Ю-МАМА, помоги "выродить" камень из мочеточника! Сколько уже ждать?

Аноним 726
автор

Hilli: но воз и ныне там... ?
А сколько они могут сидеть? Хоть сколько
Аноним: евочки, а от чего камни образуются? Так страшно(( желаю всем быстрей выродить.

ни диета, ни алкоголь особо на это не влияет. У нас на Урале -- только вода. Наш уральский регион -- лидер по МКБ в России
чтобы они вновь не образовывались нужно профилактически пропивать лекарства периодически

Аноним 556

езжайте в "Обуховский", там на третий день вывалится и промоетесь минеральной водицей

Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое))))

Аноним 726
автор

Трататата: что пьете чтобы камни в песок растворялись ???

Цистон, фитолизин -- способствует растворению камней

просто посетитель

Аноним ,
У меня обнаружились с 2014. Вышло 4,ну как вышло...поймала всего один,а остальные толи в мочевом растворились,толи незаметно вышли.размер по узи у них был 3-4 мм,но боли при их выходе из мочеточника были такие,будто последние минуты жизни доживаю,особенно первый. Последний в 2016 вышел и все остальные сидят и выходить не хотят. Их у меня много,как говорят по узи( крупных 3-5 мм штуки 3-4 и куча мелочи и песка).Я считаю,что они у меня от сидячей работы образовались и от нервов( 3 года на нервной работе работала заработала кучу болячек,в том числе и это)

Аноним 726
автор

Hilli: но боли при их выходе из мочеточника были такие,будто последние минуты жизни доживаю

А обезболивающее не использовали + ношпу или спазган? Я только на это уповаю, в сумке теперь есть все, что надо

Аноним 726
автор

Hilli: все остальные сидят и выходить не хотят.

А они у вас где сидят? В почках или мочеточнике? Сидят, значит могут там особо не двигаться что ли?
Ну и опять же, значит можно ждать пока, я-то думала что мне нужно его как-то обязательно доставать, а не хотелось бы вмешательства

просто посетитель

Аноним ,
Обезболивающие использовала.ношпу не рекомендуют,т.К. Он снимает спазм и ослабляет мочеточник,что может удлинить выход камня.так что только обезболивающие.Из обезболивающих мне хорошо ревалгин помогал.мои камни сидят в нижней части почек и когда они захотят выйти -неизвестно. Такие маленькие не дробят и не оперируют.Пока сидят ничего не чувствую. Живу как обычно не обращаю внимания. Периодически делаю узи,чтоб проверить наличие новых и увеличение старых.

просто посетитель

Кстати когда камень выходит,то обезболивающие лучше в уколах принимать,т.К. боль такая,что постоянно позывы к рвоте и лекарство просто не успевает начать действовать. Как мне уролог сказала нужно принимать обезболивающие,а не снимать спазм иначе процесс затянется.ходить,двигаться,жидкости больше пить,чтоб почки работали.

Аноним 726
автор

Hilli: .так что только обезболивающие

но ношпу даже скорая при колике колет, вместе с обезболивающем.Я сейчас курс лечения пью -- только с ношпой, иначе камень не протолкнется. Это мне тоже уролог прописал, хороший очень. Мне кажется без ношпы жесть будет

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, как у вас дела?

Аноним 726
автор

Трататата,
Сидит сиднем мой камушек, гад такой
Пока жду.

Анонимный ник

«Рожала» год камень сидел в мочеточнике. Четыре раза дробили и 1 раз пытались достать инструментами, сколько слез я пролила за это время. В итоге отпустили «рожать» дома и вот через год он дал о себе знать, да так что искры из глаз летели, помогала только горячая ванна, она обезболивала, несколько ночей я так провела, и ходила на какой-то аппарат, его ставят на почку и он пикает громко (не помню как называется) и после одной такой весёлой ночки на след день на узи его не увидели, сказали скорее всего вышел он песком. Ни кому не пожелаешь такого конечно... камни эти

Аноним 726
автор

Анонимный ник: сколько слез я пролила за это время.

Почему? Из-за процедур болезненных? Пошел-то он у вас позже

просто посетитель

У меня, похоже , процесс пошел

Аноним 726
автор

Hilli,
А как вы это понимаете? Колика началась?

просто посетитель

Аноним ,
Да с утра начала часто во всем известное место бегать я сначала подумала ,что песок (возможно и он тоже),потом,примерно через час начала почка болеть,вернее боль как при колике. Походила по квартире,сейчас пока затишье. Мне сегодня на др к дочери ехать-решила таки съездить.все побольше движения-быстрее выйдет. Взяла с собой дозу кетонала на случай невыносимой боли.жду

Аноним 726
автор

Hilli: Походила по квартире,

В ванну горячую хорошо сесть.
И кроме кетанола спазмолитик возьмите обязательно

Аноним 611

Девочки, подскажите, первый раз с таким столкнулись, что нужно делать? У пожилого папы вышли камни, теперь у него просто осталась боль, температуры нет. Камни выкинул. К терапевту нужно идти? Или срочно к урологу? Его еще к врачам не заманишь, уговариваю принять что-нибудь обезбаливающее, пить воду.

мама
Екатеринбург

На скакалке скакать целыми днями!!!

Аноним 726
автор

Аноним,
Воспаление может быть, пропить обязательно антисептик, мой уролог хвалит палин -- он на травах, но не антибиотик, но действует так же хорошо
ну и канефрон хотя бы, это классика. Клюквенный морс очень хорош -- и мочегонный и антисептик тоже.
Это все вкупе.
Хорошо бы анализ мочи общий сдать, для себя хотя бы. А так к нефрологу, урологу бы

Аноним 726
автор

Аноним: просто осталась боль,

Может не один камень? С чего боль-то

просто посетитель

Аноним ,
Когда камень начинает выходить-он двигается по проходам,а это очень больно.самый пик боли - когда он проходит промежуток по мочеточнику в мочевой пузырь(во всяком случае у меня так) особенно больно,если камни большие,да и маленькие тоже неменьшую боль приносят( боль приступообразная,как схватки,но больнее.Мне кажется родить не так больно,как выход камня.

Анонимный ник

Аноним ,
Пошёл он через год после всех этих манипуляций, а во время процедур он уменьшался немного и выходил песок, манипуляции для меня были очень болезненны, а выход песка на тот момент не чувствовала вообще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";