Почему люди сходят с ума?

Аноним 515
автор

Тема порассуждать. Весна-обострение. Почитав в соседней теме, имея в роду родственников , у которых не совсем все хорошо с головой . Можно ли как-то контролировать этот процесс? Что это , генетика - наследственность или образ жизни , мышления, неумение сдерживать эмоции или наоборот подавлять эмоции в себе ? Есть ли профилактика - витамины, препараты? Самой страшно ((( тем более в роду были такие люди

Аноним 702

так голова - тот же орган. А в теле все может болеть, к сожалению.

мама
Екатеринбург

голова дело темное...

Аноним 515
автор

Я понимаю, что голова - орган . Но если например у Вас боли в желудке : вы это контролируете - садитесь на диету, идёте к врачу и т д , и часто , выздоравливаете . А с головой ? Как почувствовать или увидеть ту грань , что уже пора и не пропустить ?

мама
Санкт-Петербург

Спрашивала об этом лечащих врачей своих родителей. Ответ по сути "хз". В порядке профилактики советуют больше отдыхать и меньше нервничать :) Как это возможно с такой родней, не уточняют :)

мама
Екатеринбург

все-таки , многие психические заболевания передаются по наследству, но никто же не хочет распространяться, что бабушка, например, была с шизофренией. Вот и получается живешь и не знаешь, где выстрелит.

мама
Санкт-Петербург

А если уже знаешь, то что делать? :)
Все равно надо жить, впахивать и всю эту родню тянуть.

мама
Екатеринбург

true Кобра,
не размножаться

просто посетитель

Аноним 515 автор темы: Можно ли как-то контролировать этот процесс?

Нет . Мозг не изучен.
Детпсихиатр рассказал мне , что шизофрения бывает и внутриутробной и ещё какой то , там так все не изучено. Для меня это была новая информация , всё не запомнила.
А ещё он сказал , что самое главное в теле сосуды ( он ставил опыты на собаках ). Как только орган перестаёт получать кислород и полезные вещества , начинает хуже функционировать. Процесс медленный , но продолжающийся.
Я пришла к тому , что , агрессивные и нетерпимые люди подвержены шизе, рано или поздно. Ухудшение с возрастом.

мама
Санкт-Петербург

НаталЪя,
Да вы что? Впрочем, опоздали с мудрым советом.. Думаете, если оба родителя того, то начинать ползти на кладбище сразу? Или после их похорон, если доживёшь? Отец вот до 70 был норм, мама пораньше. Надо, видимо, передушить потомство.
А при этом вокруг куча народу с явными болезнями в родне живёт нормально.

Аноним 227

true Кобра: то что делать?

Сейчас очень большая нагрузка на человека, как на вид.
( информационная в том числе)
Стресс-загрязнение о/с-шумовое - отсутсвие контроля качества продуктов питания.
Беречь и оберегать себя.
От переутомления, лишней информации.
Группа риска - не наследственность , а жестокое обращение в детстве.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 227: Беречь и оберегать себя.
От переутомления, лишней информации

Это с двумя-то безумными стариками на руках и необходимостью на весь этот дурдом зарабатывать? :) :)

Аноним 227

true Кобра: вы что?

И поменьше слушать советы некомпетентных продавцов общепита

Аноним 227

true Кобра: Это с двумя-то безумными стариками на руках

Уметь вовремя "выдыхать" - просто незаменимый компонент адаптации в этом случае

просто посетитель

Аноним 515 автор темы: , неумение сдерживать эмоции или наоборот подавлять эмоции в себе ?

Автор. Моя знакомая ( 85 лет , детврач ) ежедневно занимается судоку .
Нарвн клетки точно не восстанавливаются . Вот поэтому психи , дёргание и пр, плохо сказываются на здоровье. В молодости ОК. Всё вылезает потом. ( не у всех)
Поэтому везде , где тема о нервах , пишу про Магний . Ну не можнт человек так ( неадекватно ) реагировать даже на что то серьёзное.
А шиза она не предсказуема , приходит внезапно , в любом возрасте . Может и не вернуться , а может о себе напоминать.

true Кобра: всю эту родню тянуть.

Может их в специнтернат? Берут в гос , за пенсию.

Аноним 999

true Кобра: Ответ по сути "хз". В порядке профилактики советуют больше отдыхать и меньше нервничать

Аналогичные впечатления.
И еще можно добавить травмы головы. Инсульты. Они хорошо способствуют деградации и "головным" болезням разнообразным.

просто посетитель

Аноним 999,
а дети?

Аноним 488

LUCKY ME: Поэтому везде , где тема о нервах , пишу про Магний

Надя, подскажите дозировку.
К врачу идти не хочу

мама
Санкт-Петербург

Блс: Если в семье были случаи, то думаю, можно заранее записаться на прием и получить ответы на вопросы.

не получите :)
ни-че-го :)
кроме слов про повышенную вероятность

мама
Санкт-Петербург

Блс: Кстати, один психиатр сказал по тв ( в начале 2000)

чушь
зачем писать то, о чем не знаете?

просто посетитель

Аноним 488,
Я в рай попаду!!!! 300-400 мг в день. Вот почитайте . Вы влюбитесь в него. Можно много чего предотвратить принимая Мг , профилактика у нас не популярна пока , а зря.
Но народ предпочитает Афобазол , валериану и д т . Конечно это успокаивает , НО не восполняет недостаток МГ.
/medi.ru/info/12283/

Аноним 83

true Кобра: А при этом вокруг куча народу с явными болезнями в родне живёт нормально. с той же онкологией. Втч мозга или возможностью метастазирования в мозг. Да. До поры. Живут и в ус не дуют.

Город, мегаполис - вообще недружественная среда обитания.

мама
Санкт-Петербург

заnятая: Да. До поры.

до конца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";