РМЖ

мама

Аноним 373 ,
Я тоже не из Екб, сегодня врач отправил стекла, по средствам телемедицины, посмотрим на результат через недели две...

Neiron: Зачем вам уколы? Вы же едите и пьете? Пейте таблетки. В идеале напроксен. Он же налгезин.

Терпимо. А таблетками успею потратиться))

Подскажите, сегодня заметила, что рука отекла от плеча до локтя. До кисти отека нет. Заметила сегодня вечером только. Может и раньше был отек. Это от операции? Или возможно лимфа скапливается?
Завтра только первая перевязка будет. Спрошу у врача, конечно. Что-то я запереживала. Рукав компрессионный фактически запрещают в целях профилактики носить. А теперь отек вот. Я прям расстроилась

Аноним 373

**Qpalzm,
У меня тоже отекшая немного. От плеча до локтя. И ноет я думаю это послеоперационный отек, но лучше у врача спросить. Выше груди еще отекшее у меня, но там то и мышцы порезаны. Я из этого белья как тесто во все стороны торчу особенно слева, там где операция была

Аноним 373: У меня тоже отекшая немного. От плеча до локтя. И ноет

А, ну тогда возможно норма. Спокойнее спать буду))))
У меня только сверху торчит немного. Подмыхой и рука вот. Но я с операции в эластичный бинт замотана. Видимо, поэтому вниз не пошло, а все в руку пошло.
Причем, у кого ни спрашиваю - ни у кого рука так не ноет, как у меня.

Аноним 373

Аноним 18,
хорошего человека должно быть много, я уже свои кило потерянные после операции вернула пора ротик прикрывать

Qpalzm: Причем, у кого ни спрашиваю - ни у кого рука так не ноет, как у меня.

Так и вы рассказывайте, что завтра картошку копать пойдете, все зашибись блин, простите, это я о наболевшем! Все с такими лицами спрашивают как я себя чувствую - типа, ну хорош уже придуряться, на тебе пахать можно а я чета сегодня волком выть хочу рука ноет, белье давит капец. Шиномонтаж мой болит, спина так ваще разваливается немного геройствуй вчера и вуаля, старая развалюха приветствует вас
Минутку нытья в уголке плача объявлялю открытой, жалуйтесь, девочки! Давайте друг друга хоть пожалеем
Щас нимесил подействует, и я может в себя приду

Аноним 373

Аноним 18,
Так блин, Кормилец на работу вышел и уехал в командировку бабушки обе работают. Все! Или он один идет, или мама рядом ползет... вынужденное геройство это. Сегодня тренер сказала - до понедельника отдыхаем, я чуть не разрыдалась от счастья

Аноним 373

Может рыбки красной малосольной или семечек? Картошку я обожаю. Только она мне всегда лезла :) мне кажется смысл не именно в сметане, а просто жирное есть - рыбка, авокадо, семечки, орешки кедровые. Может из этого чего-то захочется :)

Аноним 373: Минутку нытья в уголке плача объявлялю открытой, жалуйтесь, девочки! Давайте друг друга хоть пожалеем

У меня спина заболела, под левой лопаткой

Аноним 373

Qpalzm,
Может все же таблеточки? Мне уже захорошело

Хирург подтвердил мои подозрения. У меня лимфостаз одного понять не могу - почему они не дают надевать компрессионный рукав? Может с ним не было бы отека?

Аноним 373

Qpalzm,
интересно, почему дренажей нет. Куда-то же должна лимфа уходить. А если лимфостаз, но рукав нельзя надевать, что он предлагает?

мама

Всем привет! Я так завидую тем, кто эту чёртову химию прошел... Меня сегодня выписали, но состояние лечь и умереть... Прям руки опускаются... Пришла домой, дети накинулись, сил обнять даже нет...

Аноним 373: А если лимфостаз, но рукав нельзя надевать, что он предлагает?

Ой, да капец. Я меж двух врачей попала. Один делал операцию, но толком меня после операции и не осматривал, а вчера ещё и на больничный ушел (я его фактически в коридоре ловила, чтобы вопросы задать), а тот, в чьей палате лежу, тоже пофиг, не он же меня оперировал. В итоге, один говорил - руку не разрабатывать, рукав не надевать, другой сегодня сказал - делать упражнения, рукав можно, но без упражнений рукав бесполезен.
Это капец какой-то. А я его так боялась этого лимфостаза. Мне вот только его и не хватает сейчас
В итоге сегодня нашего врача уговорила меня выписать завтра. Смысл мне тут лежать? Никаких процедур, никаких уколов, никакой профилактики и реабилитации. Результат биопсии ещё минимум неделю ждать.
К

Надела рукав. Но он до подмыхи только. Сейчас наверно всё в плечо отечет. Хотя оно и так уже отекшее сильно.
Блин. Где найти нормального врача, который бы сказал - делай так и тогда. И все. А то везде противоречивая информация

Пошла снимать рукав, руку больно, особенно в районе плеча

Аноним 373

Qpalzm,
может в поликлинике лечащий врач подскажет? Вы же у кого-то наблюдаетесь?
Компрессионные чулки, рукава, белье на больные места, это пипец мои самые счастливые минуты сейчас, когда я белье снимаю и шов проветриваю. Все давит, и лента эта под мышками натерла уже а это только 1,5 недели я в нем

Аноним 373: может в поликлинике лечащий врач подскажет? Вы же у кого-то наблюдаетесь?

Так в онкоцентре только. Да и вряд ли в поликлинике знают эти тонкости.
Рукав не сняла всё-таки))) полегче стало. Но не знаю, стоит его носить или нет? У меня ещё грудина эластичным бинтом замотана.

Аноним 373

Qpalzm,
Мой врач не говорил носить. Я и не ношу, а девочки в теме носили. Мне кажется в онкологической поликлинике должны такие тонкости знать, ведь послеоперационные все равно у них наблюдаются. В Инстаграм видела, что в НИИ Петрова в Питере и лимфолог есть, может и у вас есть) в моем родном городе такого нет точно))

Аноним 373

Kislino4ka,
терпения и сил. Конечно это тяжело, но каждая химия приближает к выздоровлению
Аноним 18,
Я как всегда агитирую всех за порт. Может стоит поднять вопрос насчет его установки?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";