Вопрос про месячные...обильные.. ..как живете те, кому ничего не подходит

Аноним 79

аноним: Мне тоже синтетические гормоны нельзя оказалос

пейте натуральные...

аноним: а вместо печени отказали почки, по скорой уехала.

откуда такая уверенность что из-за них. причин может быть масса...

аноним: При этом в 20 лет пила всё ок, потом много лет не пила, а после 40 решила снова, а фиг вам, старость.

в каждом возрасте свои гормоны, ок все разные, их врач подбирает...от старости совсем другие (натуральные)

Аноним 524

У меня всю жизнь были обильные, очень. Патологий не было на тот момент, кровотечения возникали пару раз просто на ровном месте. Олвейз ночные, которые на 7 капель, лучше всего из серии платинум (фиолетовые с серебром пачки), но они и самые дорогие. И менять каждые 3 часа - это обязательно, так и гинекологи советуют. И не будет тогда протечек.

Аноним 41

Аноним: пейте натуральные...

Это какие?

Аноним: откуда такая уверенность что из-за них. причин может быть масса...

Ну вот такое совпадение, что не пила гормоны - не было проблем, начала пить - появились проблемы, перестала пить - пропали проблемы. И почему-то врачи видят связь. Но конечно форуму виднее ))
Конечно, причина не сами гормоны, а заболевание почек, при котором противопоказаны гормоны. )) Гормоны не при чем - виноваты почки. но - увы, у меня других нет. А без почек почему как-то не очень получается жить.

Аноним: их врач подбирает...от старости совсем другие (натуральные)

Напишите, что за натуральные гормоны вы имеет ввиду? Я пила именно что прописал врач. После анализов на гормоны, конечно.

Кстати, у меня гормоны оказались в норме. Что типа не норма )), потому что после 40 должен быть физиологический избыток эстрогена, а у меня его нет. Ну мне и дали этот избыток в таблетках, получается. И я как начала отекать, пипец...

Одно лечим - другое калечим.

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: - борода не выросла

кроме бороды побочки не смущают ?
не всем нужны синтетические гормоны...гинекологу проще на гормоны посадить и решить разом женские проблемы ..
а потом терапевт, кардиолог и иже с ними будут решать свои проблемы ... с обменом веществ, почками и печенью, тромбофлебитом и т.д. и т.п. у кого куда стрельнет....Борода кстати, ну очень редкая побочка...
Пейте на здоровье ...

Аноним 79

аноним: Напишите, что за натуральные гормоны вы имеет ввиду? Я пила именно что прописал врач. После анализов на гормоны, конечно.

я не знаю ваших проблем и вашего возраста, зачем буду советовать то что мне прописали...а у вас потом еще что-нибудь отвалится я виновата буду... вообще много разных пила за свою жизнь, не помню чтоб какие то плохо на почки влияли...противопоказания есть только при тяжелых и хронических заболеваниях

Аноним 85

Аноним,
Вот я пила гормоны полгода, теперь сижу на таблетках от давления,вес 62 рост 173 не сказала бы что жирная и давление от этого. Ок не одни были,хотя кожа и волосы отличные были на ок. Но блин это давление капец.

Аноним 41

Аноним: я не знаю ваших проблем и вашего возраста, зачем буду советовать

Бла-бла-бла. Нет никаких просто натуральных гормонов, всё, что таблетки - синтетика. Вот вы сейчас и отъезжаете.

Аноним: вообще много разных пила за свою жизнь, не помню чтоб какие то плохо на почки влияли

Так и я даже сама пила в другом возрасте, еще не имея хронических заболеваний, успешно.
Но вы много знаете женщин за 40, у которых вообще ни одного соматического нет?

Аноним: противопоказания есть только при тяжелых и хронических заболеваниях

Вот именно что при хронических.
И еще есть абсолютные противопоказания, а есть повышенные риски.
А вы так выше безапеляционно пишите, что гормоны чисто от невежества не пьют.
А на самом деле мильон РЕАЛЬНЫХ причин есть, когда выбираешь из двух зол.
Именно после обследований. А не так.

