Аналог контрактубекса

мама
Екатеринбург

Sunday82,
У вас образовался келоидный рубец после операции? Все верно?
У меня тоже после КС образовался. Никакие мази не помогли и не помогут. Это организм склонен к келоидным рубцам. Я на Московской 19 ставила стерроиды в рубец, здесь на форуме прочитала. Мне понадобилось 3 укола с интервалом 1 мес. Рубец разгладился, но через 3 мес снова зарубцевался. В моем случае, все бесполезно, смирилась, буду с ним жить дальше.

мама
Екатеринбург

Не по этому диагнозу, но всё же, вдруг поможет: У меня мама в молодости в аварию попала, кожу на лице как мазайку собирали. Бабушка (медик) облепиховое масло маме привезла, а она им лицо мазала, точнее пропитывала салфетки и фиксировала, ходила оранжевая мумия, но не одного шрама не осталось. Но пока в больнице она покязки фиксировала, дома мазала места с рубцами.
Мелкому мазала рубец, меньше стал, но так как он мелкий был, всё было завалено маслом и я плюнула на это дело. А мне лично Контрактубекс вообще не помог от рубца.

мама
Екатеринбург

МашНик,
Да все так. Только вот он один такой. Операции были и раньше, эта операция была 3 разреза, два вобще не видно, а третий рубец.

мама
Екатеринбург

Sunday82,
Попробуйте стероид поставить, может после разглаживания не вернется обратно, как у меня. Мази бесполезно, не тратьте деньги.
После лапары, маленькие швы зажили, даже не видно, но это тоже разрезы. А после КС-келоидный шов.

мама
Югорск

Нам тоже назначали контрактубекс, по мне фигня такая не помог совсем. Неделю промазал мазью гормональный, не помню название, и все открылось без проблем

мама
Екатеринбург

mmama,
Что за мазь?

мама
Югорск

Sunday82,
Честно не помню, на русмедсервере читала что надо гормональную мазь и растягивать потихоньку так и делала.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";