Боли в кишечнике. Срочно!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Знакомый так ушел, молодой еще совсем. Живот болел день-другой, потом t поднялась, не довезли парня - инфаркт. Боль иррадировала в живот, кто бы подумал.

мама

меня в таких условиях "вскрыли" (сделали диагностическую "ляпару"). Уехала по скорой в первую больницу.

мама
Екатеринбург

Как дела у тети то????

мама
Екатеринбург

В 40 приемный покой едьте на такси . Примут . Меня приняли не по прописке. Тоже кишки болели . Кровь мочу брали. Охранник позвонил уточнил примут ли меня с другого района, на том конце провода уточнили почему к "ним" . Я ответила , что тут врачи грамотные, просила исключить аппендицит. В итоге не он оказался. Едьте туда . Чем ждать . Возможно восполение поджелудочнойжелезы или камень застрял, нельзя медлить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Как у тети здоровье, попали в стационар, лечат?

Аноним 970
автор

Спасибо неравнодушным) тетя наотрез отказалась ехать в больницу. Принудить не можем. Вчера сделали узи. Узист, конечно, не гастроэнтеролог, но сказал, что скорее всего панкреатит. Он же и даёт температуру. Завтра у неё платное фгс (напомню, бесплатно только на 23 дали талон), и в пт наконец со всеми анализами к платному гастроэнтерологу. Температура держится. Уговорить поехать в 40 и госпитализироыаться так и не смогли. Нет и все. Помогаем, чем можем-везде вожу на машине, записываю ее к врачам и тд.

Аноним 836

Автор, нужно исключить кишечную непроходимость.
Меня тоже участковый терапевт с таблеточками лечится отправил, пока я через пару дней по скорой в больницу не попала, а там уже кишки гнить стали.... В общем еле меня откачали, "что ж вы долго протянули" сказали врачи.....
Думаю, что нужно по скорой и там уже в приемном покое сделают процедуры необходимые, чтобы исключить..... Колоноскопию нельзя делать при кишечной непроходимости....

fy

Аноним, полностью согласна. Мужа несколько раз возили на скорой, лечили от инсульта, от инфаркта (20-я больница), пока врач со скорой не посоветовал на такси ехать в 40-ю с самообращением. Там пару часов обследования. Оказалась кишечная непроходимость. Это очень серьезно. И нельзя затягивать. Чем дальше, тем хуже. Сами, надеюсь, понимаете. В 40-й хорошее диагностическое оборудование. Тетя Ваша тянет время и только себя обманывает. Если в кишечнике ничего не найдут, то и слава Богу. Но проверить нужно. И тонкий и толстый.

Аноним 120

fy: Оказалась

Это онкология? Супруг здравствует сейчас?

fy

Аноним, да. Редкая разновидность. 4 операции. 5 лет прошло. ТТТТ. Не без проблем, конечно. Сначала подозревали болезнь Крона.
У меня мама в 43 года умерла от рака кишечника. 9 месяцев ее гоняли из больницы в больницу. Догоняли. Поэтому, по личному выстраданному опыту, пишу - чем раньше, тем лучше. Пусть будет ложная тревога, чем будет поздно. Потом спросят "а где вы раньше были?"

Аноним 120

fy: рака

Подскажите, как начиналось? Жду сама колоноскопии, мысли всякие отгоняю...

fy

Аноним,
у мамы упорная боль в правом боку. Все. Чем дальше, тем сильнее. Постоянно отправляли к гинекологу. Что-то там, как бы лечили. Постоянно мяли живот. Один молоденький врач - гинеколог сказал : " А проверьте, женщина, кишечник". Проверила. Сделали "очень мнительной женщине" рентген кишечника (который с барием). Сказали - все хорошо. И снова боль-боль. И только через 9 месяцев с этими же снимками отправили ее в онкологию (на Комсомольской еще). Там посмотрели снимки - " И куда они (местные врачи) вас тянут?" Повторили снимок, а там 3 степень, рак слепой кишки. Оперировали, прожила 3 года.

