Вопрос про месячные...обильные.. ..как живете те, кому ничего не подходит

А что никто менструальные чаши не использует? Удобненько.

Аноним 29

Мучаюсь всю жизнь, гемоглобин низкий, ферритин низкий, каждые полгода капельницы курс железа. Во время меч конечно макс тампоны и прокладки дня 3-4 сильно потом меньше уже. Устала от этого, врач предлагает противозачаточные, но они на печень влияют тут не знаешь что делать :(

Аноним 29

Milena29,
Скажите у кого лечились и как? Посоветуйте врача пожалуйста

мама
Первоуральск

Аноним: Скажите у кого лечились и как? Посоветуйте врача пожалуйста

У кого только не лечилась, с юности стабильно в обмороки в месячные падала. Проблема остро встала, когда оказалось, что забеременеть не могу. Тогда и оказалось, что прогестерона практически в 0, а когда лапару сделали, вообще врачи в ужасе были, эндометриоз был везде,где только возможно.Беременела на гормонах, сейчас на противозачаточных. Зато забыла, какие ужасные были месячные. Оказывается, в месячные можно жить.Но на гормональных сидеть мне, видимо,всю жизнь.
А врача стабильного так и не нашла своего.

просто посетитель
Екатеринбург

Обильные, видимо эндрметрия много нарастает. Плохо это тем, что с возрастом хуже будет отходить. И будут чистить матку. В таких случаях гармоны назначают.
У подруги дочь 10 лет. Месячные 10 через 10. Тоже постоянно протекает. Гинеколог на год гармоны назначает. Жесть, конечно, в таком возрасте гориональную терапию

Аноним 927
автор

Капризуля-я,
Подскажите своего врача?

Екатеринбург

Девочки, что-то вы меня напугали. Посоветуйте врача,в личку. Я у 4-х платных была,все сказали что в норме все, особенности организма...

Аноним 569

У меня после 3х родов очень обильные месячные. Просто как из ведра первые 2 дня. Ставлю тампон+прокладка. Не спасает ничего. Гистеру делала недавно, все равно та же фигня.
Я стала на прокладку ещё несколько слоев туалетной бумаги класть. Прям слоев 10, она задерживает поток, и он успевает впитываться. Даже при таком раскладе меняю каждый час. Пойду ещё обследоваться, гистероскопия не решила проблему, очень на нее надеялась, врач тоже говорил, что легче будет.
Трубы перевязаны, ок неохота пить. Но если надо, то буду.

Аноним 689

Аноним , автор темы
Советую Вам обратиться в Гармонию сделать гинекологическое УЗИ у Чермных И.А. Она видит проблему там, где многие другие могут и не заметить. И да, не стесняйтесь ей рассказывать обо всех своих "особенностях" и о низком гемоглобине тоже. Тел. на сайте Гармонии посмотрите, запишитесь в удобное для Вас время. У меня были наисерьёзнейшие проблемы по этой части, так приходила на УЗИ даже слегка подкравливая, т.к. дожилась до непроходящих месячных. И она единственная за несколько лет увидела , что именно аденомиоз ловко маскировался под миому множественную и довёл меня практически до ручки. Что и подтвердилось в дальнейшем. А потом уже и к гинекологу с результатами УЗИ.
А уж там совместно с доктором и согласно Вашего возраста и сопутствующих вещей будете думать и решать, как выходить из ситуации. Т.к. такая обильная кровопотеря со значительным снижением уровня гемоглобина ничего хорошего не предвещает, а только тянет за собой разбалансировку многих систем организма.
Знаю, о чем пишу.

Аноним 64

Аноним: Гистеру

Какой диагноз стоял, для показания к гистероскопии? Я уже два раза делала. Первый раз полипы убирали, до гистероскопии на фоне полипов тоже текла вся, стало значительно лучше.
Второй раз гистероскопия - гиперплазия эндометрия, убрали , сейчас вот месячные после гистероскопии, так тоже льет и сгустки идут( но у меня ещё миома ) поэтому тоже в этот раз гистероскопия не помогла.

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Вот вам какая разница, почему нельзя? У меня довольно редкое заболевание, гормоны - это один из факторов, которые провоцируют рецидив. Вы считаете всех мракобесами, кроме себя? Я тоже бы хотела пить ГК, как моя сестра, она уже три года пользуется ежедневками в критические дни, и эти дни у неё только три дня в месяц. Мне завидно, но мне это недоступно. С ужасом жду климакса без ЗГТ. Гормоны мне нельзя ни при каких обстоятельствах

Аноним 927
автор

Аноним,
Спасибо человеческое! Схожу

Екатеринбург

я у Кузьминой Светланы Евгеньевны наблюдаюсь, некоторым она не нравится, прямолинейна, говорит все как есть, ничего не приукрашивает, обследования назначает те, что нужно, лишнего не назначает. На прием всегда иду с узи и общим анализом крови. Она сначала смотрит на анализ крови, потом все остальное. Первое, что она мне сказала, когда увидела мой анализ: женщина, у вас организм уже кричит: СОС, а вы его не слышите.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: миом и тд нет

ставьте спираль.
именно МИРЕНУ
у меня Ваша проблема была из одной основных причин ее установки.
тоже

Аноним автор темы: особенная анатомия..

