РМЖ

Аноним 373

Kislino4ka,
терпения и сил, мы с Вами поплакать тоже надо все будет хорошо
Мне вот сегодня сказали, что придуряюсь много. Ничо уже болеть не должно и отеков быть не должно на мышце, короче влили мне 20 мл и отпустили до четверга ну пофигу, пошла по парку побродила, птичек покормили, душу им излила и вперед новая неделя стартовала, школа-секция... мать-мать конец четверти, когда ж каникулы, ыыыы

мама

Аноним 373 ,
Всегда завидовала оптимистам
Через неделю каникулы, отдохнем от уроков с этой болезнью, у меня ребенок немного съехал по учебе, надеюсь когда вылечусь, наверстаем

Аноним 373

Kislino4ka: , у меня ребенок немного съехал по учебе, надеюсь когда вылечусь, наверстаем

Мой тоже, но терпимо

Kislino4ka: Всегда завидовала оптимистам

Оптимизм мой уже на донышке, но есть
Анекдот в тему расскажу...
Фаина Раневскую спрашивают - как дела?
Она с чувством говорит - жизнь .овно
Спрашивающий опешил и отошел
Прошел год, они опять встречаются. Желание спрашивать великую артистку - как дела? - отпало совершенно
Но она сама затрагивает человека и говорит

  • а помните, я вам в том году говорила, что моя жизнь .овно?
  • помню!
  • так вот, то были марципаны

Вот и я надеюсь, что там самое что ни на есть оно а потом, девочки нас ждут одни марципаны

Екатеринбург

В связи со всеми событиями со здоровьем я выпала из школьной жизни у старшей дочери (7 класс был). А у нас класс такой боевой, вечно мероприятия-поездки, мамы активные и дружные. Я просто пропала на время, меня потеряли и стали названивать, типа без меня скучают и вообще, что за дела, куда пропала? Пришлось сказать (ну можно и не говорить было, но я никогда и не скрывала, врать не хотелось).
Через неделю дочь из школы притащила пачку писем. Они всем классом собрались (и родители) и написали мне письма со всякими словами поддержки и т.п. И еще конверт с деньгами. Очень трогательно. Можно было и без конверта, конечно, но видимо им хотелось помочь, кто сколько посчитал нужным. Вот такая поддержка. Помню, лежала после химии и перечитывала письма.

Аноним 373

ОляЖ,
У сына не все родители, но многие знают. С уроками помогают, если мой чего не записал. Но деньги я не разрешила собирать. Сама родком и знаю, что некоторые родители будут сильно недовольны а зачем мне оно?
Учительнице тоже пришлось сознаться поддержка очень важна :)

Екатеринбург

Аноним 373: Но деньги я не разрешила собирать. да, это тонкий момент. Но мне по факту конверт притащили, я вообще обалдела. Возвращать, что ли? Я так поняла, кто захотел, тот дал, и сумма не устанавливалась, чисто по желанию.
В любом случае люди хотели как лучше... И спасибо им огромное за это.

мама

Аноним 18 ,
Когда в больнице лежала, давали таблетки Эменд три дня я их пила, но к ним ещё дополнительно Церукал пила, когда совсем плохо было. Дома ондасетрон и церукал.
Самая моя большая проблема, что в эти дни, где то 5-6 дней после химии, я вообще не могу пить жидкость, от чая, шиповника, чаги, сразу рвало, вода максимум за день две кружки выпиваю, хоть и надо литра 2.

мама

ОляЖ ,
Какой у вас дружный класс! У нас всем на все все равно...

мама

Я ещё приболела немного, младшая в соплях вся, от нее скорей всего и заразилась

мама
Екатеринбург

Kislino4ka: где то 5-6 дней после химии, я вообще не могу пить жидкость, от чая, шиповника, чаги, сразу рвало, вода максимум за день две кружки выпиваю, хоть и надо литра 2.