Аноним 120

fy: рентген

Сейчас всех сразу отправляют на колоно

fy

Аноним,
У мужа было совсем не так. Резкие приступы боли в животе ( не понятно, где точно), резкое снижение давления, обмороки, потоотделение очень сильное, черные кожные покровы, вес не снижался. И еще все это заканчивалось неконтралируемым жидким стулом. Вот такие симптомы путали врачей и лечили от инфаркта и инсульта. И только в 40-й сразу определили непроходимость тонкого кишечника. Ну а потом уже определили карциноид.Аноним,
Колона ведь не показывает тонкий кишечник? У него непроходимость сразу нашли именно на рентгене. С него и начали.

fy

Аноним,
Кстати у моей тети тоже проблемный кишечник. Но у нее спайки. Проблемы со стулом. Но вот 78 лет и ттт. С мамой у них разница 1 год. Бывают и полипы. Удаляют их и люди дальше живут.

мама
Екатеринбург

А мне вот интересно, если можно увидеть все на рентгене, кой черт гоняют на колоноскопию, процедурку скажем не очень приятную... может тоже лучше рентген сделать? Или эти снимки у нас и читать не умеют толком(см историю выше..)

Аноним 120

fy: показывает

Не показывает, вы правы.
У меня сейчас происходит следующее: после приёма аб обострились запоры. Я их решила устранить киви, ананасами. Плюс бабушка Сенну посоветовала. В общем попила поела этого всего и начало то вздувать, то болеть. Боль такая - схватит-отпустит, вчера после такой серии конкретно стало болеть без расслабления. Пью креон и начала дюспаталин, он сразу же динамику дал. Ещё было - после туалета схватило так сильно, я поняла где у меня прямая кишка, где все остальное....
Была мысль платно быстрее пройти колоно, но нет лишних, совсем нет. Завполиклиникой сказала в феврале, звонить в 20 числах. Понаблюдаю за собой, если что найду денег ((
Родственники говорят, чтоб успокоилась, маловероятно что рак.
Кроме того, аналогичным образом у меня дергается кожа. Вверх вниз.
Кстати на дюспаталине стало лучше со стулом сразу же

fy

Violence,
Ну колона лучше показывает толстый кишечник. Просто в тонкий ничем не пролезть, скажем так. Аноним,
У нас тоже нет лишних денег. Но расходы были немаленькие. Кредит брала. Уже расчиталась. Не жалею.

Аноним 128

Violence: может тоже лучше рентген сделать

Ирогоскопия называется, через задний проход вводят контраст и делают рентген, у свекрови увидели полипы, отппавили к проктологу врач подтвердил. Почитайте в инете про Ирогоскопию. Но опять же когда видно что-то на Ирогоскопии тогда все ровно отправлют на колоно.

Аноним 142

Тоже непроходимость была. Тошнота, рвота, боль в животе и слабость. Скорая лечение от отравления выписала и уехала. В инфекционку 40 не брали, еле упросила, понимала что тут не просто отравление. И в итоге 3 дня они меня пытались вылечить от кишечки. Но когда на третьи сутки у меня живот болеть не прекращал и я со слезами выпрашивала неположенную дозу обезбола. Напряглись немного и направили самоходом в хирургию. Там меня очень активно обследовали - ирригоскопия несколько раз подряд и справились. В хирургии отличные врачи, хирург Иван молодой, но внимательный и просто так резать не везет. Меня без операции вытянул

Аноним 120

Автор вы отпишитесь потом пжл.
Мы всем сообществом переживает за вашу родственницу

Аноним 120

Аноним: вытянул

Расскажите , как? Это ведь серьёзный диагноз

Анонимчег

Пардон, а такую вещь как перитонит тете исключили??

мама
Екатеринбург

Прочитала я про эту ирриго.. процесс тоже своеобразный, я б сказала ...да поди не везде еще и делают.... вот если колет внизу живота и слева и справа, это ведь кишечник? по гинекологии ниче не нашли. Кстати, гастро-г мне тоже панкреатит ставит а узи вообще это не подтверждает, капец, врача надо другого искать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";