Аноним 79

аноним: я не знаю ваших проблем и вашего возраста, зачем буду советовать

Бла-бла-бла. Нет никаких просто натуральных гормонов, всё, что таблетки - синтетика. Вот вы сейчас и отъезжает

какая чушь. состав читайте внимательно...очень часто эстрадиол натуральный, так и пишут...

аноним: Кстати, у меня гормоны оказались в норме. Что типа не норма )), потому что после 40 должен быть физиологический избыток эстрогена, а у меня его нет. Ну мне и дали этот избыток в таблетках, получается. И я как начала отекать, пипец...

после 40 уровень эстрогена постепенно снижается у всех, а к 50 вообще швах...что вам там назначили и зачем - вообще непонятно...то ли КОК то ли ЗГТ, разберитесь сначала

Аноним 79

аноним: Так и я даже сама пила в другом возрасте, еще не имея хронических заболеваний, успешно.
Но вы много знаете женщин за 40, у которых вообще ни одного соматического не

да, знаю.... многие избавились от женских проблем во-первых. от возрастной психосоматики во-вторых...
при приеме гормонов я лично избавилась даже от "хронических заболеваний", таких как гипертония, тахикардия, панические атаки, остеохондроз, остеопороз, цистит, проблемы с желудком, а также депрессия, мышечная слабость, головокружение, тревога, бессоница и т.п....вам мало?
даже лень вспоминать сейчас...

Аноним 690

У меня другая проблема
Тоже из серии ежедневками могу пользоваться ср второго дня
Три дня месячных
Раньше хоть пообильней были немного и пять дней
У врача была, говорит все в норме
А мне кажется что из серии одна ежедневка на день не норма

Аноним 689

Аноним: при приеме гормонов я лично избавилась даже от "хронических заболеваний", таких как гипертония, тахикардия, панические атаки, остеохондроз, остеопороз, цистит, проблемы с желудком, а также депрессия, мышечная слабость, головокружение, тревога, бессоница и т.п....вам мало?
даже лень вспоминать сейчас...

это такое завуалированное продвижение гормональной терапии - так сказать генеральной линии нашего минздрава?
принял волшебную таблеточку , и, вуаля...все сиюминутные вопросы по здоровью сняты, а что там в дальнейшем будет с организмом происходить в продлённой перспективе- как бы сами думайте, если вам небезразлично ваше здоровье, мы ещё на столь долгосрочную перспективу стратегию и тактику не разрабатывали- даже не задумывались...
"Идите, живите так." И равнодушно отвернуться- других проблем полно, а вы тут со всякими глупостями пристаёте.
P.S. Реальные слова реального зав.гинекологией одной из городских больниц.

Аноним 79

Аноним,
я вообще не хочу даже называть это лекарство, а вдруг пропадет из аптек- мне потом бегать искать по всему городу

Аноним 475

Аноним автор темы: По тампонам-у меня операция была, нельзя(миом и тд нет. Только эрозия. Ген не видит поталогий, наследственность.

Надо проконсультироваться у других врачей. Также спросить про тонкие тампоны (на пару капель).

Аноним автор темы: А какой врач? В моей жк кроме как сходите сдайте анализы на ппп... Ни каких назначений и обследований. Ну и подписываться в больницах мне работа не позволит, и так месяц на больничных проторчала.

Автор, простите, но неужели реально нельзя накопить на прием к платному врачу?! Вы столько денег тратите на прокладки и столько мучаетесь, что могли бы сходить к платному. Это недорого! Мучаться раз в месяц неделю из-за нехватки денег на платный прием?! Видимо вас еще не прижало

аноним: Кто обращается в коммерческие клиники, в УГМК хорошие гинекологи?

Отличные. У меня были очень большие проблемы после беременности (тяжелые роды, серьезное повреждение внут органов, все плохо заживало, много воспалительных очагов, жила на антибиотиках и на обезбаливающих). Очнеь грамотно подошли к лечению. Не дороже, чем в любой платной, бережное отношение и без залечивания. При неприятных процедурах всегда делают местное обезболивающее.

