Зуд интимной зоны

Аноним 398

Аноним 880 ,
Молочница по анализам и на деле разеые вещи. У меня молочница никогда не видна по анализам. Но зуд проходит сразу после средств от молочницы. Вам выше верно писали, писафуцин, дифлюкан.

Анонимка

Аналогичная жалоба у меня, автор
От молочницы пролечилась, бакпосев и флороценоз в норме. Но лейкоцитов все равно много
Отчего не понимаю
Кажется, что зависит от питания.
Алкоголь и сладости провоцируют бывает. Но потом само затихает, пропадает вовсе.
Пысы. На диабет и глистов тоже обследована.
Если зуд начинается, то помогает мазь Адвантан.

Аноним 880
автор

Анонимка,
А чешется тоже одно место да ? Как проходит? само ? Адвантан боюсь мазать гормональное же

Аноним 880
автор

Анонимка,
Еще говорят от адвантана кожа может посветлеть

анoним

Аноним 880 ,
Я вам подсказала отгадку,дальше сами смотрите,будете лечиться или дальше мучиться.

Анонимка

Аноним 880 ,
Да, также одно место
Проходит после Адвантана, потом снова начинается, если некритично не мажу и само проходит потихоньку.
Мне кажется какая-то аллергическая реакция может (
Буквально пару месяцев назад было невыносимо, сейчас норм...
Кроме мази ничего не принимала

БубА

Это что то типа нейродермита имхо. У меня такая же хрень, в начале складки, выше клитора. То чешется, то проходит. Причем раньше чесался совершенно другой участок на самой губе, гинеколог смотрел, ничего не нашел, теперь в этом месте. Пейте успокоительное, транквилизаторы типа атаракса, препаратов от зуда много.

Аноним 172

Возможно аллергическое? Скорректируйте питание. А то, что оно и тоже место - у меня например аналогично. Что-то не то съем - проблемы за ушами, между пальцев на одной руке.. и в интимной области. Бросаю есть всякую гадость - проходит.

Аноним 880
автор

Анонимка,
А это место у вас не светлее чем обычная кожа ?

Аноним 880
автор

БубА,
Да место тоже что и у меня . Тотчешется то нет. В течении дня могу трогать это место и норм ,не чешется ,а потом как начнёт непонятно отчего чесаться

Анонимка

Аноним 880 ,
Да вроде все пока одного цвета, от Адвантана ничего не изменилось))
Хотя отзыв один читала да про изменение цвета. Наверно один с вами отзыв читали

Аноним 270

Аноним 880 автор темы: Может кто то сталкивался и знает возможную причину ,где проверить еще.

на герпес , на цмв

если не беременны, когда начнется этот зуд попробуйте принять ацикловира таблетку
если пройдет сразу то точно герпесное

Аноним 880
автор

Аноним 270,
Если бы герпес бы был ,были бы высыпания ,а у меня на коже нет никаких высыпаний

Аноним 880
автор

Анонимка,
Мне кажется у меня этот участок светлее ,хотя врач так не считает,говорит что норма . А когда он чешктся у вас он как то проявляется внешне ? Краснота ,шелушение или ещк что-то?

Аноним 270

Аноним 880 автор темы: Если бы герпес бы был ,были бы высыпания ,а у меня на коже нет никаких высыпаний

у меня был практически как у вас "не видимый"
тоже гоняли по всяким гинекологам, дерматологам и др.

Аноним 880
автор

Аноним 270,
У вас так же было ? Зудел один участок ? В итоге был герпес ?

Аноним 270

Аноним 880 автор темы: Зудел один участок ? В итоге был герпес ?

да, слева в одном месте долгое время..в складке тоже где то...я была во втором триместре беременности, поэтому врачи "пристально" наблюдали но так и ничего не поняли
"язв" каках то ужасных не было.. и врачи говорили "все чисто"..но когда я сама могла еще чуток увидеть (живот о рос) -там слегка было как порвана кожа (миллиметровые участки может)..но я думала от расчесов это
мирамистин , пимафуцин, все что можно и сказали делала

месяц периодами точно мучилась, потом прошло

родила-у малыша проблемы ( врач детский сразу спросил "не было ли герпеса при беременности" ? тут до меня и доперло (((

когда через год зачесалось также-выпила ацикловир, и все прошло ...

Аноним 880
автор

Аноним 270,
да уж..у меня конечно этот зуд дольше чем месяц ..но он не каждый день ,на какое то время уходит ,не чувствую его ,трогаешь чувствую. А герпес по анализам можно поймать? сегодня как раз иду мазки сдавать
А вот во второй раз зачесался этот же участок?

Аноним 270

Аноним 880 автор темы: А герпес по анализам можно поймать?

у меня ПЦР находили в 1-ю беременность
герпес-отрицательный
ЦМВ-положительный
я всегда думала что "герпеса нет", а ЦМВ-это оказывается тоже форма какого то герпеса ((9

во 2 беременность вот так "вылез" ..а может и новая форма прицепилась...кто ж его знает

но вам надо проверить герпес и цмв..это не мазки, другие анализы
сейчас может по новому как то делают

Аноним 270

Аноним 880 автор темы: А вот во второй раз зачесался этот же участок?

у меня начало всегда да с того участка...потом всяко...может и ниже пойти и даже на другую строну (( но я уже не запускаю , знаю чо это

но начинается реально с одного участка, сначало долго он чешется

как ни крути, а вам надо это проверить наверное, тем более если ребёнка планируете

Аноним 880
автор

Аноним 270,
А что вы пили ? Ацикловир ?

Аноним 710

У меня как-то гинеколог обнаружила на осмотре маленькую паппилому, сказала, что надо удалять. Я пришла через месяц и она ее не нашла, т.е. она сама рассосалась. Но это место теперь иногда начинает зудеть жутко, особенно при простудах затянувшихся и после стресса, т.е.когда иммунитет снижается. При осмотре ничего не находят, но зуд есть. Помогает - намазать вифероном. Мажу каждые 2-3 часа иногда несколько дней, иногда месяц. Потом может полгода не беспокоить. Зуд страшный, я иногда спать не могу, ночью хожу мажу.

Аноним 880
автор

Аноним 710,
А врачи что говорят ? Что ставят ?

Аноним 270

Аноним 880 автор темы: А что вы пили ? Ацикловир ?

после беременности когда началось опять (месяцев 6 назад), то да его выпила 1 или 2 таблетки, и пока больше не вспоминаю

у вас чисто чешется или еще как бы неприятное покалывание в том месте есть? у меня как то так

Аноним 270

Аноним 710: Помогает - намазать вифероном.

виферон кстати тоже от всяких герпесных и т.п. , насколько я помню

вот кто знает
у меня тоже при снижении иммунитета и психах такое вылазит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";