Как решиться на прерывание

просто посетитель

Аноним 431: В большинстве случаев такие беременности заканчиваются выкидышем (по статистике).

В природе все верно устроено.

Екатеринбург

Не просто так этот живчик к вам пробился :) если уж и спираль стоит, и беременность наступила. Когда пенсии отменят- он точно ваш кормилец будет:)
Все в этой жизни не просто так.

Аноним 541

Анонимус ,
Мы оставили)) Боже, как мы ее сейчас обожаем))!!
На аборт не решилась бы. Было именно тяжело, что не планировали, что нежданно. Но это для нас нужно было. И с тремя лично для меня оказалось совсем не сложно. Для меня было сложнее , когда родился второй )) хотя его-то как раз мы планировали ))

Аноним 541

Аноним 247,
Это всего лишь фильм!! И не каждый с такими прелестями сталкивается ))
Что вы нагнетаете )

Аноним 807

Аноним 431: Спираль ушла в матку. На 8-9 неделе выкидыш.

а до этого где была? что-то непонятно....

мама
Екатеринбург

Автор,сколько лет вам,сколько лет мужу?какая есть материальная база,что по здоровью у вас,мужа,детей?Есть ли тут бабушки,дедушки?

мама
Екатеринбург

Автор, только вам и мужу решать, а то тут наголосуют сейчас вам я бы топала от того, что спираль опасность представляет, как выше писали, кто-то осмотров боится (я такая, не позволяла лезть туда руками врачам, знаю, какой это риск), а тут спираль внутри... Узнаете у врача про это и дальше думать будете. Может, врач скажет, нельзя выносить при ваших параметрах - вот и думать не о чем. Или наоборот, успокоит, что все хорошо - тогда будете думать дальше. В любом случае удачи вам и здоровья!

Анонимно

Так же было, но у меня сомнений не было. Сделала и забыла. Ни разу не пожалела . Но я не сильно чадолюбивая, не впадаю в экстаз при виде лялечки. Я имею право иметь столько детей, сколько хочу. А хочу я столько, сколько могу содержать.

Аноним 431

Аноним 807: а до этого где была? что-то непонятно....

До этого была где и положено - в шейке. А ушла внутрь матки. По задней стенке (на УЗИ)

Аноним 431

Аноним 807,
Вы мужчина что ли?

Аноним 807

Аноним 431: До этого была где и положено - в шейке. А ушла внутрь матки. По задней стенке (на УЗИ)

ей и положено быть в матке, в шейке очень мало места...

мама
Екатеринбург

Инкогнито: Я имею право иметь столько детей, сколько хочу. А хочу я столько, сколько могу содержать. Позиция, достойная уважения.

Екатеринбург

Автор, у вас спираль, это раз. Ребенка вы не планировали это два.
Но раз есть тема, значить есть желание родить. Тогда:

  1. Обсуждаете ситуацию с мужем, взвешиваете всё-всё. Мат.положение, силы, здоровье, возраст и т.д. Как вы себя ощущаете после последних родов/кормления/бессонных ночей? Вы пришли в норму? Ведь у вас не будет передышки.
  2. Обсуждаете с врачом медицинские аспекты, риски. Есть ли смысл сохранять беременность при спирали?
мама
Тюмень

Анонимус автор темы: в ЖК спросят сразу о моем решении Ну так и скажете своё решение, в чём проблема-то?
Аноним 861: Если сделаете, то это навсегда с вами останется. ЧТО, простите, останется?
Анонимус автор темы: Здравый смысл не за пополнение в семье.

Ну и всё.

Аноним 807

Аноним 431,
а вы? погуглите хоть картинки чтоли....

Аноним 49

Автор, если 20-25 тысяч есть , сходите платно. Вообще никаких проблем. Даже не заметите ничего

Аноним 523

Просто расскажу вам свою историю. Своих двоих детей рожала с удовольствием, ждала и всю себя им посвятила. Никто не помогал, сама решила, сама родила, сама вырастила. 20 и 17 лет уже. Муж был хоть поставь, хоть положи, инфантил. Головой кивал только. Третий раз случилась беременность незапланированно, а я месяц как на работу устроилась. Не знаю как получилось, решилась на прерывание. Не из-за работы, конечно. Мужа не любила уже, 12 лет брака. Страсть прошла, детям 4 и 8 лет и делать вместе стало нечего, наши интересы его не волновали, мне до него не было дела. Все к одному. Это первое и единственное прерывание в моей жизни. Под наркозом рыдала и потом не могла успокоиться. Не знаю как другие, мне было очень неприятно. И спустя годы иногда плакала, вспоминала сколько бы ей было лет. Не знаю почему ей. Я так решила.
Но! Я не потянула бы троих детей. Их надо вырастить, выучить, достойно, чтобы они не нуждались в обычных вещах.
Так и разрывает меня до сих пор. С одной стороны морально очень тяжело было мне. А с другой- тяжело было бы всем, мне, двоим детям. Детей рожала для себя, понимаоа, что третьего не потяну, надеяться не на кого.
Одним словом, попади я снова в такую ситуацию, я бы опять не знала как правильно поступить. Но с вероятностью 90 % ребенка оставила бы. Хотя на момент принятия решения о прерывании тогда я на все сто была уверена, что права .