и вот оно счастье...обхожусь ежедневками...

просто посетитель
Екатеринбург

Протекают прокладки у сестры была такая же проблема. Но это не норма. У сестры миома была

мама
Екатеринбург

У меня на 2день тоже упаковка прокладок уходит, тоже боюсь не дойти до работы иногда, не критикуйте если таких проблем у вас нет, не приведи господь

Аноним 927
автор

Скажите, а на узи идти после м на какой день или в начале цикла?

Аноним 79

Аноним: Устала от этого, врач предлагает противозачаточные, но они на печень влияют тут не знаешь что делать

опять отговорки, всю жизнь пью, печень в норме...и охота вам

Аноним: Мучаюсь всю жизнь, гемоглобин низкий, ферритин низкий, каждые полгода капельницы курс железа.

дальше мучаться...у страха глаза велики...тут многие боятся гормональной терапии как огня, как будто не женщины молодые, а старушки древние сидят и мучаются

Аноним 79

Капризуля-я: ну да, гормоны зло, а когда организм сам не справляется с гормональной нагрузкой и уже не вырабатывает нужного количества гормонов, от чего потом кровопролития, анемия с обмороками, облысение, и прочие "прелести" жизни - это канешна хорошо и нормально.

Добавьте еще угревую болезнь, ПМС, мастопатии, миомы, нерегулярный цикл и прочие женские прелести-все это описывают женщины которым "гормоны нельзя"- "гормоны-зло", поэтому мучаемся дальше...

Аноним 568

Аноним,
У меня сестра тоже пила 15 лет из-за эндометриоза. Поехала заграницу в медицинский центр на консультацию по другому вопросу. Там узнали про то, что она пьет 15 лет таблетки, обследовали (вроде пэт-кт), нашли какое-то образование в печени, теперь надо контролировать, если увеличится, то оперировать будут. У нас тут все по обследованиям и анализам нормально было. Таблетки отменили. Очнь возмущены были, что такой длительный прием был таблеток.

Аноним 79

Аноним: нашли какое-то образование в печени, теперь надо контролировать, если увеличится, то оперировать будут.

Недавно доктор Мясников вещал, что если ищут, то обязательно что-нибудь найдут...а если бы не искали. жили бы спокойно дальше...

Аноним 689

Аноним автор темы: на узи идти после м на какой день

6-7 насколько помню, не дальше, просто в последующие дни идёт нарастание уже эндометрия и УЗИ будет недостоверное
Но я же ответила, что ходила и слегка подкравливая , но в моём случае уже было не поймать, да и на толщину эндометрия уже смотрели как-бы "сквозь пальцы", внимание уделяли другим вещам
И да, брала с собой все предыдущие УЗИ(каждые полгода ((( ), но именно Чермных как бы на них и не особо внимание обратила, ориентировалась на мою мольбу посмотреть очень-очень внимательно, я подожду и потерплю, и на мои жалобы и на мой видок( как потом оказалось, она запомнила мой самый первый визит к ней, когда цвет моего лица в сумраке кабинета ей уже практически обо всём сказал)
Я ни в коем случае не хочу напугать, но всё это : "ортопедические" прокладки, сгустки, головокружения и прочая-прочая белибердистика , к сожалению, мне очень хорошо знакомо, не забылось ещё

Аноним 911

Someone special: Вот вам какая разница, почему нельзя?

для повышения общего уровня информированности

Someone special: Вы считаете всех мракобесами, кроме себя?

если бы считала - не спрашивала бы причин

Someone special: У меня довольно редкое заболевание, гормоны - это один из факторов, которые провоцируют рецидив.

печально, но людей, кричащих "мне гормоны нельзя" и "гормоны зло" явно больше, чем людей с заболеванием как у вас. И часто это действительно мракобесие, увы

EЖик: лет через 20 расскажете о влиянии гормонов

я и сейчас могу рассказать, на ярине/силуете десятый год, все ок. Без них было все гораздо хуже. На форуме есть женщины, пьющие их по 15 лет с перерывами на беременности - борода не выросла

Аноним 41

Аноним: опять отговорки, всю жизнь пью, печень в норме...

Блин, ну разные же люди!!
Мне тоже синтетические гормоны нельзя оказалось. Причем исходно говорили попробуй, но риск по печени и варикозу, но именно риск, а не 100% противопоказание, а вместо печени отказали почки, по скорой уехала. При этом до того по почкам не было диагноза, но я и не обследовала их, вылезло вот только на фоне гормонов внезапно совсем. При этом в 20 лет пила всё ок, потом много лет не пила, а после 40 решила снова, а фиг вам, старость.

Аноним 209

У меня были обильные-в час несколько прокладок можно было поменять.из туалета лучше не выходить.выходила на работу-упаковывалась двумя ночными прокладками и тампоном.пока еду 40-50 минут,может и по ногам потечь.ужасно.и головокружение.в два пиковых дня жить невозможно нормальной жизнью,с работы отпрашиваться.ночь-мука,утекаю хоть с чем.так что все бывает.толковый гинеколог мне не попался пока.диагнозы были.теперь нет,но кровотечения продолжаются.плюнула на всех,живу с противозачаточными.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";