Есть какие то нормативы по приезду скорой?

Анонимус
автор

Я понимаю что мы не одни, много болеющих, но скорой нет уже два часа. Температура высокая и не сбивается. Сколько она может ехать?

мама
Екатеринбург

Звоните еще, узнавайте, где машина и когда ждать

Аноним 69

Если выбирать бригаде между вызовом на остановку сердца или инфарктом или повышении температуры, даже до высоких цифр, то поедут на остановку)
Так что пока снижайте подручными средствами, охлаждайте, Питье, нурофен, парацетамол, обтирание.
Позвонить и уточнить

Аноним 865

Высокая сколько?

Анонимус
автор

Аноним 865,
39,7. После парацетамола сбилась на грудус и опять поднимается

Аноним 713

Анонимка ,
У меня ребенку по телефону инструкции давали. Ждали 30 минут. Хотя говорили машина еще не выехала

Аноним 865

Анонимка ,
Давно давали? Если судорог нет, то температура не критичная. Попробуйте другое лекарство. Свечи есть?

Аноним 953

Мы тут на днях ждали 2,5 часа на температуру , я позвонила и мне сказали , что вызовов очень много и норм нет никаких , что я могу прождать ещё сколько угодно. Мы уехали сами в итоге в стационар . Отменили вызов. Пока ждали -три скорые мимо подъезда проехали по другим адресам видимо .

Анонимус
автор

Ребенок взрослый, судорог нет, но обсыпало грудь. Обтираю, сбивают конечно чем могу.

просто посетитель
Екатеринбург

обтирайте. если ребенок маленький, можно прямо целиком завернуть на несколько секунд в мокрое полотенце или простынь, а потом обмахивать, чтобы испарялось быстрее. здоровья!

Аноним 953

Ребёнка надо обтереть мокрой тряпкой и махать над ним полотенцем резко и быстро , чтобы создать эффект вентилятора. И так несколько раз подряд . Хорошо помогает. Это в скорой советуют .

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Руки/ноги холодные? Дайте ношпу 1/3.
Раздеть, обтирать влажной тряпочкой. Я своего при 40,3 оборачивала мокрой простыней. Так и сидели...

Аноним 542

Анонимка автор темы: Обтираю, сбивают конечно чем могу.

Компрессы холодные в области крупных артерий

Чем сбиваете? Давно приняли последнюю дозу?

сегодня ночью

Ребенок или взрослый? Детская скорая помощь в Питере даёт перед выездом ценные указания из серии что дать сразу можно, естественно спросив предварительно, что уже давали, когда и в какой дозировке.
Вместо обтирания мокрым полотенцем тут советуют поставить ребенка под теплый душ и потом не вытирать это безопаснее холодного обтирания и не так неприятно, ну и чередовать жаропонижающее. Если не действует ни Нурофен ни Цефекон, анальгин нам сказано было дать с антигистаминным.
Но все равно они приезжают и достаточно быстро. Тут в каждом районе подстанция детской скорой.

мама
Екатеринбург

сегодня ночью: , анальгин нам сказано было дать с антигистаминным.

  • но-шпа. Одновременно 3 препарата.
    Я их даже резиночкой соединила, чтоб всегда были дома.
Анонимус
автор

Полтора часа выпила парацетамол и Но-шпа

сегодня ночью

Orenka: Одновременно 3 препарата.

Это литичка, но скорая после своего визита сказали, что если опять температура поползет вверх и жаропонижающее не будет работать то через час давать анальгин и антигистаминку. Про но-шпу и правда забыли.
А по теме, были нормативы и поэтому отличалась скорая от неотложки с введением этого отграничения. На состояния, угрожающие жизни, выезжает неотложка и там есть норматив, они сейчас даже в талонах выезда причины задержки указывают. А скорая едет на вызов без угрозы жизни. Если температура у взрослого в пик эпидемии ОРВИ и гриппа, думаю скорую направят обычную.

Анонимка

Значит, есть другие, у которых состояние еще хуже. Поэтому если у вас состояние не улучшается или тем более ухудшается, звоните снова. Нам бывало посылали и из других районов, и взрослые бригады.

папа
Екатеринбург

Анонимка: Значит, есть другие

ага, в городе полтора миллиона население
когда звоним в скорую - говорю температура 40 и сознание теряет - приезжают быстренько

Мы вчера на серию приступов с судорогами 40 минут
скорую ждали. Не было свободных бригад. Сказали нам, ждите, смотрите чтоб судороги утихали, как снимем с другого вызова бригаду, так приедем.
Диспетчер скорой ранжирует вызовы по степени срочности. Сначала острые состояния, угрожающие жизни, потом все остальное. А у вас лишь температура. Сбивайте нурофеном, парацетамолом и ибуклином.

Аноним 905

Дозировку жаропонижающего верно расчитали? Возраст ребенка, вес, сколько дали?

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: когда звоним в скорую - говорю температура 40 и сознание теряет - приезжают быстренько

Каждый раз такая температура и потеря сознания?

просто посетитель
Екатеринбург

можно посадить в тазик с теплой водой, вода будет охлаждаться постепенно и забирать жар. так на градус вполне реально снизить температуру

Анонимус
автор

Аноним 905,
Как на скорой сказали 2 таблетки парацетамола и одну но шпы. На час до 38 падает и снова вверх

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";