P.s. муж прикинулся валенком, мнение свое не сказал. А когда разводились через год где-то, уходить не хотел, просил , давай третьего родим. Смешно.

А сама я третий, нежданный и уже нежеланный ребенок в семье. Это просто кошмар.

А вам так скажу: Отбросьте сейчас все сентименты и подумайте, как здоровье ваше, позволяет ли? Как бюджет? Кто поможет? Поможет ли муж? Сможете ли содержать семью? Что будет если не дай бог не станет мужа (возьмет и влюбится, уйдет к другой, ну как вариант). Задайтесь своими несколькими доп. вопросами. И честно на них ответьте. Сопли, эмоции это одно. А бессонные ночи, плач, возможные простуды, большие траты и т.п. Готовы с любовью к ребенку исполнять?

Аноним 615

Автор,вот смотрите. Вы сами от детей устали. уже есть двое. и вы как бы третьего в принципе не планировали. ставили спираль,значит не хотели. значит либо прям богом дан вам ребенок,если-есть моральная подготовка,есть финансы,есть желание. либо просто так получилось,это бывает.. . надо расставить приоритеты для себя. И думать о себе.
как было у меня. двое детей. всегда только па. и тут беременность. я лично сразу понимала,что мне никак. и я не думала что это ребенок мой. . . ну вот как то так . . . я знала что если я буду думать,то я привяжусь.и тогда уже не смогу ничего сделать. пошла на аборт. . . два дня ревела конечно. . . но просто старалась вообще не думать о том,что мог бы быть третий ребенок. бывает сейчас конечно еще вспоминаю об аборте,но стараюсь не думать об этом. . .
подумайте о всех плюсах и минусах!

Аноним 431

Аноним 807: а вы? погуглите хоть картинки чтоли....

А мне что гуглить. У меня первая вся внутрь матки ушла, а вторую я сама вытащила за усики, так как было непрерывное кровотечение две недели, ничего не помогало. Так что про спирали я знаю ВСЁ - намаялась. Может у меня какие-то неправильные спирали были.

Аноним 807

Аноним 431,
да ничего вы не знаете, не обольщайтесь...
Анонимус ,
Автор, я хоть и против абортов, но в вашем случае это верное решение...говорят сейчас и врачи не рискуют вести такую беременность, очень большие риски для развития плода...

просто посетитель

Аноним 615: как было у меня. двое детей. всегда только па. и тут беременность. я лично сразу понимала,что мне никак. и я не думала что это ребенок мой. . . ну вот как то так . . . я знала что если я буду думать,то я привяжусь.и тогда уже не смогу ничего сделать. пошла на аборт. . . два дня ревела конечно. . .

Так вы не предохранялись! Что такое ПА? То же мне метод контрацепции. А потом такие рассказывают, что контрацепция дала сбой. Конечно, здесь есть ваша вина.

Аноним 431: А мне что гуглить. У меня первая вся внутрь матки ушла, а вторую я сама вытащила за усики, так как было непрерывное кровотечение две недели, ничего не помогало

То и вытащили , что спираль в шейке стояла. Если бы поставили как надо, в полость матки, то и не вытаскивали бы.
Реально, картинки погуглите. Или вы себя внутри видите?

Аноним просто

успокойтесь и рожайте уже. Виктором назовете или Викторией. (типа победа)

просто посетитель

Дома хозяюшка: Виктором назовете или Викторией. (типа победа)

Не надо. Не называйте так.

Аноним 788

Аноним 837: а вынашивать как со спиралью? такое возможно?

не факт, что спираль на месте. я забеременела, будучи уверенной в том, что стоит спираль. в конце марта была на плановом узи, чтобы удостовериться, что со спиралью все в порядке. спираль была. стояла ровно. а 1 мая - 2 полоски. бывает экспульсия спирали, когда она самопроизвольно выпадает и заметить это очень непросто, если вы не разглядываете содержимое унитаза после каждого похода в туалет. у меня именно так и произошло. в итоге родила второго. замечательно, что спираль выпала!

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";