Я пила кока-колу, так я не пью такие напитки, а вот после химии только от нее и не воротило. И арбуз ела

мама

Аноним 18 ,
У меня пока доксорубицин, потом Таксаны.
Все по разному переносят, желудок вот такой слабый у меня оказывается, хоть я на него и никогда не жаловалась.

мама

NataЛи ,
Попробую в следующий раз, может поможет

я это

Kislino4ka: желудок вот такой слабый у меня оказывается

Омез-то хоть назначили?

мама

я это ,
Нет...

Аноним 373

Как самочувствие, девочки?
Я продолжаю придуряться вчера не выдержала, сожрала таблеточку! Потому что от боли ко мне приходит не смирение, а неконтролируемое бешенство я понимаю, что люди хотят как лучше, звонят без конца с вопросами о самочувствии, пишут. И моя природная вежливость заставляет взять трубку, и отвечать! Но блин, я же не слабоумная, знаю я, что волосы отрастут, боль утихнет, шрамы затянутся, и даже титька отрастет, я ж ее отращиваю но эти бесконечные - держись, потерпи и взбодрись... заставляют чувствовать себя симулянткой, с марта держусь, бодрюсь и веселюсь а я может поспать хочу просто, и поплакать чуток, молча и в одиночку и так перед сыном, родными и мужем надо лицо держать... хотя мужу больше всех перепадает
Опять я стонота, но хоть тут-то можно чуток? вы как никто поймете, к сожалению!

ОляЖ: В любом случае люди хотели как лучше...

Люди всегда хотят как лучше. Но иногда получается как всегда

Kislino4ka: таблетки Эменд три дня я их пила

мне Эменд очень хорошо помогал, но если желудок не выдерживает может есть смысл ему помочь

Kislino4ka: Нет...

Омепрозол, мотилиум, для кишечника пробиотики, экспумизан или пепсан тут очень хорошие рекомендации скидывали с поддерживающей терапией. У меня до сих пор никак не наладится пищеварение, ноги и руки немеют

Аноним 373

Аноним 18,
Я слишком общительна, вот поэтому люди и считаю возможным под кожу лезть с некоторыми просто не хочу и не буду больше общаться! Всему есть предел, даже моему оптимизму блин, ну когда ж полегче будет, а?! Выпила волшебный порошок, жду приход

Всем привет!
Сходила по месту жительства на перевязку. Не удержалась, разревелась, слабачка.
Но больше туда не пойду. Отношение сволочное, да ещё и по два человека сразу принимают. Лежу на кушетке, майку задрала, заходит баба (даже женщиной не назову), встала и пялится на меня, дура. Корю себя, что стерпела, надо было наорать.
Пошла купила Афобазол. Без успокоительных тяжело. Хоть и думала, что справлюсь.

мама
Екатеринбург

Qpalzm: Сходила по месту жительства на перевязку.

Я после выписки из больницы ходила к своему лечащему врачу платно на перевязки. Не ходила по месту жительства, там вечно толпы народа и злющие медсестры.

Аноним 373

Qpalzm,
Это меня больше всего выводит, ты еще не вышел, а люди прутся
У нас вообще был цирк с корнями в перевязочной, практикантов нагнали. Врач начал меня как пособие показывать по анатомии, ну чо! Одна красотка в обморок упала блин, и смех, и грех

Екатеринбург

Да, всякие "профи" среди медсестёр попадаются. Одни просто супер, заботливые, аккуратные и быстрые. А другие...
Маме как-то для КТ контраст ввели вместо вены под кожу у нас в Пышме. А она скромная и вежливая женщина, терпела потому что сказали, что должно щипать. Помню, пришла домой с рукой в два раза толще и со слезами. Ещё и наорали на неё, что терпела.
Я побежала разбираться в поликлинику, бесполезно. Катетер в одном кабинете ставят, контраст в другом вводят, и крайнего не найти.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";