь по ногам бежит. У меня эндометриоз и низкая агрегация (свертываемость) тромбоцитов. У папы моего кровь из носа хлещет, у сына петехии. Наследственное

Аноним 123

EЖик: зачем это в себе носить, да еще в таком объеме...

не в себе, а в чаше. промывать хоть каждый час можно. Так как в нее не попадает воздух, то и бактерии не размножаются. Запаха нет совершенно никакого, не то что с прокладками или тампонами.
для меня чаша - это вообще открытие. Гормоны тоже нельзя из-за тромбофилии.

Аноним 79

аноним: Тромбофилия с высоким риском

ну вот и причина. а говорили здорова...это как-то лечится?

Аноним 564

Аноним,
Так объем месячных не зависит от этого, у меня при одних и тех же показателях крови обильность выделений разная, кровь густая, а льет как из ведра, логика то где?

Аноним 705

Аноним: промывать хоть каждый час можно.

ага, на работе то, например? Очень "гигиенично" доставать и обоатно ставить и еще сбегать из габинки к раковине промыть....брррр...

Аноним: Так как в нее не попадает воздух, то и бактерии не размножаются.

не всем бактериям нужен воздух для размножения...

Аноним: не в себе, а в чаше.

в себе, в себе, или вы только вертикально стоите?

ЗЫ. Пробовала, совершенно не понравилось. Пользоваться вне дома невозможно. А дома без надобности.

Аноним 123

Аноним: еще сбегать из габинки к раковине промыть....брррр...

ну да. каждый подбирает под свои условия. я, например, нашла для себя идеальное средство (я про чашу).
у нас на работе есть возможность все сделать никуда не бегая ни из каких кабинок.
никаких протечек, никаких прокладок, никакого запаха и ограничений в движении. для экологии опять же лучше.

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Да боже, мне прокладки хватает максимум на 3-4часа.

Автор истеричка. Обильные месячные - это когда на час хватает тампона супер плюс в тандеме с прокладкой. У меня было так, вот точно от туалета надолго не отойдешь. Оказался эндометриоз в пышном цвете. Много лет лечилась, сейчас все хорошо. Автор из деревни что ли? Ни врачей, ни толковой информации в инете.
И да, тампоны мне тоже не рекомендованы. Да плевать я хотела, все равно использую в первые пару дней.

Надежда

Аноним: про менструальную чашу был совет? это совсем не то, что тампоны. Она точно справится с любым объемом.

Нет, это не так
Если сильно хлынет, и чаша моментально переполнится. И мимо побежит, через верх.
У меня так бывает, вставляю на второй день чашу+прокладку. В остальные дни чаша плюс ежедневная, для подстраховки

Екатеринбург

ну да, гормоны зло, а когда организм сам не справляется с гормональной нагрузкой и уже не вырабатывает нужного количества гормонов, от чего потом кровопролития, анемия с обмороками, облысение, и прочие "прелести" жизни - это канешна хорошо и нормально.
Спасибо, 20 лет в таком формате жила, больше не хочу. Правильно подобранные гормоны отлично все это убирают. Только подбирать их надо правильно. Мне в общей сложности 1,5 года подбирали гормоны и смотрели на последствия. И врач и сейчас говорит, чуть что не так, прибавка веса, накопление воды, месячные не в тот день и вообще чуть что - сразу к ней, корректировать. Еще раз пишу: это не нормально, если эндометриоз или миомы -это приведет к анемии а анемия и эндометриоз в обильными кровопотерями это показания для удаления матки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";