Заикание появилось вдруг...

Аноним 395

Аноним 916 автор темы: Вот скажите, может ли заикание случится из-за того, что понервничал?[/cit
У меня всегда так, если на работе тяжело и нервно, усиливается заикание, которое обычно незаметно. Фенибут пропиваю курсом и легче становится
[cit]мама МММ: считаю ,что нет.

Вообще неправильно считаете.

Аноним 916
автор

Аноним 566,
Спасибо. Попробуем. Т.е. все таки снова к неврологу?
Может уже психолога искать пора? Или логопеда?

Все таки все инсульты, в т.ч. Микро видны на мрт головы?

Аноним 916
автор

MaRуcя,
Я не удивляюсь, что все из-за нервов. Он действительно последние годы особенно нервный. Вечно на взводе. Неужели антидепрессанты тут в помощь?

Аноним 708

Я знаю что с заиканием работали на Сибирском тракте. Знаю от их врача (и моего бывшего преподавателя) что эффективно работают. Поузнавайте.

Аноним 566

Аноним 916 ,
Я бы профессору показала, а дальше по обстоятельствам. И да, если все как в диагнозе написано, то этим занимаются психиатры.

мама
Екатеринбург

у вашего мужа головные психогенные боли? я правильно поняла? пьет много обеболивающих и голова болит?

мама
Екатеринбург

антидепрессанты снимут тревожность, с логоневрозом(это функциональной дизартрией врач назвал) надо к психиатру, который на этом специализируется

да уж...

при логоневрозе лучше тормозящие препараты назначать типа ГАМК, глицин а не стимуляторы.

Аноним 916
автор

Zzzebra zzzybastaя :),
На сибирском тракте что там? Мы из области. К психотерапевту?
Аноним 566,
Какому профессору? Подскажите!!!
Кряча,
Так как ещё узнать наверняка органика или нет? В этот раз просто после сна появилось. С каждым днём все сильнее и сильнее заикание .
Т.е. не на стресс, а само собой.
Т.е. это психотерапевт выяснит?
Ыть,
Абсолютно верно, постоянные головные боли,но в основном они от кисты в носовой пазухе, последнее время он перешёл с сосудосуживающих на гормональные спреи по совету Лора и почти прошли головные боли, не пьёт каждый день обезболивающее.
Так что не факт, что психогенное. Как узнать оно мои нет?
На счёт антидепрессанта я только двумя руками за! Он действительно очень нервный последние годы.
Но его ещё не начинали пить. Что-то все до кучи сейчас и Капельницы и Уколы, может не стоит ещё и АД сюда. Как закончит Капельницы, тогда АДподключать.

Просто у меня не укладывается в голове, как это от нервов вдруг появляется сильное заикание. Резко. Само по себе...((((

Аноним 716

Ну у вас в заключении же написано дизартрия, от нее ноги и растут. Заикание-это детская болячка, не может оно во взрослом возрасте почвиться. К неврологу вам в первую очередь. Попробуйте логопеда подключить

Аноним 81

MaRуcя,
Вы это пишите, чтобы гипноз рекламировать....
А потом старые сообщения удаляете.

Аноним 708

MaRуcя: Каким методом? Озвучьте

Понятия не имею!
Обратитесь к ним, спросите.
Просто мне препод говорил, я склонна ему доверять.

Аноним 716

MaRуcя,
Что вы вообще хотели сказать? Зачем психотерапия? У человека дизартрия, это неврология. Это не логоневроз. Могут и запинки возникнуть. Это не заикание, оно не возникает во взрослом возрасте. Вот теперь я все сказала

Аноним 916
автор

Записались в институт мозга к неврологу. Послушаю мнение ещё одного врача.

Аноним 502

Отвечу в этой вашей теме, новая без анонимов.

  1. Таблетки и их прием контролируете ВЫ. А не сам больной.
  2. Дозу можно поднимать оч. постепенно: по 1/8 увеличивая и т.п.
  3. На приме с больным ходите вместе, задавайте вопросы сама, отслеживайте его состояние тоже сама, ведите дневник
  4. По вашей новой теме - едете в часы приема с больным и задаете все накопившиеся вопросы. Это важно.
мама
Полевской

Аноним 716,
Ну если это неврология, то почему не проходит? Капельницы, таблетки... месяц прошёл. Эффекта ноль.
Начинаю думать о психологе...((
Аноним 502,
Простите, я случайно нажала без анонимов , видимо...
Он уже 10 дней по 1/2 пил. Сейчас по 1/3 давать?
Я и так с ним по всем врачам хожу. Он пока скажет два слова.. приём закончится..((

Аноним 502

МиссХ: ростите, я случайно нажала без анонимов , видимо...
Он уже 10 дней по 1/2 пил. Сейчас по 1/3 давать?
Я и так с ним по всем врачам хожу. Он пока скажет два слова.. приём закончится..((

начинать с 1/2 - резко. Можете вернуть снова к дозе 1/2 и увеличивать постепенно, по 1/8.
НИКОГДА не начинают с 1/2 и шагом в 1/2 НЕ увеличивают. Это дает массу побочек, организм не успевает адаптироваться.
ряд препаратов увеличивают по 1/8, можно это делать в аптеках, где готовят рецептурные лекарства, они могут рассыпать порошки.
Дневник обязателен: в нем сон - продолжительность, качество, сновидения, время отбоя и подъема, непрерывность.
Еда, занятость.
Особенности речи - темп, смысловой состав.
Остальные физиологические особенности, ментальные особенности, мотивация, настроение, скорость реакции, адекватность реакции на раздражитель, контактность с близкими/остальными, прочее.
Тел или мэйл врача - настаивайте, чтобы была оперативная связь.
КАТЕГОРИЧЕСКИ отслеживаем суицидальные мысли, одного НЕ оставляем.

Если вы были на приеме вдвоем, и врач ничего из того, что я пишу / дневник, суицидальные, плавный подъем дозы/, не объяснила, я бы категорически меняла врача. Это не работа.

Еще поправка: Атаракс - препарат, делающий голову "тяжелой", необходим контроль пульса и согласие кардиолога.
Об этом врач предупредила?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 502: Атаракс - препарат, делающий голову "тяжелой", необходим контроль пульса и согласие кардиолога.
Об этом врач предупредила?

не знаю, как у автора, а мне невролог атаракс назначала, ничего такого не сообщив. И к кардиологу или на ЭКГ не отправляя.

мама
Полевской

Аноним 502,
Боже мой. Вообще ничего такого не говорили!
Были у Крицкой из Доктор Плюс и в институт мозга ещё съездили к неврологу. Оба врача сказали по 1/2 10 дней и потом по целой сразу. Разница лишь в том, что крицкая атаракс по 1/2 назначила на ночь, а невролог из института мозга фенибут 2 р в день на фоне приема АД. Вести дневник головной боли только сказали.все. И ни слова об ужасных мыслях и тп.
Ужас какой..
Так хоть бы толк был от всего этого, а то лечили заикание перешли в депресссию...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";