Аноним 689

Аноним: я вообще не хочу даже называть это лекарство, а вдруг пропадет из аптек-

вот и договорились, что и ваше лекарство хваленое- не панацея
Я тоже несколько лет принимала витаминно-растительный комплекс для облегчения состояния женского, и нужно отметить, не безуспешно. И даже советовала этот БАД ( из аптеки) своей подруге. Но ей он не подошёл категорически.
Пока мой организм не пошёл вразнос совсем. И все растительные гормоны со всеми витаминами мира полетели в тартарары вместе с остатками здоровья и с моей смелостью и уверенностью в правильности выбранной терапиии.
Так что не стОит так безапелляционно и категорично упорствовать в своей правоте

Аноним 79

Аноним: Пока мой организм не пошёл вразнос совсем. И все растительные гормоны со всеми витаминами мира полетели в тартарары вместе с остатками здоровья и с моей смелостью и уверенностью в правильности выбранной терапиии. Так что не стОит так безапелляционно и категорично упорствовать в своей правоте

Опять за рыбу деньги...100 раз уже обсуждали эти БАДы...вы что -нибудь слышали про доказательную медицину?

Аноним 262

Аноним автор темы: .но протечка вдоль бедер сразу.(какая бы фирма..

всю тему не читала,может уже писали про трусы.
у меня в некоторых трусах тоже протекает сбоку. подыскала, опытным путем,подходящую форму трусов и протечек не стало

Аноним 689

Аноним: вы что -нибудь слышали про доказательную медицину?

а Вы уже может быть прекратите навязывать всем свою и только свою правильность в этом вопросе?
Доказательная медицина основывается на определенных количественных выборках в том числе, и из любого правила всегда есть исключения и особые случаи, не поддающиеся объяснениям доказательной медициной и не работающие по её схемам. Разве не так? Каждый организм очень индивидуален и далеко не всегда вписывается в общепринятые схемы лечения, основанные на доказательной медицине.
Хорошо, что ещё остались неравнодушные медики.
И да, лично мне уже не актуальны вопросы прокладок от слова совсем, ибо свою проблему я решила в итоге.
Но девочек очень понимаю и искренне сочувствую. Поэтому и предлагаю не полагаться исключительно на поиск подходящих прокладок, а решать проблему в комплексе, найдя хорошего специалиста: гинеколога-эндокринолога , специализирующегося именно в этих вопросах. И начать нужно банально с УЗИ и ОАК.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: У меня другая проблема
Тоже из серии ежедневками могу пользоваться ср второго дня
Три дня месячных
Раньше хоть пообильней были немного и пять дней

У меня у подруги так. Очень нервозит по этому поводу. Обследуется.

Аноним 79

Аноним: а Вы уже может быть прекратите навязывать всем свою и только свою правильность в этом вопросе?

вы вообще о чем? тут многие уже отписались на эту тему и даже автор согласилась с их позицией...
не хотите лечиться -ваше право...зачем на личности переходить, как то некрасиво...

Аноним 79

Аноним: вот и договорились, что и ваше лекарство хваленое- не панацея

откуда такая логика? оно импортное, многим назначают, может и пропасть...

Автор, мне кажется вам нужно подобрать бельё, я нашла оптимальный вариант для себя и прокладок и трусики (в большей степени от них многое зависит по крайней мере у меня) зависит на эти дни . Ну или памперсы

Аноним 830

EЖик: я вот ночные не понимаю..зачем их длиной до пупа делают, вместо того, чтобы в ширину и толщину добавить....

Ширина у них нормальная (шире не куда). Толщина большая - не удобно (как на бревне сидишь). А то, что до пупа - спасает от протечек. Т.К. они хорошо впитывают и распределяют по себе. Много каких перепробывала, все подтекают, а с этими ок...ТТТ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";